Строительство и обустройство дачного участка

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
ИМХО пока государство особо ничего не делает для обеспечения благоприятной окружающей среды, в части тех же клещей (которых расплодилось просто немерянно последние годы), требовать ото всех борьбу с условными одуванчиками как то не совсем правильно.. Но борщевик это другое, в части обязательств по его устранению все правильно.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Но борщевик это другое, в части обязательств по его устранению все правильно.
С борщевиком согласен. С ним борются со времен СССР. Только воз нынче там, все равно растет обильно местами. Но вот с одуванами, коих весной по всей Рассеи везде - это отсутствие серого вещества у того, кто это предлагает делать.
PS Почему страной управляют идиоты...
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Но вот с одуванами, коих весной по всей Рассеи везде - это отсутствие серого вещества у того, кто это предлагает делать.
Одни херню написали, а вас и понесло, это постановление для сельхозпроизводителей. Глава комитета Госдумы опроверг сообщения о штрафах для дачников за одуванчики на участке
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
Никаких изменений в законодательства в отношении дачников и садоводов не было. Им не стоит бояться штрафов за борщевик или ромашку на земельном участке, заявил председатель Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев.
Он объяснил, что постановление правительства о признаках неиспользования земельных участков или использования с нарушением законодательства касается только сельхозпроизводителей.

«Никаких изменений законодательства не происходило в отношении дачников и в отношении садоводов. И тот документ, который приводится сейчас всеми информационными агентствами, касается исключительно сельхозтоваропроизводителей, касается целевого или нецелевого использования земель сельхозназначения. Никакого отношения к дачникам этот документ не имеет», – передает «ДумаТВ» слова Николаева.

В Госдуме опровергли введение штрафов для дачников за сорняки на участке
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Shadi

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Вот и хорошо, что опровергли. Сперва внедряют, а потом опровергают. Баламутят, нервируют народ фейками. Работа у них нынче такая, бл. Сталина на них нету. )))
Да я понимаю, что это провокация какая то. Так по-потрындеть просто. )))
PS Помню до 90-х, перед моим одиноко стоящим 9-этажным домом был большой заливной луг. Цвели одуваны, паслись коровы. Красотища ппц! Речку видно, прям в 50м от дома было озерцо от родника, воздух чистый и тишина, покой... Щаз все песком-глиной-землей засыпали, коров нет, озерца нет, все застроили хз чем, серо и некрасиво. Нет того одуванчикового луга и чистоты с покоем. Люди стали другими...
 
Последнее редактирование:

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,698
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Foland11,
Просъба, в следующий раз, ссылаться на официальный источник, а не распространять фейки.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
@Foland11,
Просъба, в следующий раз, ссылаться на официальный источник, а не распространять фейки.
Что СМИ публиковали в новостях, то и выложил. Потом эти же СМИ эту новость опровергать начали. Когда одна юристка ляпнула на всю страну, другой депутат опроверг. Я то тут при чем.
И потом. РИА Новости, ТАСС, Взгляд... Это же официальные источники? Или кто они.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Я вот просто не поленился и полез поискал это самое постановление, что было приведено в качестве примера. Девочка-"юристка", что его упомянула, походу, его же и не читала. Там чорным по-белому указано, что касаемо только земель для сельскохозяйственной деятельности. Но народ в комментах стал писать всякую фигню, вместо того, чтобы просто сие почитать из первых рук, т.с. Т.е., если люди будут внимательно изучать показанные новости и проверять первоисточники, то никакие оправдания и разъяснения не нужно делать.
Не поддавайтесь панике, господа-товарищи.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Там чорным по-белому указано, что касаемо только земель для сельскохозяйственной деятельности.
Все верно. Но...
Девочка-"юристка", что его упомянула, походу, его же и не читала.
Поэтому получается, что она главный фейкомет всея Руси! Засим за её тупость и не профессионализм лишить лицензии и уволить на хер. Меньше таких - спокойнее жить и легче трудиться на земле.
если люди будут внимательно изучать показанные новости и проверять первоисточники
Там еще что то про костры и мангалы постановили, супостаты. Я лично ничего проверять и изучать не буду, живу на частной земле, имею собственный участок, никого не трогаю - где хочу там и жарю. Иначе это не свобода!
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
Никаких изменений в законодательства в отношении дачников и садоводов не было. Им не стоит бояться штрафов за борщевик или ромашку на земельном участке, заявил председатель Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев.
Он объяснил, что постановление правительства о признаках неиспользования земельных участков или использования с нарушением законодательства касается только сельхозпроизводителей.

«Никаких изменений законодательства не происходило в отношении дачников и в отношении садоводов. И тот документ, который приводится сейчас всеми информационными агентствами, касается исключительно сельхозтоваропроизводителей, касается целевого или нецелевого использования земель сельхозназначения. Никакого отношения к дачникам этот документ не имеет», – передает «ДумаТВ» слова Николаева.

В Госдуме опровергли введение штрафов для дачников за сорняки на участке
В действительности все не так однозначно, потому как многие СНТ все же находятся на землях сельхозназначения! Так что вполне может относится не только и не столько к сельхозтоваропроизводителям..
 

