Стук/лязг впереди слева на стиральной доске

мишаня

Участник
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
222
Благодарности
83
Адрес
Ярославль
Автомобиль
тигуан 1,4-150-2009; ТИГУАН 1,4-150-2016; Offroad 1.4-150-2019; Exclusive 1,4 - 150, 2022
защиту полностью не закрепил - доделаю обязательно. почему я склонился к этому варианту? появилось ЭТО после того как съехал с высокого бордюра, заехав защитой и при постукивании рукой показалось, что то самое. об этом здесь уже писали.
 

ZORRO_boy

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
77
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
VW tiguan 2.0 TSI S&S 2012г.в.
Может кому поможет - я тут недавно снял весь пластмассовый кожух с аккум-ра и стуки ушли. У меня он болтался и при заводке был стук однократный, также на гребенке иногда слышал этот стук, сейчас нет.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Может кому поможет - я тут недавно снял весь пластмассовый кожух с аккум-ра и стуки ушли. У меня он болтался и при заводке был стук однократный, также на гребенке иногда слышал этот стук, сейчас нет.
У меня тряпошный кожух, он стучать не может, но стук есть:confused:
 

ZORRO_boy

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
77
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
VW tiguan 2.0 TSI S&S 2012г.в.
А звук, по ощущениям, где то в районе подрулевого блока, может чуть ниже? Похожий на то, как будто там есть не закреплённый элемент, который, при малейшей тряске, начинает биться обо все подряд?))

Может акумм-р болтается? У меня те же симптомы. Поменял с/б задние, подушку акпп, правый рычаг, тянул рейку - в итоге стуки уменьшились но не пропали. При замене правого рычага пришла МЫСЛЬ - когда открутил болт который крепит передний с/б (при этом все остальное было откручено), то рычаг выпал из подрамника; когда ставил новый то забивал передний с/б молотком - может такое быть, что с/б (вернее втулка с/б) вырабатывает посадочное место, а потом стучит на гребенке?

Добавлено через 3 минуты
Заметил что особо сильно проявляется в момент замедления (торможения).

так точно
 
Последнее редактирование:

ZORRO_boy

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
77
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
VW tiguan 2.0 TSI S&S 2012г.в.
xxxdenxxx, у меня на втором фокусе так же. Теперь на Тигуан "по наследству" перешло...
Парни, похоже нашу проблему решили

От стука "бильярда" помогает, но стуки не проходят

Добавлено через 3 минуты
Сегодня был в гараже, залез в яму и подергал кардан возле акпп и он стучит - там есть люфт; может он стучит зараза? Если качать машину вниз, то стук тоже есть из района сочленения "кардан - акпп".:confused:

Добавлено через 1 час 8 минут
Наверное ещё раз повторюсь, менял то же сайленты на новые, помогло на неделю, через неделю тот же стук, посадил термоусадку на шток рычага, потом сайлент, два-три месяца полет отличный, тишина.

Термоусадка не помогает, мне точно не помогла
 
Последнее редактирование:

мишаня

Участник
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
222
Благодарности
83
Адрес
Ярославль
Автомобиль
тигуан 1,4-150-2009; ТИГУАН 1,4-150-2016; Offroad 1.4-150-2019; Exclusive 1,4 - 150, 2022
я отстрелялся. смотрели еще раз на подъемнике - однозначно передние стойки стаба. было конечно сомнение, но оказалось оно. сейчас тишина. нам скоро 55 000, а мне через 2 недели 50. всем удачи на дорогах.
 

