Стук/лязг впереди слева на стиральной доске

Alexdiag

Новичок
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
9
Благодарности
6
Адрес
Харьков
Автомобиль
VW Tiguan 2D

Вложения

  • 399_ГУР_с_параллельным_приводом.pdf
    2.4 MB · Просмотры: 144
Последнее редактирование:

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,220
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Попросили, как устроен электроусилитель. Вот я выложил картинки, что не так?

Вот нашел полный мануал на русском:

Вот это гораздо интереснее! Пойду читать. Спасибо.:)
 

Bob Marliy

Новичок
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Ростов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 2.0 200 л.с
Комрады такая же проблема со стуком. как по доске стиральной!! и стучит только под нагрузкой!! газ бросаю все норм. как только началось это безобразие поехал на диагностику ходовой. сказали все нормально!!! как нормально если стук продолжается и мелкая вибрация на педаль газа!!
 

morf-71

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
94
Благодарности
9
Адрес
Архангельская обл. г. Мирный
Автомобиль
VW Tiguan дизельный автомат рестайл 2011 г.в.База
3623701 LEMFORDER кто нибудь ставил такую опору. Поменял стучащюю сновья на оригинальную Застучала через 1000. Теперь ищю не оригинал .смущает цена 1500

Надень на шестигранник рычага термоусадку и будет тебе счастье хоть с лемфорберовской, хоть с оригинальной опорой пока резина вся не растекается, а это 150 000 км. Проверено - работает.

Добавлено через 24 минуты
Комрады такая же проблема со стуком. как по доске стиральной!! и стучит только под нагрузкой!! газ бросаю все норм. как только началось это безобразие поехал на диагностику ходовой. сказали все нормально!!! как нормально если стук продолжается и мелкая вибрация на педаль газа!!

Это задние опоры переднего рычага. Лечение - смотри сообщение выше.
 
Последнее редактирование:

morf-71

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
94
Благодарности
9
Адрес
Архангельская обл. г. Мирный
Автомобиль
VW Tiguan дизельный автомат рестайл 2011 г.в.База
Комрады такая же проблема со стуком. как по доске стиральной!! и стучит только под нагрузкой!! газ бросаю все норм. как только началось это безобразие поехал на диагностику ходовой. сказали все нормально!!! как нормально если стук продолжается и мелкая вибрация на педаль газа!!

Это задние опоры переднего рычага. Лечение - смотри сообщение выше.
 

Alexdiag

Новичок
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
9
Благодарности
6
Адрес
Харьков
Автомобиль
VW Tiguan 2D
Кто нибудь пробовал ставить полиуретановые втулки в задние опоры переднего рычага? Какие отзывы есть по этим фирмам?
http://strongflex.ru/shop/863/desc/polnyj-komplekt-poliuretanovykh-sajlentblokov-perednej-podveski
http://www.powerflex-deutschland.eu...e-innenbuchse-hinten-pu-buchse-pff85-502.html
http://www.whiteline.com.au/product_detail4.php?part_number=W0605

Добавлено через 16 минут
У меня присутствует гремящий стук на малой скорости (до 20 км/ч) на асфальте с крупным выступающем щебнем или на укатанном с грунтовкой щебнем или на брусчатке. Т.е. на том покрытии, когда колебания подвески минимальны, но очень частые.
При вращении руля вправо влево, стук немного пропадает. Но грешить на рейку сомнительно, так как при этих вращениях меняются углы и зазоры во всех элементах подвески. Рейка должна была бы стучать и на других типах неровностей, но этого не происходит. Если подергать за рулевые тяги и саму рулевую ось и люфтов не обнаружено, то это не рейка. Но еще остается сам механизм электроусилителя - может там что то стучит?

