Стук сзади справа

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
через неделю узнаем))), отпишусь, конечно.
Сегодня звонил инженер по гарантии, сообщил, что з/ч пришли. Записался на шестое февраля (раньше всё расписано). Ждем-с...
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
.... сижу у ОД, полтора часа прошло. Машину загнали, помыли, на этом, пока всё закончилось. "Ждите ответа". Начинаю закипать...

Добавлено через 4 часа 44 минуты
... в 17-00 выехал. Машина была готова гораздо раньше, "темнили" с документами/запросами. Итак, заменили обе скобы задних суппортов (левый/правый). Работа заняла около часа. Впечатления: звук стал ГОРАЗДО тише, т.е. его ПОЧТИ и нет, НО я-то слышу, потихонечку, при скорости 20-25 км/час на мелких неровностях, сзади справа - "тюк-тюк". Точно так-же было и при выезде с автосалона, когда только купил. А может, я уже придираюсь)))) Поезжу недельку, послушаю...
 
Последнее редактирование:

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
IL-63,блин да не скобы это, я те точно говорю, когда мне поменяли, поехали сразу кататься, ездили по таким кочкам и на таких неровностях на которых я бы ни когда не ездил, стука не было!!! ни малейшего машина честно говоря даже ехать стала как то по особенному в лучшею сторону! тьфу тьфу тьфу! Так, не тяни кота за яйки, делай вот, что загоняй к ОД настаивай на том, чтоб сняли аморт правый, пускай его крепят в тески, если там есть хоть малейший самый что не наесть слабенький люфт, ВСЕ его сразу на замену!!! после того как они его посмотрят в съемном виде, если есть у них в наличии другой пусть ставят и прокатиться с новым, если нет ставить снятый, и пробовать проехаться если стук станет ГЛУХИМ совсем глухим, тогда точно он аморт правый задний!
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
mozgiz85, а скажи, пожалуйста, тебе после замены амортизатора, дали акт выполненных работ, или заказ-наряд? Мне, в выдаче бумаг отказали, только сделали отметку в сервисной книжке, причём она (отметка) без расшифровки. Дата, пробег, номер. На моё требование об акте, ответили, что достаточно этой записи, мол, у них, а теперь и у немцев, вся информация есть в базе. Сдаётся мне, что тут нечисто. А если я с ними судиться надумаю, оснований-то, нет. Ща на горячую линию позвоню. Да, утром ездил, тарабанит, сука. Сегодня снова поеду, благо, что ОД рядом и время есть.

Добавлено через 9 минут
Позвонил на горячую линию. Ответили, что мой ОД всё сделал верно, а вот предоставление копий - на его усмотрение))) Спрашиваю, тогда вступает в силу Закон о защите прав потребителя, и они обязаны дать документ? Ответ -мы на ваш вопрос ответили. Спросил про стук, ну, что причина не устранена. Ответ - или повторно обращайтесь, или к другому ОД. Буду бодаться.
Ещё звонок к ОД. Приезжайте завтра, будем посмотреть/послушать))) Эпопея продолжается.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: GROG

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
IL-63, Б%яяяяя... развод чистой воды, мне акт выполненных работ с указанием н/ч аж 6 часов, это они аморт. меняли, и ведь не стыдятся писать такое о_О!!! Запись в сервис книжке не делали, т.к. это был гарантийный случай, в том случаи если бы я был виновником, данного стука тогда запись была бы сделана - слова ОД! вобще после того как они тебе сделали, ты же должен был подписать акт выполненных работ?! разве нет?! в 2 экземплярах!!! не надо было тогда ни чего подписывать если они тебе не дали копии заверенной! выноси им мозг, только машину не оставляй у них ни в коем случаи! готов на пиво спорить что это аморт!
 

Вложения

  • Фото2527.jpg
    Фото2527.jpg
    91.8 KB · Просмотры: 47
  • Фото2528.jpg
    Фото2528.jpg
    90.3 KB · Просмотры: 33
  • Фото2529.jpg
    Фото2529.jpg
    87.3 KB · Просмотры: 31

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
IL-63, Б%яяяяя... развод чистой воды, мне акт выполненных работ с указанием н/ч аж 6 часов, это они аморт. меняли, и ведь не стыдятся писать такое о_О!!! Запись в сервис книжке не делали, т.к. это был гарантийный случай, в том случаи если бы я был виновником, данного стука тогда запись была бы сделана - слова ОД! вобще после того как они тебе сделали, ты же должен был подписать акт выполненных работ?! разве нет?! в 2 экземплярах!!! не надо было тогда ни чего подписывать если они тебе не дали копии заверенной! выноси им мозг, только машину не оставляй у них ни в коем случаи! готов на пиво спорить что это аморт!

Добавлено через 38 секунд
сорри повтор...
 