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
388
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
пробег 3400. приехал на стороннее СТО, сказали все у вас прекрасно. ездите и не грейте голову. Я то езжу, но на гребенке звук то есть )
 

maxud

Участник
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
180
Благодарности
8
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Привет!
Наконец то избавился от стука "бильярдных шаров".
Сначала заменил стойки стабилизатора, но не прошло. После заменил сайлентблоки спереди и сзади (перепрессовывали) на передних рычагах на полиуретан (VTR-VW0104RP, VTR-VW0106RP) и всё прошло. Задние свободно со штока слезли. Второй месяц тишина. :) Машина собранней стала. Посмотрим, что будет зимой.;)
 

Vet

Новичок
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
Народ, а если стук такой, как-будто на приоткрытый люк наезжаешь это че?
В основном на гребенке и на мелких кочках слышен на малых скоростях, а и еще через рельсы. Такое ощущение, что расхлябано что-то :( Четко с левой стороны идет.
На высокой скорости тихо. Через лежачие едешь тоже тихо.
Устал от этого звука( Тяги менял, задние сайленты от TT RS.
Такое ощущение, что на холодную почти не гремит, а как прогреется - переезжаешь через рельсы как-будто по приоткрытым люкам едешь! :bc:
 

alf165

Участник
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
471
Благодарности
275
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S APR st.1 v2.4 LO
Vet, подушку АКПП смотри
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Ставь целоно резиновые лемфердер аля ауди тт или рс как их еще называют. Четвертый год полет нормальный
 

Vet

Новичок
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Во блин по умничал называется. Не заметил. Извени. Тогда не знаю. Подушка двигателя?! у меня на нее подозрения. Стук только когда на скорости на перекрестке поперек колеи проскакиваешь. Походе движек прыгает. Может быть такое?
 

Vet

Новичок
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
вася_я_васечкин, не, у меня на разогретой стук очень четко на гребенке слышен. Я б даже сказал что этот стук уже на столько сильный, что музыку приглушает! Посмотри опору КПП тут в соседней теме видел как протестировать ее, она под аккумоум находится. Две последние стр. почитай.
А у меня такое ощущение, что прям под ногами гремит, в рулевом как-будто чтоль.
Короче jesc писал вот тут про втулки стаба, я с них начну наверно. Тем более мне на сервисе все перетрясли кроме стаба.
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
242
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
и здесь напишу, может кто-нибудь поможет
короче достал какой-то дребезг в районе приборки, но глубине где-то.
подушку АКПП уже махнули по гарантии, не помогло.
Причем на крупных ямах его нет, вот видео еду по стиральной доске без комбинации приборов https://yadi.sk/i/0XBSAkjomLJKa
 

Vet

Новичок
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
и здесь напишу, может кто-нибудь поможет
короче достал какой-то дребезг в районе приборки, но глубине где-то.
подушку АКПП уже махнули по гарантии, не помогло.
Причем на крупных ямах его нет, вот видео еду по стиральной доске без комбинации приборов https://yadi.sk/i/0XBSAkjomLJKa


Вот такая же фигня! Очень похож звук. Как-будто херово закреплено что-то. Тоже подушку менял - не помогло.
Сдаётся мне что это рейка рулевая. А я уже без гарантии давно((
 

hannyga

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
78
Благодарности
28
Адрес
Егорьевск
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI T&F
подтяни её головкой на 17 не больше 3-х делений (там метки есть) Проблема только ключ создать. Я нашел старый и отрезал голову наполовину.Не знал что в России в 90 годах был создан ключ для подтяжки рулевой рейки на Тигуане........ Руль стал жесткий,но не гремит на мелких кочках(даже жена заметила)
 

Вложения

  • WP_20160515_15_37_25_Pro.jpg
    WP_20160515_15_37_25_Pro.jpg
    98.5 KB · Просмотры: 98

hannyga

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
78
Благодарности
28
Адрес
Егорьевск
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI T&F
Я тоже поменял по кругу шаровые,косточки,передние сайлентблоки,задние от ауди без дырок,опору двигателя,заказал от опеля резинки для стабилизатора переднего и вот че полез сегодня под машину??? Подкрутил рулевую рейку и ......звук пропал(пиздец какой то)вывод...ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ БЫЛО ИСПРАВНО:bp::bp::bp:
 

deribas

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
51
Благодарности
6
Адрес
омск
Самая простая диагностика стоек стаб.,в тихом месте раскочать машину за релинги,комуто надо слушать у колеса,стук проявится,дополнительно- держать рукой стойку в местах где пыльники,рукой люфт ощущается.
 
Сверху Снизу