Меняли задние опоры переднего рычага, пока новые нашли на шестигранник с усилием. Ничего не поменялось - стук и дрож не пропали...:mad:
 
Последнее редактирование:

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,220
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Кто нибудь пробовал ставить полиуретановые втулки в задние опоры переднего рычага? Какие отзывы есть по этим фирмам?
http://strongflex.ru/shop/863/desc/polnyj-komplekt-poliuretanovykh-sajlentblokov-perednej-podveski
http://www.powerflex-deutschland.eu...e-innenbuchse-hinten-pu-buchse-pff85-502.html
http://www.whiteline.com.au/product_detail4.php?part_number=W0605

Добавлено через 16 минут
У меня присутствует гремящий стук на малой скорости (до 20 км/ч) на асфальте с крупным выступающем щебнем или на укатанном с грунтовкой щебнем или на брусчатке. Т.е. на том покрытии, когда колебания подвески минимальны, но очень частые.
При вращении руля вправо влево, стук немного пропадает. Но грешить на рейку сомнительно, так как при этих вращениях меняются углы и зазоры во всех элементах подвески. Рейка должна была бы стучать и на других типах неровностей, но этого не происходит. Если подергать за рулевые тяги и саму рулевую ось и люфтов не обнаружено, то это не рейка. Но еще остается сам механизм электроусилителя - может там что то стучит?

Меняли задние опоры переднего рычага, пока новые нашли на шестигранник с усилием. Ничего не поменялось - стук и дрож не пропали...:mad:

У меня был похожий стук с момента получения авто. Правда при поворотах руля изменения звука не улавливал. Вчера заменили рейку - стук пропал.
 

NazGool

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
79
Благодарности
32
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T@F
Надень на шестигранник рычага термоусадку и будет тебе счастье хоть с лемфорберовской, хоть с оригинальной опорой пока резина вся не растекается, а это 150 000 км. Проверено - работает
Сегодня в сервисе именно так и сделали. Абсолютно ничего не изменилось
(как и после замены левой опоры АКПП).
Чтобы быть последовательным, решил в ближайшее время заменить задние
с/блоки на усиленные от ауди, посмотрю, что получится. Но подозреваю, что и
это не поможет. Настораживает, что глухой стук и сопровождающая его вибрация
отчетливо ощущаются на руле. Но такую дорогу, чтобы звук проявился, нужно
очень постараться, чтобы найти...поэтому особо не заморачиваюсь
 

morf-71

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
94
Благодарности
9
Адрес
Архангельская обл. г. Мирный
Автомобиль
VW Tiguan дизельный автомат рестайл 2011 г.в.База
Сегодня в сервисе именно так и сделали. Абсолютно ничего не изменилось
(как и после замены левой опоры АКПП).
Чтобы быть последовательным, решил в ближайшее время заменить задние
с/блоки на усиленные от ауди, посмотрю, что получится. Но подозреваю, что и
это не поможет. Настораживает, что глухой стук и сопровождающая его вибрация
отчетливо ощущаются на руле. Но такую дорогу, чтобы пзвук проявился, нужно
очень постараться, чтобы найти...поэтому особо не заморачиваюсь

Если стук на руле - то это однозначно не задние опоры.
 

Илья471

Новичок
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
Фольцваген тигуан
пробег 19000, появился стук где то спереди особенно при трогании ( 2 передача), и при торможении в пробке
забыл написать у меня АТ, ОД говорят что с подвеской и с рулевой все отлично, типа это особенность коробки DSG, хотя по началу такого не было. я сказал чтобы они убрали этот стук, на что, после 3 часового обследования они сказали, что можно только обновить ПО но возможно машина потеряет в динамики. подскажите у кого нибудь есть подобная проблема?
У меня тигуан 2013 года, 1.4 турбо (150л.с)
 

NazGool

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
79
Благодарности
32
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T@F
Если стук на руле - то это однозначно не задние опоры.
Ваша правда. Из принципа (т.к. уже заказал) заменил у ОД
задние с/б на сплошные. Результат нулевой. Разницу в жесткости не
заметил, стук остался. Мастер стук тоже слышит и старательно ищет
(респект ему)! В результате у ОД настояли на замене левой опоры АКПП. Если предлагают - чего ж не воспользоваться, проделаю
эту процедуру во второй раз, посмотрю, что получится.

