Страхование: Вопросы, Ответы, Консультации, Советы

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,195
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,347
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Скоро надо будет оформлять продление КАСКО. Что цену авто я увеличу - это ясно. Да и страховая не против. А вот как вопрос с ремонтом теперь решается? Оригинальных-то запчастей может не быть... По идее, страховая должна как-то в её Правилах это описать... Кто уже страховал в нынешних реалиях, поделитесь знаниями, плиз.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,195
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Скоро надо будет оформлять продление КАСКО. Что цену авто я увеличу - это ясно. Да и страховая не против. А вот как вопрос с ремонтом теперь решается? Оригинальных-то запчастей может не быть... По идее, страховая должна как-то в её Правилах это описать... Кто уже страховал в нынешних реалиях, поделитесь знаниями, плиз.

В настоящее время работы по большинству случаев производится, как и раньше.
Если с з/ч будет сложности, то никто не отменяет выплату в денежном эквививаленте.

Все надеемся, что проблему с з/ч решат логисты и найдут альтернативные способы поставки их на территорию РФ.
Есть ряд страховщиков, проинформировавших своих клиентов о возможном восстановлении поврежденных элементов с сохранением гарантии на авто. История сомнительная и мне пока не понятно, каким образом это может быть реализовано.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ALTOM

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,347
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
В настоящее время работы по большинству случаев производится, как и раньше.
Если с з/ч будет сложности, то никто не отменяет выплату в денежном эквививаленте.
Это по ОСАГО возможна выплата. Хотя не очень понятно по какой цене запчасти будут считаться. А по КАСКО до сих пор, вроде, был только ремонт или выплата, если тотал...
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,195
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Это по ОСАГО возможна выплата. Хотя не очень понятно по какой цене запчасти будут считаться. А по КАСКО до сих пор, вроде, был только ремонт или выплата, если тотал...

Даже в случае с "тоталом и угоном" по ряду СК возможна натуральная выплата по КАСКО. Даже сейчас.
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,347
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Даже в случае с "тоталом и угоном" по ряду СК возможна натуральная выплата по КАСКО. Даже сейчас.
Я это и хотел сказать. Не понятно, что будет при ремонте. Будет ли возможна выплата, если деталей нет? И по какой цене деталей? Сейчас же такая выплата по Каско невозможна...
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,195
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Я это и хотел сказать. Не понятно, что будет при ремонте. Будет ли возможна выплата, если деталей нет? И по какой цене деталей? Сейчас же такая выплата по Каско невозможна...

Начну с конца)
1. выплата по КАСКО деньгами всегда была возможна в большинстве СК;
2. по цене, что указано в договоре КАСКО. Если дилерские СТОА, то по ценам ОД.
Мне понравился вопрос: "о какой цене деталей?"
Дело в том, что некоторые страховщики пытаются минимизировать свои выплаты, замещая выплату по реальным ценам ОД методикой выплаты ЦБ по ОСАГО.
 

Lotos36

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2017
Сообщения
16
Благодарности
4
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан 2
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучше и правильно сделать. Автомобиль по договору дарения нужно переоформить на близкого родственника (который вписан в полюс), можно ли в полюсе ОСАГО изменить только собственника, а страхователя оставить текущего и идти в ГИБДД? Полюс еще действителен пол года, не хочется расторгать этот и делать новый. И с полюсом КАСКО как лучше поступить?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,195
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучше и правильно сделать. Автомобиль по договору дарения нужно переоформить на близкого родственника (который вписан в полюс), можно ли в полюсе ОСАГО изменить только собственника, а страхователя оставить текущего и идти в ГИБДД? Полюс еще действителен пол года, не хочется расторгать этот и делать новый. И с полюсом КАСКО как лучше поступить?

1. ОСАГО: расторжение предыдущего договора страхования. Если до окончания полиса более 2-х месяцев, то будет произведен возврат остатка денежных средств. Для этого нужно предоставить страховщику банковские реквизиты владельца;
2. КАСКО: иногда можно заменить владельца и перерасчетом стоимости КАСКО на новых условиях. В большей части финансово это не выгодно. Потому могу порекомендовать расторгнуть договор КАСКО на предыдущего владельца.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Lotos36, ну так и не расторгайте, придёт время страховать, сделаете на нового владельца
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,195
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Lotos36, ну так и не расторгайте, придёт время страховать, сделаете на нового владельца

Скорее всего владелец может быть против данной схемы.
Однако она вполне рабочая - включили себя в список водителей и управляем спокойно автомобилем.
 

Lotos36

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2017
Сообщения
16
Благодарности
4
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан 2
Скорее всего владелец может быть против данной схемы.
Однако она вполне рабочая - включили себя в список водителей и управляем спокойно автомобилем.
Я этим автомобилем управляю и являюсь "фактически" собственником, нужно просто переоформить. Дело в том, что мне кредит завернули, пришлось на родителей оформлять машину
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,195
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Я этим автомобилем управляю и являюсь "фактически" собственником, нужно просто переоформить. Дело в том, что мне кредит завернули, пришлось на родителей оформлять машину

"Фактически" - это не собственник) ОСАГО в какой страховой компании в настоящее время?
По Закону Вы можете поменять пункт "собственник", произойдет перерасчет в любом случае. Если базовая ставка (далее БТ) дня внесения изменений выше, чем БТ дня оформления первичного ОСАГО, то будет доплата.
 

Lotos36

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2017
Сообщения
16
Благодарности
4
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан 2
"Фактически" - это не собственник) ОСАГО в какой страховой компании в настоящее время?
По Закону Вы можете поменять пункт "собственник", произойдет перерасчет в любом случае. Если базовая ставка (далее БТ) дня внесения изменений выше, чем БТ дня оформления первичного ОСАГО, то будет доплата.
Росгосстрах
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,373
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Вопрос по ОСАГО. Куплен автомобиль в Москве, номера соответственно московские. На руках ДКП, СОР на продавца и ПТС. Нужно авто перегнать за 3000 км. Хочу перед поездкой оформить ОСАГО. Получается мне нужно указывать существующий госномер и СОР, а по приезду я получу новый номер и СОР и нужно ОСАГО переоформить? Как правильно сделать и можно это сделать онлайн, например на сайте РЕСО? Обычно у них страхуюсь.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,195
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Вопрос по ОСАГО. Куплен автомобиль в Москве, номера соответственно московские. На руках ДКП, СОР на продавца и ПТС. Нужно авто перегнать за 3000 км. Хочу перед поездкой оформить ОСАГО. Получается мне нужно указывать существующий госномер и СОР, а по приезду я получу новый номер и СОР и нужно ОСАГО переоформить? Как правильно сделать и можно это сделать онлайн, например на сайте РЕСО? Обычно у них страхуюсь.
Можно оформить ОСАГО без указания госномера, а можно со старым.
После постановки авто на учет вносится изменения по госномеру, при этом перевыпуск ОСАГО не обязательная процедура.
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
985
Благодарности
296
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Напишу в эту тему.
Кто пользуется картой Халва не менее гола, то у них компенсация Осаго 5 тыс. рублей.
 
Сверху Снизу