Стук сзади справа

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
Voenpred, в профильной ветке есть отзывы по Реплике. Если коротко, то как повезет. Кто доволен, а кто и матерится. Думаю, что и Реплику подделывают. Если брать, то с оф сайта.
 

Voenpred

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
32
Благодарности
1
Адрес
Копейск
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI 122 л.с. 6 ст. мех пакеты "Комфорт и Техник" темно синий металлик

ZPR

Участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
107
Благодарности
30
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI. S&S
ZPR, товарищ уважаемый, мы все тут будем очень признательны, если Вы сделаете такой тест, на вашей машине, (ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ КОНЕЧНО СТУК ТАКОЙ)! лично я себе не представляю как можно проехать, а тем более протестить, заднюю подвеску, без одного авмотра!? это, что то из области фантастики!!! тем более ОД на такое безумие точно не пойдут!!! да и при снятом аморте, я так думаю появятся еще больше всяких стуков и посторонних шумов! в ваш адрес, без сарказма и обид!!!
P.S.
аморт. пришел, завтра 23.01.2013г. еду менять, по результатам проделанной работы обязательно отпишусь!
Да нет там ничего страшного. Нормальный тест. Распространённая практика поиска неисправности. Вы уж слишком пугливый. Я на своей снимал, ездил, всё нормально, но стук присутствует. Что то другое у меня стучит. И почему у многих именно с правой стороны? Есть там какой то косяк.
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
И почему у многих именно с правой стороны
А мне с места водителя кажется, что с обеих сторон, но с левой более отчетливо. Хотя сейчас мороз у нас, снег сильно скрипит под колесами на пешеходных скоростях, и стука не слышно.))
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Всем привет! как и обещал отписываюсь после визита к ОД. Не буду писать про то, что на все про все ушло 5 часов УЖАС! ну это как обычно! в общем поменяли мне ЗАДНИЙ ПРАВЫЙ АМОРТИЗАТОР - буквально за 40 мин., решили проехать проверить что да как! ездили везде где есть сильная наледь, дворы, гаражи, ЗВУКА НЕТ! Короче, у меня проканала замена, заднего правого амортизатора по гарантии! Так, что можно настаивать на замене именно его, по крайней мере начать хотя бы с него! Не знаю конечно, как дела обстоят у полно приводных товарищей!? будут вопросы пишите, с удовольствием отвечу на возникшие вопросы.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: MonoJet

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
mozgiz85, поздравляю! Главное, причина выяснена, начало положено, будем добиваться замены по гарантии.
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
IL-63, да если, что можно ссылаться на Уфа Автоцентр Керг Уфа! меня там!
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
можно ссылаться на Уфа

mozgiz85, ))), уже! Я был в субботу, сказал, что ВАГ признал "косяк", сослался на Вас, они не удивились, видимо, уже знают... Правда, у нашего ОД, сейчас программа не работает (какая-то, по гарантии, что-ли), решили, что приеду на ТО-1 (осталось 1800 км), сделают комплексно. Или раньше, когда программа начнет работать.
 

ZPR

Участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
107
Благодарности
30
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI. S&S
Всем привет! как и обещал отписываюсь после визита к ОД. Не буду писать про то, что на все про все ушло 5 часов УЖАС! ну это как обычно! в общем поменяли мне ЗАДНИЙ ПРАВЫЙ АМОРТИЗАТОР - буквально за 40 мин., решили проехать проверить что да как! ездили везде где есть сильная наледь, дворы, гаражи, ЗВУКА НЕТ! Короче, у меня проканала замена, заднего правого амортизатора по гарантии! Так, что можно настаивать на замене именно его, по крайней мере начать хотя бы с него! Не знаю конечно, как дела обстоят у полно приводных товарищей!? будут вопросы пишите, с удовольствием отвечу на возникшие вопросы.
Ну слава богу. Наконец проблема решена. Поздравляю.:az: Буду ещё раз с пристрастием смотреть аммо на своей машинко. Похоже партию бракованных аммо поставили именно на правую сторону.
 
Последнее редактирование:

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
ZPR, давайте составим список машин, а именно по дате выпуска, у кого есть стук и с какого км этот стук появился.
Мой Tiguan 1.4 TSI монопривод, март 2012г. стук появился на 8000 км., замена заднего правого амортизатора.
P/S
просьба писать не стесняться.
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
Стучит с 0 км, как только выехал из салона. Но, было тише, сейчас звук более ясный. Данные машины в подписи.
(Вообще, подпись советую сделать всем, у кого нет, чтобы было понятно, о чём разговор, да и переспрашивать не надо будет, и не только в этой теме.)
 
Последнее редактирование:

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
Сегодня был у ОД. Сначала прокатил приемщика, потом и мастера. Приговорили скобы правого заднего суппорта. Присутствовал в ремзоне. Всё вручную, наощупь, на стенде не гоняли. Спросил у мастера: "Ты уверен, что скоба, а не амортизатор?" Ответил, что уверен на 100%, т.к. я не первый. Ну, правда, правый больше люфтит и звучит, чем левый. Ладно, через неделю будем посмотреть. Заказали железки с московского склада. До кучи, хотел заменить кнопку багажника, т.к. замерзает при минусовой температуре. Поначалу начали разводить, что, мол, это не гарантийный случай))) Да ну, на)))), пишите официальный отказ. Тогда, сняли/поставили, загнали снова на мойку, под давление, снова вскрыли, там вода. Приговор - негерметичная планка (где подсветка номера). Говорю, что в кнопке тоже вода. Отвечают, что и планку, и кнопку не утвердят)))) Уссысся! Ладно, тоже через неделю замена, потом поеду и кнопку менять, она неразборная, но вода-то как-то попала, раз замерзает. Странная позиция ОД. Придется "дожимать"))))
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
IL-63, интересно будет узнать результат, замены скоб у суппортов!
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
mozgiz85, через неделю узнаем))), отпишусь, конечно.
 

Bizzzzzon

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Омск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2011 г.в., 2.0, TSI
Добрый вечер всем!
Стук ни куда не ушел, так и живу с ним. Вот смотрю за коллегами по "стуку", и жду, чем это закончится. В любом случае - всем признателен за участие, за попытку решить проблему коллективно. :az: Теперь и я буду жать дилера. Блин, дилером у нас все в городе "не очень довольны" (это я очень мягко сказал...). До второго ТО осталось 3.5 тысячи. Если терпежу хватит доезжу, если нет - так поеду...с шашкой наголо!
 
Последнее редактирование:

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion

ванюра

Новичок
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
коми
Автомобиль
Октавия
Стучит с 0 км, как только выехал из салона. Но, было тише, сейчас звук более ясный. Данные машины в подписи.
(Вообще, подпись советую сделать всем, у кого нет, чтобы было понятно, о чём разговор, да и переспрашивать не надо будет, и не только в этой теме.)
тоже стучало в задней подвеске как выехал из салона :(так и продал скрипучею и гремучию не знаю как назвать,сравнение как ваз2110:(
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
ванюра, нуу... сравнение слишком громкое, после замены, сразу чувствуешь комфорт и тишину в салоне!
 
Сверху Снизу