Страхование: Вопросы, Ответы, Консультации, Советы

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
у меня РОСНО. Ну да, дилер должен будет ремонтировать. Но вот вопрос будет ли?
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
у меня РОСНО. Ну да, дилер должен будет ремонтировать. Но вот вопрос будет ли?
Что значит будет-ли???? Соглашение подписано - обязан! Главное настаивай, чтоб к дилеру и направляли.
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
ну удачи! Когда забирают на ремонт? когда сделать обещают?

Так еще эксперт не смотрел...они там еле шевелятся. Вот сижу жду звонка от него...Зато осмотрели эвакуаторщик и работники стоянки. Их диагноз мне очень не понравился.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Так еще эксперт не смотрел...они там еле шевелятся. Вот сижу жду звонка от него...Зато осмотрели эвакуаторщик и работники стоянки. Их диагноз мне очень не понравился.
Ну если кочегар будет вместо хирурга диагнозы ставить, я думаю это тож мало кому понравится)))
Эксперт внесет ясность
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
По-хорошему, если кузов не повело, то чинится. Тут вопрос в стоимости ремонта, если оно приближается к цене машины, то ее под списание отдадут... Есть там какие-то правила...

Коллеге ока-пицца влетела в левое переднее колесо (где-нить под 60-80км/ч скорость была), колесо ушло внутрь, крыло, капот... ничего, починили без проблем.
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
По-хорошему, если кузов не повело, то чинится. Тут вопрос в стоимости ремонта, если оно приближается к цене машины, то ее под списание отдадут... Есть там какие-то правила...

Коллеге ока-пицца влетела в левое переднее колесо (где-нить под 60-80км/ч скорость была), колесо ушло внутрь, крыло, капот... ничего, починили без проблем.

Ну у меня наезд на отбойник на скорости в районе 120, колесо слетело с оси (видимо из-за этого машину занесло влево и как бы мне не хотелось, но пришлось влететь в отбойник). А так у меня ЕСП вышла из строя, точнее лампочка загорелась.
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
По идее в КАСКО по умолчанию входит базовая комплектация полностью, если не было отдельной догоовренности о списке доп. оборудования. "Расходники", чем шины и являются в частности, в договор не входят. У тебя авто было в базе на литых дисках, замену поврежденного диска (если он поврежден) должна страховая оплатить.

Простите, поздновато прочитал, заинтересовало. А почему резина считается расходником? В машине любой компонент изнашивается и подлежит замене - ну там амортизаторы, сцепление, стекло лобовое... Я это к тому, что если произошел не рабочий износ колеса, а повреждение, вызванное внешними обстоятельствами, допустим из дороги торчит штырь и вы порвали покрышку, и что? Неужели не страховой случай? А трещина на стекле - страховой? Колесики, особенно на дорогих машинах такие бывают ну очень недешевые. И кстати - а если колесики поперли? То есть машина вот она, стоит на кирпичиках... Не страхуется?

Ну у меня наезд на отбойник на скорости в районе 120, колесо слетело с оси (видимо из-за этого машину занесло влево и как бы мне не хотелось, но пришлось влететь в отбойник). А так у меня ЕСП вышла из строя, точнее лампочка загорелась.

А подробнее? У вас:
1) произошел отказ или неверное срабатывание ЕСП, из-за чего вас снесло с дороги и колесо оторвало.
2) Оторвало колесо, а все остальное потом?

Если второй вариант, подтвержденный экспертизой, то вам, кажется, есть смысл судится с производителем. Но често говоря, не верится. Отлом колеса на ходу это жигулевская традиция, неужто качество фолькса туда же идет?
 
Последнее редактирование модератором:

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
А подробнее? У вас:
1) произошел отказ или неверное срабатывание ЕСП, из-за чего вас снесло с дороги и колесо оторвало.
2) Оторвало колесо, а все остальное потом?

Если второй вариант, подтвержденный экспертизой, то вам, кажется, есть смысл судится с производителем. Но често говоря, не верится. Отлом колеса на ходу это жигулевская традиция, неужто качество фолькса туда же идет?