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
Я вот просто не поленился и полез поискал это самое постановление, что было приведено в качестве примера. Девочка-"юристка", что его упомянула, походу, его же и не читала. Там чорным по-белому указано, что касаемо только земель для сельскохозяйственной деятельности. Но народ в комментах стал писать всякую фигню, вместо того, чтобы просто сие почитать из первых рук, т.с. Т.е., если люди будут внимательно изучать показанные новости и проверять первоисточники, то никакие оправдания и разъяснения не нужно делать.
Не поддавайтесь панике, господа-товарищи.
Да, но есть нюансы )))
Раньше постановление называлось:
О признаках неиспользования земельных участков с учетом особенностей ведения сельскохозяйственного производства или осуществления иной связанной с сельскохозяйственным производством деятельности в субъектах Российской Федерации
А теперь:
"О признаках неиспользования земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения по целевому назначению или использования с нарушением законодательства Российской Федерации"
Если обратите внимание, довольно важные слова как то пропали..
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,698
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Что СМИ публиковали в новостях, то и выложил. Потом эти же СМИ эту новость опровергать начали. Когда одна юристка ляпнула на всю страну, другой депутат опроверг. Я то тут при чем.
И потом. РИА Новости, ТАСС, Взгляд... Это же официальные источники? Или кто они.
Получается, закон неплохой, а в правительстве всё-равно по Вашему дебилы и страной управляют идиоты? Или Ваша цель, что бы Роскомнадзор сайт прикрыл навсегда?
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Все верно. Но...
Поэтому получается, что она главный фейкомет всея Руси! Засим за её тупость и не профессионализм лишить лицензии и уволить на хер. Меньше таких - спокойнее жить и легче трудиться на земле.

Там еще что то про костры и мангалы постановили, супостаты. Я лично ничего проверять и изучать не буду, живу на частной земле, имею собственный участок, никого не трогаю - где хочу там и жарю. Иначе это не свобода!

А прилетит дрон и все снимет, и потом придет "письмо счастья", что "где хочу" - это в другом месте. Правда, и на них уже продаются управы за 30 килорублев в инетах. Правда, что при этом устройстве не будет ни вайфая, ни связи вообще. Но зато дрон не прилетит. ))

Вполне возможно. Не то, чтобы главный она, но точно, что не разобралась, и не подумала. Явно не старалась сделать плохо специально.
Вот тут явно спецы работали - оцените кривость и непропорциональность нарисованных звезд. Вот где мифические девочки постарались, так постарались
На минуточку - это картинка, изображающая немецкие самолеты FW-190A, сбившие в ходе атаки советский штурмовик Ил-2. Замечательно постарались. Ко дню Победы прям. А юристка просто где-то слышала звон, и поскорее сочинила статью. Хотя... Очень похожа спешка на этой подобную.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Получается, закон неплохой,
Если вы про уничтожение на собственных участков одуванов, мяты и ромашек, то закон дебильный.
а в правительстве всё-равно по Вашему дебилы и страной управляют идиоты?
Следовательно да, управляют идиоты. Ибо делами нужно заниматься, а не заставлять делать народ то, что им в бошки взбрело ради очередных поборов.
Или Ваша цель, что бы Роскомнадзор сайт прикрыл навсегда?
Ах да! Госпожа Яровая вас напужала. )) Мне никогда не нравилась эта... Этот человек (ведь я имею проявлять и симпатию и антипатию к отдельным человекам по личным наблюдениям). Не бойтесь никого, особенно женщин. Все нормально, никто ничего не закроет. ))
А прилетит дрон и все снимет, и потом придет "письмо счастья", что "где хочу" - это в другом месте.
А вот если, да кабы... Не ездите на авто, вдруг с камеры прилетит... ))
Ребят живите смелее и не старайтесь быть терпилами при нынешнем режиме. Будьте адекватными и честными. И добрыми. Хотя в наше время это становиться труднее и труднее. И любите свою землю, как детей своих! ))
:Thank You21:
 
Последнее редактирование:

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
topmo3a, про дрон позабавило
Может он даже боевой будет...)
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: #AVB#

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Не знал, что эти Условия и правила Яровая написала.
Тогда при чем тут здесь ваш
Когда речь идет об уничтожении одуванчиков с мятой и недовольстве садоводов-огородников по всей стране. Я ли это распространял изначально в СМИ или кто? Причем тут правила форума то?
Или вы намекаете на какое то мое нарушение и что бы меня в бан отправили? Говорите прямо, а не посылами какими то странными, не бойтесь. ))
PS Разобрались вроде с фейком, но вы не успокоитесь никак. Езжайте на землю лучше и отдыхайте на ней. Делайте венки из одуванчиков с детьми и внуками, да пейте чай с мятой. Без обид. :Friends1::Drinks1:
 
Последнее редактирование:

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Одуванчиков на участке у меня к сожалению нет, зато посадил в этом году 4 ёлочки и 1 сосенку.
Маленькие, но надеюсь приживаться и пойдут в рост
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Одуванчиков на участке у меня к сожалению нет, зато посадил в этом году 4 ёлочки и 1 сосенку.
Елки, сосны это здорово, но они такими вырастают... Мы лично склоняемся к можжевельнику, обычному лесному. По периметру участка очень красиво. Говорят полезно для воздуху, да и мухи его боятся. ))
 
Сверху Снизу