Стук в подвеске

Albanka

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
66
Благодарности
6
Адрес
Снежногорск
Автомобиль
Tiguan
Мда наконец и я поменял задние опоры передних рычагов, так они вроде называються. Не прошло и 60тк, а дрызгало с новья на гребенке (правда не сильно беспокоило). Больше не гремит.
Главное 2 раза делал диагностику подвески - все ок. Как гарантия кончилась так ой....
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Albanka, главное что все хорошо:cool::):cool:
 

439050

Новичок
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Курган
Автомобиль
тигуан 2.0 тсi
Подскажите пожалуйста у кого какое давление в шинах??А то машине 5 дней, при проезде промежутков между плит, бухи такие что кранты подвеске.но мне кажется перекачены шины просто!по компу показывает 2.5,2.6.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
439050, в машине табличка есть, 2,2 качай
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
ребят вы сейчас на советуете, он ведь в натуре 3 накачает, а на солнышке у него все 4 будут ,,,,,,((((
439050, качай 2.2
 

Xenon111111

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
163
Благодарности
9
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан
Подскажите пожалуйста, может было уже просто так много перечитал и что то не помню чтоб поподалось да если было то вроде не то.Вообщем у меня стук вроде как с правой передней стороны отдается в руль как будто рулевой вал еще долбится проявляется чаще на напреженной подвеске т.е. когда тормозишь и в это время налетаешь на яму даже не большую стук такой как будто сайлентблоки стучат но повторяюсь отдает ,реально отдает именно в руль это чувствуется на рулевом колесе.Бывает и просто если км. 20-30-40 едешь по не большим кочкам чуть больше стиральной доски или например по щебню вот самое оно начинается.особенно на щебне.
 

Xenon111111

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
163
Благодарности
9
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан
Xenon111111
Это таинственная и великая загадка Тигуана....:)
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7467
имхо никто точно не знает, версий масса, толку - ноль!

Просто сколько тем и страниц перечитал кто то сайленты меняет кто то еще что я просто пока ждал каким образом мой стук будет усиливаться и где отдавать сейчас у машины пробег 4000 км. началось примерно на 1000 км. стал сильнее явно, может конечно это я предвзято стал относиться тем более после того как начитался на форуме:):confused:. просто подумал если я поконкретнее изложу проблему то кто нибудь подскажет в чем дело тем то масса и обсуждений в них на несколько десятков страниц. гремит как на старом ведре с неисправными сайлентами или стойками.
 

romkil

Участник
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
197
Благодарности
38
Адрес
замкадье
Автомобиль
Тигуан 2
Xenon111111, в теме про Стук\лязг не помню кому перебрали рулевую рейку у не официалов. Поставили какую-то пружинку более мощную внутри корпуса рейки-электроусилителя. С тех пор у человека тихо стало. Мастера сказали - что у ВАГа это старая болячка с рулевыми рейками. Бывает, что стучат почти с новья. И замена на новую оригинальную ненадолго решает проблему стука.
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
985
Благодарности
311
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Комрады, нужен совет. Хотя тема однозначного решения я так понимаю не имеет ((
48000 км, появился одиночный метал. стук слева при разгоне или торможении, этакое ЛЯП! скорре даже щелчок. Поменял вчера задние с/блоки передних рычагов (были подизношены, но живые) но ничего не изменилось. Щелкает еще когда на бордюр левым колесом лезешь. Может опорный ?
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
NoBody, поменяй передние передних рычагов и стук уйдет
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
985
Благодарности
311
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Поговорил с механиком - говорит это точно не передние с/блоки. Возможные кандидаты: серьга стабилизатора и опорный.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
NoBody, покрути на месте руль есть хруст? Тогда опорный но он не будет стучать. Я выкладывал фото опорных подшипников и фото передних сайлентблоков р разрезе. При твоем пробеге пора их заменить, проблема с левым надо коробку приподымать, но это все решаемо. Удачи!
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
985
Благодарности
311
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Мурена13, хруста нет (хотя год назад появился, но через месяц пропал и больше не проявлялся). Такое ощущение, что нагружается при торможении и разгружается при разгоне подвеска и что-то ляпает при этом слева. Хоят если медленно залазить на бордюр лепает тоже.
Фотки нашел спс, ок заменю передние посмотрим что будет.
 
Последнее редактирование:

Xenon111111

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
163
Благодарности
9
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан
Xenon111111, в теме про Стук\лязг не помню кому перебрали рулевую рейку у не официалов. Поставили какую-то пружинку более мощную внутри корпуса рейки-электроусилителя. С тех пор у человека тихо стало. Мастера сказали - что у ВАГа это старая болячка с рулевыми рейками. Бывает, что стучат почти с новья. И замена на новую оригинальную ненадолго решает проблему стука.

Ну стук такой ,как будто даже не рейка наверно а как будто подвеска плохо отрабатывает и отдает в руль....
хотя уже и не знаю что стучит.....

Добавлено через 6 минут
Мурена13, хруста нет (хотя год назад появился, но через месяц пропал и больше не проявлялся). Такое ощущение, что нагружается при торможении и разгружается при разгоне подвеска и что-то ляпает при этом слева. Хоят если медленно залазить на бордюр лепает тоже.
Фотки нашел спс, ок заменю передние посмотрим что будет.

и у меня примерно такое есть.
если едешь километров 40-50 и тормозишь в таком среднем темпе до полной остановки а потом также в среднем темпе трогаешься то такой на подобие щелчка звук он мне почему то всегда представляется как будто в том месте где сайленблок закреплен он имеет свободный ход и вот например когда тормозишь он к примеру вперед сдвигается и после полной остановки когда трогаться начинаешь под действием соответствующих сил от того что центр тяжести перемещается назад он и сдвигается назад.незнаю почему но мне это так представляется.или еще такое бывает когда например машине простояла всю ночь на улице под уклон т.е. наклон к переду машины , стоит нагазоне сзади бардюр и вот когда трогаться начинаешь в бордюр упираешься чуть больше на газ давишь чтобы бордюр проехать соответственно передние колеса делают больше усилия и тогда происходит этот щелчок.
 
Последнее редактирование:

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
985
Благодарности
311
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
стоит нагазоне сзади бардюр и вот когда трогаться начинаешь в бордюр упираешься чуть больше на газ давишь чтобы бордюр проехать соответственно передние колеса делают больше усилия и тогда происходит этот щелчок.
ВО ! такая же фигня
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
985
Благодарности
311
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
механик говорит если есть выработка у переднего с/блока - это монтировкой чувствуется, даже 0,5 мм, у меня же монолит, менять вроде как смысла нет
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    13.3 KB · Просмотры: 114
Сверху Снизу