Страхование: Вопросы, Ответы, Консультации, Советы

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,195
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
А как ее определить в текущих реалиях? R-line 180 л.с. 21 г.в. пробег 13к - какую сумму указывать в каско? Можно ли как-то застраховаться от дальнейшего роста цен?

1. 1646846583365.png
2. нет.

По п. 1 +/- 20-25%.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
а если машина уедет?
Считаю, что сейчас надо вложиться в очень хороший противоугонный комплекс (что я и сделал пару дней назад).
В совокупности с КАСКО будет хорошей гарантией от потери автомобиля.
 

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,114
Благодарности
300
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
а если машина уедет?
у меня вопрос был по ремонту в случае ДТП.

Да, смысл в страховании есть всегда.
Страховщики нашли общий язык быстрее и проще.
что значит страховщики нашли общий язык?
вопрос в том, что по страховке и ремонту у официалов сейчас машина может застрять из-за отсутствия запчастей и при таком раскладе что купил каско и она стоИт, что не купил и она стоИт.
 

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,114
Благодарности
300
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
Михаил, во сколько сейчас можно оценить стоимость авто Тигуан1 2.0 АТ 2015 года, комплектация CLUB+ксенон для страхования по КАСКО?
в текущий страховой период оценка была 1.1миллиона.
заранее благодарю за информацию.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,195
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Считаю, что сейчас надо вложиться в очень хороший противоугонный комплекс (что я и сделал пару дней назад).
В совокупности с КАСКО будет хорошей гарантией от потери автомобиля.

Не могу с Вами согласиться относительно противоугонного комплекса.
Одна морока с ними, а ответственности у компании установщика никакой нет. Знаю лишь один комплекс - Кондрашова, который возврат финансов делает в случае угона. Раньше так было. И угонов у него по моим сведениям "0".
А в чем смысл охранного комплекса?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,195
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Михаил, во сколько сейчас можно оценить стоимость авто Тигуан1 2.0 АТ 2015 года, комплектация CLUB+ксенон для страхования по КАСКО?
в текущий страховой период оценка была 1.1миллиона.
заранее благодарю за информацию.

Мощность, тип двигателя?
дата начала эксплуатации первым владельцем, пробег?
 

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,114
Благодарности
300
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
Мощность, тип двигателя?
дата начала эксплуатации первым владельцем, пробег?
Тигуан1 2.0 АТ 2015 года, комплектация CLUB+ксенон
170лс, бензин
31.03.2015, 1 владелец, 132ткм
 

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,114
Благодарности
300
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
Не могу с Вами согласиться относительно противоугонного комплекса.
Одна морока с ними, а ответственности у компании установщика никакой нет. Знаю лишь один комплекс - Кондрашова, который возврат финансов делает в случае угона. Раньше так было. И угонов у него по моим сведениям "0".
А в чем смысл охранного комплекса?
тоже не могу с Вами согласиться.
если машина покупается на длительный срок, то конечная стоимость комплекса в расчёте на количество лет эксплуатации будет не большая.
ранее, как сейчас не знаю, некоторые СК (например Ингос) работали с компаниями по установке оборудования от угона и давали до 20% скидки на КАСКО (имхо вполне себе достойно).
защищённая машина для угонщиков не интересна, когда в соседнем дворе есть две такие же с заводской пукалкой.
и в случае угона получить со страховой деньги быстро и в полном объёме та ещё задача, да и на новую машину может уже не хватит.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,195
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
тоже не могу с Вами согласиться.
если машина покупается на длительный срок, то конечная стоимость комплекса в расчёте на количество лет эксплуатации будет не большая.
ранее, как сейчас не знаю, некоторые СК (например Ингос) работали с компаниями по установке оборудования от угона и давали до 20% скидки на КАСКО (имхо вполне себе достойно).
защищённая машина для угонщиков не интересна, когда в соседнем дворе есть две такие же с заводской пукалкой.
и в случае угона получить со страховой деньги быстро и в полном объёме та ещё задача, да и на новую машину может уже не хватит.