Так я сначала съехала на обочину (по собственному желанию, если можно так сказать), а потом только наетела на отбойник. Колесо не оторвалось, оно слетело с оси...Я на самом деле мало что помню, особенно, что было после наезда на отбойник, видимо он и оторвал...не знаю как...но других вариантов нету.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Простите, поздновато прочитал, заинтересовало. А почему резина считается расходником? В машине любой компонент изнашивается и подлежит замене - ну там амортизаторы, сцепление, стекло лобовое... Я это к тому, что если произошел не рабочий износ колеса, а повреждение, вызванное внешними обстоятельствами, допустим из дороги торчит штырь и вы порвали покрышку, и что? Неужели не страховой случай? А трещина на стекле - страховой? Колесики, особенно на дорогих машинах такие бывают ну очень недешевые. И кстати - а если колесики поперли? То есть машина вот она, стоит на кирпичиках... Не страхуется?
Надо смотреть договор. Очень часто мелким шрифтом написано, что колеса необходимо отдельно вносить в страховку. Народ так попадал. У меня вот отдельно повреждение колеса не страховой случай, если при этом не было повреждений других частей машины. Т.е. тупо порванная покрышка или покоцанный диск от ямы, если это не привело к ДТП и не повредило машину, не будет страховым случаем.

А здесь покрышки были не те, которые были с машиной. Так что покрышки не попадут под договор скорее всего. Надо узнать.

У меня кстати под списание по договору машина попадает при стоимости ремонта более 75% от стоимости авто.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
вопрос по ингосстраху у них в договоре прописано что в случае угона надо предоставлять два ключа от машины. а если второй ключ стоит на автозапуске? обратились в компанию, в договор внесли дополнение что от машины один ключ. а если будет страховой случай, не будут ли проблемы именно с тем что стоит обход имобилайзера и там прикручен ключ? в договор же они внесли тип сигналки, и вкурсе что там ключ прикручен!
 

БУрУндУк

Участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
191
Благодарности
13
Адрес
Москва, ЦАО
А какие могут быть вопросы, если всё внесли в договор? В любом случае, если в договоре указаны факторы, противоречащие Правилам страхования данной Компании, - в суде будет применен договор.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
А какие могут быть вопросы, если всё внесли в договор? В любом случае, если в договоре указаны факторы, противоречащие Правилам страхования данной Компании, - в суде будет применен договор.

вся фишка в том что они внесли изменения в наш договор страхования, а экземпляр компании как они сказали уже отправили в головной офис, там доплачивать нужно было за внесение изменений, так они сославшись на то что у них нет второго экземпляра даже деньги не стали брать. вот и сомнения возникают. тем более опрос многих компаний показал что по ключам уже ни кто не прописывает в договорах
 

БУрУндУк

Участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
191
Благодарности
13
Адрес
Москва, ЦАО
Невнесение изменений в их экземпляр договора - вам глубоко пофиг. У вас есть договор с измененями, подтвержденный подписью и печатью (или в виде приложения), с указанием даты изменения - он и будет действительным.

Если при внесении изменений в договор (ваш экземпляр) был внесен пункт о дополнительной оплате, а оплаты не произошло в указанные сроки (или в "разумные" сроки - в данном случае скорее всего в сроки, указанные для оплаты основного договора - например, в течение 3х дней после подписания) - то да, могут возникнуть проблемы... Тогда надо к ним заехать пока непоздно - и решить этот вопрос. Если пункт о доп. оплате не внесен, а она полагается просто по Правилам страхования - то на 99% она (доп.оплата) не нужна будет. Конечная стоимость ДОЛЖНА быть указана именно в договоре.
Кстати, насчет двух ключей в ингосе - сам посмотрю сегодня вечерком, чегото не обращал внимания (у самого машина там застрахована).
 

Алексей72

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
30
Благодарности
0
.......а повреждение, вызванное внешними обстоятельствами, допустим из дороги торчит штырь и вы порвали покрышку, и что? Неужели не страховой случай?

На счет этого могу ответить следующее, как бы второй способ возмещения, если вдруг такое случилось Вам нужно вызвать на место сотрудников ГИБДД и обязательно организацию обслуживающую данный участок дороги (сотрудники наверняка будут знать какая организация обслуживает) и составить трехсторонний акт о повреждении. Потом если обслуживающая организация отказалась возместить ущерб, то обратиться в суд.
Они конечно могут и не приехать на место проишествия, но можно зафиксировать этот факт в акте, а ГИБДД будет своего рода свидетелем об отказе выезда организации.
 

БУрУндУк

Участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
191
Благодарности
13
Адрес
Москва, ЦАО
mir999, посмотрел повнимательнее правила страхования Ингоса - да, про два ключа там есть. Но написано - что основанием для отказа в выплате может быть отсутствие полного комплекта ключей (в случае если о потере ключа не было сообщено заранее).
В твоем случае ты сообщил об отсутствии ключа, вопрос в том, чтобы это было правильно оформлено. На всякий случай посоветовал бы все-таки заехать к ним и еще раз уточнить.
 
Сверху Снизу