Строительство и обустройство дачного участка

ES-Auto

Foland11

Гуру
Благодарности
1,662
Автомобиль
VW Tiguan l - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Одуванчиков на участке у меня к сожалению нет, зато посадил в этом году 4 ёлочки и 1 сосенку.
Елки, сосны это здорово, но они такими вырастают... Мы лично склоняемся к можжевельнику, обычному лесному. По периметру участка очень красиво. Говорят полезно для воздуху, да и мухи его боятся. ))

seregali

Почётный Тигуановод
Благодарности
1,089
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Foland11,
Я думал, Вы дяденька взрослый и сами поймете. Но, если Вы не читатель, ладно - Вы нарушили п.4.8 правил форума, что может повлечь за собой санкции Роскомнадзора. Если Вы считаете, что наличие на дачном участке сорняков это норма, то данная тема об обустройстве - явно не для Вас.

Foland11

Гуру
Благодарности
1,662
Автомобиль
Если Вы считаете, что наличие на дачном участке сорняков это норма, то данная тема об обустройстве - явно не для Вас.
Опять двадцать пять...
Господи! Да, я выращиваю ромашки, одуванчики и прочее (кроме наркоты конечно) и считаю это нормой. Потому, что это мой личный дачный участок. Личный понимаете или нет! Я что хочу там, то и сею. Могу репейник даже расплодить. Или крапиву в два метра. Репейное масло полезно, а крапивные щи вкусны. Я не обязан ни под кого подстраиваться! Я посмотрю на вас и вашу реакцию, если к вам кто то придет и будет тыкать, что у вас на участке всё не так. Вы главное платите налоги и терпите. И бойтесь всего. Надоело о пустом, удачи!

Вы нарушили п.4.8 правил форума, что может повлечь за собой санкции Роскомнадзора.
Ммм, воно как. Да вы законник смотрю и провокатор. Негоже так, вы же взрослый и разумный вроде. Хотя к теме все это никаким боком, потому, что я дал ссылку на источник и ничего абсолютно не создавал. Абсолютно ничего!
Еще раз говорю, езжайте на дачу, в лес, в луга и поля. Отдыхайте, радуйтесь жизни пока не запретили и это...

Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: #AVB#

topmo3a

Гуру
Благодарности
5,411
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
topmo3a, про дрон позабавило
Может он даже боевой будет...)
У нас над дачами летают - сам видел. От Администрации города - выявляют, где что посажено/построено, что не входит в список, чтобы сперва предложить вырубить/правоустановить, а потом, может быть, и штрафануть, если вдруг хозяева не хочут. Кстати, если вдруг не в курсе, то частные дроны запускать можно так, чтобы они снимали только участок запускателя. Не дай Бог, снять чужое, да еще в непотребном виде и попробовать это куда-угодно выкласть, хоть на тот же ПХ, засудить могут, ибо имеют правов кучу. Кстати, и камеры охранные могут снимать только ваш участок, дорогу рядом ни-ни - нарушение "частной жизни" мимокрокодилов. У творцов законов дачи-то другие, у них и 50 м от жилого фонда найти, поди, не проблема, для разведения костров и прочего вне мангалов. А если в мангале, то можно и в 5 м (у меня тут совпало с законами).

Для дронов и прочего

p.s. С камеры прилететь могет, это да. Если я отвлекусь и превышу допустимый лимит. Но я стараюсь не превышать.

p.p.s. У меня тоже на участке есть пара сосенок - декоративная, самопосаженая, сейчас см так 30-35, будет тоже небольшой. И дикорастущая, лесом посаженная и мной убереженная. ))

• Сказать "Спасибо"
Благодарности: Shadi

Shadi

Гуру
Благодарности
60,127
Автомобиль
HL 220
Одуванчиков на участке у меня к сожалению нет, зато посадил в этом году 4 ёлочки и 1 сосенку.
Маленькие, но надеюсь приживаться и пойдут в рост
В прошлом апреле во дворе своего московского дома выкопал два проросших ореха каштана, привёз на деревенскую фазенду и на удачу посадил в палисаднике. Оба ещё прошлым летом потихоньку пошли в рост, без всяких укрытий благополучно перезимовали и вот-вот распустятся. В муромской лесной глуши это экзотика
Каштан 1.JPG Каштан 2.JPG

Foland11

Гуру
Благодарности
1,662
Автомобиль
В прошлом мае во дворе своего московского дома выкопал два проросших ореха каштана, привёз на деревенскую фазенду и на удачу посадил в палисаднике. Оба ещё прошлым летом потихоньку пошли в рост, без всяких укрытий благополучно перезимовали и вот-вот распустятся. В муромской лесной глуши это экзотика
Орехи... ))) У меня грецкие легко живут и выживают. Даже вырубать лишние приходиться. Красивое дерево, нам нравится. На пальмы чем то похожи. Правда орехи не покушаешь. Толстокожие, фиг раздолбишь и мякоти внутри с горошину. Не вызревают они в Рязанском климате. Единственно, что вкусно получается, это варенье из молодых орешков (овальные такие зеленые на сливу похожие). Вот скоро совсем, появятся. ))

IMG-20200725-WA0017.jpg

DIONIS670

Завсегдатай
Благодарности
284
Автомобиль
Тигуан
Shadi, да, у меня тоже каштан есть
Знакомые вырастили из семечка, за ненадобностью отдали
Прошлой осенью посадили, так что получился районированный )

• Сказать "Спасибо"

Shadi

Гуру
Благодарности
60,127
Автомобиль
HL 220
В попытке вернуть тему к истокам похвастаюсь, как из зачуханной кладовки в моём деревенском доме удалось сделать вполне приличную и функциональную умывально-душевую комнатку

Foland11

Гуру
Благодарности
1,662
Автомобиль
В попытке вернуть тему к истокам похвастаюсь, как из зачуханной кладовки в моём деревенском доме удалось сделать вполне приличную и функциональную умывально-душевую комнатку
Ого, норм так! 👍 Дом поди старый и когда входишь в душевую наверное кажется, что в рай попал. Не? 😺

• Сказать "Спасибо"

topmo3a

Гуру
Благодарности
5,411
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
  • Сказать "Спасибо"

Foland11

Гуру
Благодарности
1,662
Автомобиль
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: paulano

Shadi

Гуру
Благодарности
60,127
Автомобиль
HL 220
Дом поди старый и когда входишь в душевую наверное кажется, что в рай попал. Не? 😺
Дом (мои полдома) средних лет, но ремонт потребовался капитальный. Над интерьером в свободное от охоты, грибалки и общения с местными друзьями время продолжаю работать
ДАЧА 13.jpg ДОМ 4.jpg ДОМ 6.jpeg ДОМ 5.jpeg
ДОМ 2.jpeg
ДОМ 3.jpeg
ДОМ 1.jpeg

Foland11

Гуру
Благодарности
1,662
Автомобиль
Дом (мои полдома) средних лет, но ремонт потребовался капитальный. Над интерьером продолжаю работать
А чё, неплохо для деревенского дома. Скромненько, чистенько, аккуратно. Мне понравилось, гут! 👍

Сверху Снизу