А какой финансовый интерес в охранном комплексе? Спрашиваю как автолюбитель.
У меня два рисковых авто BMW. Устанавливать ни дешевые, ни дорогие не вижу смысла. Поясню:

1. Наличие КАСКО освобождает меня от финансовых потерь при угоне авто/полной гибели;
2. Наличие КАСКО освобождает меня от финансовых потерь при ущербе по любой установленной Правилами причиной (попытка угона);
3. при смене автомобиля страховая историю переходит на новое авто, опять же - финансовая экономия и т.д.

А теперь по охранному комплексу:
1. единственный надежный - Комплекс Кондрашова. Цена порядка 400 тыс. Установка данного комплекса в ряде СК предоставляют до 80% по риску "Угон" скидку. В позиции рисковых авто - сумма может быть приличной. Здесь согласен, при этом при угоне - возврат клиенту полной суммы установки, т.е. он вернул себе 400 тыс. (может какие-то издержки за период использования);
2. все остальные комплексы в большей части лишь создают видимость активной работы (звонки, подтверждения, нажатия кнопок) при этом никакой финансовой ответственности нет. Пример, угон в Твери Toyota LC200 с Автолокатором прямо со стоянки. Из-за того, что человек оказался сотрудников силовых ведомств, авто вернули спустя 30 минут по звонку. Автолокатор НИЧЕГО сделать не смог, они даже не зафиксировали угон. Авто не видели.

Зачастую основная идея большинства охранных систем - установка автозапуска, где один из ключей зашивается в автомобиль (более грамотные владельцы смогут верно это объяснить), и донагрузкой идет сама охранная системы. Вы верно сказали, процитирую "пукалка", которая даже существенную скидку не предоставляет на риск "Угон". Авто Tiguan с тарифом по "Угону" - от 0,13% по рынку от стоимости автомобиля. Также к слову, наличие несогласованной системы автозапуска со страховщиком может быть основанием для отказа в выплате страхового возмещения, если иное не оговорено договором страхования дополнительно. Для этого есть агенты/брокеры/колл-центры и в конце концов правила страховых компаний, чтобы подсказать порядок действий при активации штатного/нештатного автозапуска.

При продаже авто деактивация охранной системы - проблема. Это может быть дороже монтажа.
Может я правда что-то не понимаю. Сможете пояснить, чтобы я попробовал изменить своё мнение?
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Зачастую основная идея большинства охранных систем - установка автозапуска, где один из ключей зашивается в автомобиль (более грамотные владельцы смогут верно это объяснить), и донагрузкой идет сама охранная системы
Сможете пояснить, чтобы я попробовал изменить своё мнение?
Михаил, здесь форум, место где делятся мыслями, а переубеждать - не вижу смысла wink-emo
Да, Кондрашов хороший спец, давно подписан на него в ютубе, но 50% стоимости его комплекса - маркетинг.
Можно защитить не хуже и дешевле. И не надо смешивать автозапуск и защиту от угона - это совсем разные вещи.
Я себе автозапуск делать не стал, но на многих авто это сейчас организуется без "захоронения" ключа в торпеде и без снижения безопасности.
Вот пример охранного комплекса также с финансовой гарантией: https://fc-starline.ru/uslugi/copyright-protection
Потратить 200 т.р. за защиту от угона автомобиля ценой 4 млн, я считаю, вполне нормально.
Тем более, если КАСКО было оформлено ещё по довоенной страховой стоимости (у меня 2.7 млн).
 
Последнее редактирование:

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,114
Благодарности
300
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
Михаил, у нас с Вами разные подходы к данному вопросу.
У Вас подход - украдут, куплю новую с доплатой от остаточной стоимости по КАСКО (при этом финансовые потери будут, тут Вы немного лукавите).
У меня подход - не украдут (или я со своей стороны приложил максимум усилий).

для информации - у меня и комплекс и КАСКО. :)
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,195
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Михаил, у нас с Вами разные подходы к данному вопросу.
У Вас подход - украдут, куплю новую с доплатой от остаточной стоимости по КАСКО (при этом финансовые потери будут, тут Вы немного лукавите).
У меня подход - не украдут (или я со своей стороны приложил максимум усилий).