Последнее редактирование:

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
ты же должен был подписать акт выполненных работ?! разве нет?! в 2 экземплярах!!!
Подписал. Но, в одном. Просил копию - не дали. Я уже всё выяснил. Обязаны дать! Постановление Правительства РФ от 11 апреля 2001 г. N 290 http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=65895
Ладно, завтра всё-равно дожму))) Да, и в VW RUS запрос-кляузу накропал. Посмотрим какой будет письменный ответ, по телефону-то, можно что угодно трендеть.
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
Посмотрим какой будет письменный ответ...
Ответ оказался предсказуемым)))): "...мы передали Ваше письмо дилеру с просьбой уделить ему максимальное внимание. Также мы хотели бы пояснить, что дилерские предприятия являются самостоятельными юридическими лицами, и в данном случае мы рекомендуем обращаться непосредственно к дилеру.
Мы надеемся на Ваше понимание
С уважением,
Приставко Оксана
Менеджер по работе с клиентами
Фольксваген Легковые Автомобили"

Ну, да ладно, речь не об этом. Похоже, моя эпопея близится к завершению. Теперь по-порядку. Приехал сегодня к 12-00, сразу загнали в бокс, вытряхнули всё из багажника, докатку, домкрат, в общем, всё, до металла. Затем, вместе с приёмщиком, сели два механика, "позащелкали" все ремни, шоб не гремело, и в путь. Проехали совсем немного, мастера сразу - да есть стук (мелкий/противный))), едем в ремзону. Мойка, подъёмник, вибростенд. На стенде прогнали на всех режимах, показывает "норма". Затем, ставят на минималку, и по очереди, левое, правое - показывает "норма", сука! Дальше, мастер вновь ставит минималку (по вибрации) и уже лезет рукой к штоку. ЕСТЬ! Есть биение, и рукой это чувствуется, а стенд, по-прежнему "говорит", что всё гуд. Небольшое совещание и уже начальник дает команду, чтобы "пробили" склад, если есть в наличии, -"меняем и сразу проверяем/обкатываем". На складе стоек не оказалось (не удивился). В общем, снова, "ждите ответа, вернее, звонка". Примерно, через неделю, "позвоним, приедете, поменяем". На мойку и диагностику ушло, примерно, два часа, ещё час согласовывали с инженером по гарантии, ну и с Мск, видимо. В общем, в этот раз, как-то правильно всё прошло, никто не выпендривался, всё по делу, и мне ничего доказывать не пришлось. Ждём-с...
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
IL-63, все таки аморт правый???
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
mozgiz85, да, правый.
 

alexxff2

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
276
Благодарности
91
Адрес
35 регион
Автомобиль
TSI 1.4
Машина март 12го монопривод,стучит сзади справа с салона,зимой стало сильнее,пробег сейчас 8100км,пока не обращался,летом когда было время с бубном танцевал вокруг багажника,не багажник.
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
...март 12го монопривод,стучит сзади справа...
Всё правильно, 1-ый квартал 2012 г. - наш человек!)))) я давно говорил, что бракованная партия амортизаторов. Добивайся замены.
 

alexxff2

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
276
Благодарности
91
Адрес
35 регион
Автомобиль
TSI 1.4
IL-63, Слишком далеко от меня дилер,дешевле самому сменить чем по 7 часов ругаться в салонах, меняли радиатор кондиционера 2 дня убил (ночевал в гостинице) так что пусть подавятся ВАГовцы-время и нервы дороже! Напридумывали бреда с согласованием с МСК,зачем тогда держать ответственных менеджеров по гарантии,если вы им так не доверяете,реально впервые с таким столкнулся прыгают как папарации вокруг потекшего радиатора а толку ноль. Кучка клоунов,а не сервисный центр,даже на ВАЗе больше полномочий.
А кто делает аморты для тигуана? Случайно не TRW?
 
Последнее редактирование:

ZPR

Участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
107
Благодарности
30
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI. S&S
Амортизаторы делает Sachs
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
alexxff2, ставь KONI тогда!
 

andreyru

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
11
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0
В субботу забрал своего Тига и доехал до дома без проблем. Вечером выехал и услышал стук сзади-справа при езде по кочкам и лежачим полицейским (звук не бы похож на металлический).
Оказалось, что стучала пенопластовая вставка вокруг запаски и/или крышка над запаской. Подоткнул это дело скомканным полиэтиленовым пакетом и наступила тишина!

Так что имейте ввиду, что проблема иногда может быть совсем тривиальной!
 

REMM

Участник
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
429
Благодарности
168
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
TIGUAN CUP 2,0 170 л.с.
Всем привет! Имеем моноТИГ 122 л.с. производство ноябрь 2011 года.
Практически с первых дней жизни Тига слышался глухой стук слева, при езде по мелким неровностям, как на девятке. Поначалу забивал на него, но со временем достал конкретно.
Вынимал все из багажника, не помогло. Ездил с откытой пятой дверью - гремит. Думал на супорта, но при нажатии на тормоз грохот не пропадал, а должен бы, если супорт. В итоге поехал к ОД.
Со мной прокатился мастер приемщик, услышал стук. Диагностика подвески естественно ничего не выявила. Пошел сам в рем.зону и стал общаться с мастерами. Мои мастера оказались новичками. После настойчивых просьб, подошел специалист поопытней, взялся за амортизатор рукой, другой мастак качал машину вверз-вниз, и приговорил левый амотизатор. Для точной уверенности, предложил поменять стойки местами. Перекинули. Со мной поехал кататься инженер по гарантии, который писал звук на видеокамеру. Звук перешел на правую сторону.
Далее 10 дней ожидания амортизатора и наконец-то 10.02.12 замена.
Ура, тишина и покой.:)
 

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S
Тоже есть этот звук... Скажите, поможет ли замена стойки? ОД предложил поменять)
Стойка идет с амортизатором?
 
Сверху Снизу