Кстати, говоря о стуке на руле, я имел ввиду, что просто чувствую на нем вибрации, как если обхватить лом
ладонью и колотить по другому концу. Ладонь будет чувствовать вибрации. :)
Сам звук слышится слева...глубоко внизу. Пи...ц какая занимательная проблемка...
 
Последнее редактирование:

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Ваша правда. Из принципа (т.к. уже заказал) заменил у ОД
задние с/б на сплошные. Результат нулевой. Разницу в жесткости не
заметил, стук остался. Мастер стук тоже слышит и старательно ищет
(респект ему)! В результате у ОД настояли на замене левой опоры АКПП. Если предлагают - чего ж не воспользоваться, проделаю
эту процедуру во второй раз, посмотрю, что получится.

Кстати, говоря о стуке на руле, я имел ввиду, что просто чувствую на нем вибрации, как если обхватить лом
ладонью и колотить по другому концу. Ладонь будет чувствовать вибрации. :)
Сам звук слышится слева...глубоко внизу. Пи...ц какая занимательная проблемка...

Вибрации на руле чувствуете не вы один. Но они не однотипные. Наиболее часто для дизеля - при наборе скорости от 20 до 40 км при оборотах 1200-1400. Вроде было объяснение фирмы, что данное явление есть продукт разрыва мощности (читай-турбояма) на указанных режимах. Предложено считать особенностью, с чем я категорически не согласен. Тем более, что наблюдается не у всех.
 

Greyman

Новичок
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan 1,4 DSG6 150лс
пробег 19000, появился стук где то спереди особенно при трогании ( 2 передача), и при торможении в пробке
забыл написать у меня АТ, ОД говорят что с подвеской и с рулевой все отлично, типа это особенность коробки DSG, хотя по началу такого не было. я сказал чтобы они убрали этот стук, на что, после 3 часового обследования они сказали, что можно только обновить ПО но возможно машина потеряет в динамики. подскажите у кого нибудь есть подобная проблема?
У меня тигуан 2013 года, 1.4 турбо (150л.с)

Всё один в один. Добавлю что не слышно только на холодной машине. Где-то при температуре +20 слышно сразу, без прогрева. ОД может трындеть что угодно - надо попробовать заставить его доказать, что это коробка. Был на сервисе 2 раза. Услышали. Облазили. Ничего найти не смогли. Полезли в компьютер, вытащили рекомендацию TPI 20201376. Там это все и написано. По первому разу впечатление производит. Теперь только один способ - заставить доказать что это оно.
У какого ОД были, если не секрет? Мне эту инфу выдали в Дженсере и Автоцентрсити.
 
Последнее редактирование:

ЮрийЯ

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
57
Благодарности
16
Адрес
Кущевская
Автомобиль
VW Тигуан 1,4 DSG
Всё один в один. Добавлю что не слышно только на холодной машине. Где-то при температуре +20 слышно сразу, без прогрева. ОД может трындеть что угодно - надо попробовать заставить его доказать, что это коробка. Был на сервисе 2 раза. Услышали. Облазили. Ничего найти не смогли. Полезли в , вытащили рекомендацию TPI 20201376. Там это все и написано. По первому разу впечатление производит. Теперь только один способ - заставить доказать что это оно.
У какого ОД были, если не секрет? Мне эту инфу выдали в Дженсере и Автоцентрсити.
У меня тоже DSG дребезжит если едешь на 2 й передачи не внатяг по плохой дороге я здесь видео кидал: http://youtu.be/UYtG9SCMauc , официалы кричать особенность акпп, смирился езжу, но перед знакомыми неудобно, спрашивают что у тебя тарахтит , и тоже начинаешь расказывать про особенность, честно говоря ерунда и теперь неровности проезжаю на более высокой скорости тогда не дребезжит, неприятно это. :mad:
 

NazGool

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
79
Благодарности
32
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T@F
данное явление есть продукт разрыва мощности (читай-турбояма) на указанных режимах
Это явно не мой случай, глухое "дын-дын-дын", с отдачей в руль, прослушивается только на небольшой скорости при движении по гребенке.
После того, как в первый раз заменили левую опору АКПП где-то неделю была тишина.
 