для информации - у меня и комплекс и КАСКО. :)

GAP - пакет сохранения стоимости ТС. Здесь верно форумчанин из Спб ответил, любой бизнес без маркетинга - попытка завтра закрыться.
По Вашему запросу vicalex ниже. +/- 25-40% от выбранной комплектации.
1646926344168.png
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: vicalex

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,114
Благодарности
300
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
GAP - пакет сохранения стоимости ТС. Здесь верно форумчанин из Спб ответил, любой бизнес без маркетинга - попытка завтра закрыться.
про GAP понятно, но это работает только в первый год адекватно.
со второго и далее годов GAP не закроет вопрос дополнительных вложений при покупке аналогичного авто после угона.

благодарю за информацию.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,195
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
про GAP понятно, но это работает только в первый год адекватно.
со второго и далее годов GAP не закроет вопрос дополнительных вложений при покупке аналогичного авто после угона.

благодарю за информацию.

Верно говорите, когда речь идет за "автоматическую" сделку, т.е. без проверки рыночной стоимости ТС на момент заключения договора автоКАСКО.
Ранее замечал, что многие агенты просят создавать им автоматические оферты с доставкой до офиса продаж. Странно, однако такое имеет место быть.

Категорически с этими действиями не согласен. Поддерживаю.
 

zds

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
107
Благодарности
48
Посмотреть вложение 131477
по запросу пользователя @zds
От комплектации Exclusive "+/-" 15% в среднем по рынку.

отчитаюсь.
вчера повысил страховую сумму до 3590 по самому свежему их справочнику. до этого была застрахована на 2620. доплата составила 19т.р.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,195
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
отчитаюсь.
вчера повысил страховую сумму до 3590 по самому свежему их справочнику. до этого была застрахована на 2620. доплата составила 19т.р.

Лихо Вам доплату высчитали.
 

zds

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
107
Благодарности
48
Лихо Вам доплату высчитали.
в Ивановской области повышенные коэффициенты. наша область раньше была в лидерах по всяким автоподставам и автосхемам с разводом страховых. поэтому нам ввели конские коэффициенты, убрали возможность страховать ДОСАГО и я помню пару лет была проблема вообще сделать даже ОСАГО, приходилось ночью занимать очередь или даже по нескольку дней отмечаться во всяких тетрадках.
когда я покупал КАСКО в салоне они тоже очень удивились цене, хотя у меня нормальный стаж, КБМ по ОСАГО 0,5. Попробовали посчитать с Московской пропиской и цена сразу упала почти в 2 раза.
 

zds

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
107
Благодарности
48
Может кто-то поделится своим опытом\мыслями по поводу франшизы. Кукую сумму целесообразнее выбирать 15, 30, 60 ... ?
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
zds, смотря какие у вас запросы к страховке и смотря какую скидку вы получите в обмен на франшизу.
Я для себя решил, что мне страховка нужна для избежания возможных крупных трат: тотал, угон, серьёзное ДТП.
А если будет какая-то мелочь, типа царапины, вмятины или разбитого стекла - мне проще это устранить за свои деньги не тратя время на общение со страховой компанией.
Поэтому выбрал максимально возможную франшизу - 75.000 руб., зато заплатил за полис 20 тысяч вместо 50.
Моя сестра оформляла КАСКО, выбрала франшизу 45 тысяч, ей так психологически комфортнее.
Кстати, сейчас (после 24 февраля) цена полиса сильно изменилась, поэтому мои цифры могут быть не актуальны.
 

Василий74

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Фев 2020
Сообщения
33
Благодарности
4
Адрес
челябинск
Автомобиль
фольксваген тигуан 2TDI offroad
Добрый вечер, подскажите пожалуйста страховая предлагает поднять страх. сумму с 1990т.р. до 2600т.р. за 11 т.р. это адекватно?
 
Сверху Снизу