Greyman

Новичок
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan 1,4 DSG6 150лс
У меня тоже DSG дребезжит если едешь на 2 й передачи не внатяг по плохой дороге я здесь видео кидал: http://youtu.be/UYtG9SCMauc , официалы кричать особенность акпп, смирился езжу, но перед знакомыми неудобно, спрашивают что у тебя тарахтит , и тоже начинаешь расказывать про особенность, честно говоря ерунда и теперь неровности проезжаю на более высокой скорости тогда не дребезжит, неприятно это. :mad:
Звук очень похож, но у меня вроде потише, слышно при открытом окне при движении вдоль стены или того, от чего звук отражается. При закрытои окне не слышною. Для ОД точно также писал на рег. Буду выносить мозг официалам и по горячей линии. Они там любят отзывы собирать. Пусть звонят, оценю...
 

maxud

Участник
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
180
Благодарности
8
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Добрый день, подскажите пожалуйста длину передней тяги стабилизатора (линьки) по осям, размеры данной детали, цены и заменители. (Тяга, соединительная 1K0 411 315 R - 1150 рублей\штука).:confused:
 

Олег KZ

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Фев 2015
Сообщения
78
Благодарности
11
Адрес
KZ
Автомобиль
Tiguan 2013г.1, 4 225/70/16
Всем привет! У меня был стук (дребезжание) спереди слева при езде по гребенке, слышал только при открытом окне. Вынес мозги в нескольких сервисах, ничего не смогли найти... После изучения различных форумов стал грешить на сайлентблок рычага и на стойку. По совету одного из товарищей по несчастью раскачал ногой колесо и услышал это самое лязганье. В очередной раз заехал в сервис и в результате "стояния над душой" добился того, что причину нашли. ТАКОГО объяснения я не видел ни в одном форуме!!! Не были прикручены меж собой левый подкрылок и защита, причем не прикручены изначально, не было даже следов самореза или болта. 5 минут - и я наслаждаюсь тишиной. Может кому поможет.
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Всем привет! У меня был стук (дребезжание) спереди слева при езде по гребенке, слышал только при открытом окне. Вынес мозги в нескольких сервисах, ничего не смогли найти... После изучения различных форумов стал грешить на сайлентблок рычага и на стойку. По совету одного из товарищей по несчастью раскачал ногой колесо и услышал это самое лязганье. В очередной раз заехал в сервис и в результате "стояния над душой" добился того, что причину нашли. ТАКОГО объяснения я не видел ни в одном форуме!!! Не были прикручены меж собой левый подкрылок и защита, причем не прикручены изначально, не было даже следов самореза или болта. 5 минут - и я наслаждаюсь тишиной. Может кому поможет.
Достаточно давно проскакивало на форуме сообщение именно о такой причине - недокрученные винты защиты. Собственно, любой бряк есть следствие свободного перемещения чего-то.
 

мишаня

Участник
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
222
Благодарности
83
Адрес
Ярославль
Автомобиль
тигуан 1,4-150-2009; ТИГУАН 1,4-150-2016; Offroad 1.4-150-2019; Exclusive 1,4 - 150, 2022
всем привет. чем дальше - тем больше дивлюсь. не всю тему осилил, но уже несколько решений данного "стука" - втулки стабилизатора, резинки под опоры двигателя или кпп, не закреплена защита. сам склоняюсь у себя к последнему, но кто его знает. если дочитаю всю тему, то еще можно будет список устранения этого стука увеличить. не понимаю как это возможно??? стук вроде у всех похож, а причин море??? много уже писали, что для данного авто многовато нерешенных проблем - поршня, абс, красный руль, всевозможные стуки и скрипы (это только у меня) и т. д. и т. п. так и вспоминаю семерку (ваз) семь лет ничего (а еще ругаем наш автопром), фокус шесть лет - ничего (тоже наша сборка), а тут одни сюрпризы и вопросы. пойду сам разбираться и начну с самого простого - защита. а потом продолжу чтиво. Всем удачи на дороге.
 
Сверху Снизу