Стук в подвеске

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
NoBody, пока не снимешь не понятно меняй там цена вопроса копеечная, а то что это они стучат 90% точно будет.
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
985
Благодарности
311
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Заменил и передние с/блоки, щелкало не в них. Подкинули новую серьгу стабилизатора - не она. Идей у сервиса больше нет ((
 

Tralli--valli

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
48
Благодарности
2
Адрес
Калининград
Автомобиль
Тига 2т 200 лс
Подскажите пожалуйста, может было уже просто так много перечитал и что то не помню чтоб поподалось да если было то вроде не то.Вообщем у меня стук вроде как с правой передней стороны отдается в руль как будто рулевой вал еще долбится проявляется чаще на напреженной подвеске т.е. когда тормозишь и в это время налетаешь на яму даже не большую стук такой как будто сайлентблоки стучат но повторяюсь отдает ,реально отдает именно в руль это чувствуется на рулевом колесе.Бывает и просто если км. 20-30-40 едешь по не большим кочкам чуть больше стиральной доски или например по щебню вот самое оно начинается.особенно на щебне.

Это саленблоки рычагов
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
Подскажите пожалуйста, может было уже просто так много перечитал и что то не помню чтоб поподалось да если было то вроде не то.Вообщем у меня стук вроде как с правой передней стороны отдается в руль как будто рулевой вал еще долбится проявляется чаще на напреженной подвеске т.е. когда тормозишь и в это время налетаешь на яму даже не большую стук такой как будто сайлентблоки стучат но повторяюсь отдает ,реально отдает именно в руль это чувствуется на рулевом колесе.Бывает и просто если км. 20-30-40 едешь по не большим кочкам чуть больше стиральной доски или например по щебню вот самое оно начинается.особенно на щебне.

Да, Xenon111111, как уже сказали, Вам скорее всего в эту тему:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7467
 

Xenon111111

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
163
Благодарности
9
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан
aracara,
Tralli--valli,
Спасибо.Буду курить эту тему тогда.
А насчет сайлентблоков ,какие именно передние нижние задние?
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
Xenon111111, кстати, укажите, если не трудно, какой Тиг у Вас (двигатель, коробка, год выпуска), а еще какие диски 16" или 17"?
 

Tralli--valli

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
48
Благодарности
2
Адрес
Калининград
Автомобиль
Тига 2т 200 лс
aracara,
Tralli--valli,
Спасибо.Буду курить эту тему тогда.
А насчет сайлентблоков ,какие именно передние нижние задние?

Поменял и передние и задние ------2 недели тишины и...... Началось опять скорее всего износ рычагов сегодня займусь, что получиться отпишусь
 

Interesting

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan R-line
aracara,
Tralli--valli,
Спасибо.Буду курить эту тему тогда.
А насчет сайлентблоков ,какие именно передние нижние задние?

В ногах чувствуется вибрация на щебне, как буд то что то не закручено?

Если да у меня тоже самое, менять задние сайлентблоки?
 

Xenon111111

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
163
Благодарности
9
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан
Xenon111111, кстати, укажите, если не трудно, какой Тиг у Вас (двигатель, коробка, год выпуска), а еще какие диски 16" или 17"?

2012 год. по ПТС 6.12.12 2.0 200 л.с. автомат S&S 17R

Добавлено через 33 секунды
забыл.... БЕНЗИН

Добавлено через 3 минуты
В ногах чувствуется вибрация на щебне, как буд то что то не закручено?

Если да у меня тоже самое, менять задние сайлентблоки?

Чуть-чуть может отдает в пол водителя.Ну хотя может мне это кажется....
Какие сам пока не понял. Менять или к ОД может обратиться.....
Как я понимаю передняя подвеска нижние задние сайлентблоки
 
Последнее редактирование:

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Дошли руки снять свою какофонию при тесте "раскачка левого переднего колеса" на видео:( Сброшу еще в ФВГ, посмотрим что:confused: ответят
https://www.youtube.com/watch?v=Q0wGSZyMv58
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Да нормально тарахтит, ну держи в курсе, что ответят в штаб-квартире.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Цука кажется, что выпасть уже давно должен, но ОД говорит, что все норм:eek:
 

vjcz2007

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Лениногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 S&S АТ 6 200 л.с. серебристо желтый
все ребята у меня больше ничего не стучит - по причине отсутствия авмобиля (разбил в дребезги ) - восстановлению не подлежит. Одно могу сказать с уверенностью - честь и хвала разработчикам данной машинки за её безопасность - если бы не она - не писать мне это сообщение.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
vjcz2007, машина это вещь,купишь другую, а жизнь прекрасна.Будь здоров.
 

vjcz2007

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Лениногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 S&S АТ 6 200 л.с. серебристо желтый
Мурена13, это правда! когда на следующий день увидел детей ревел как ребенок от радости а машинку куплю не вопрос
Спасибо. ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ - БЕРЕГИТЕ СЕБЯ
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
[FONT=&quot]Получил отписку от ФВГ на вопрос по моей проблеме (видео выше). Короче все как обычно блаблабла "ипмите моск ОД" и досвидос:( Попытаюсь на ТО-1 заставить ОД заменить опору МКПП. Короче мы вам впарили дас ауто а остальное ваши проблемы.....
[/FONT]

[FONT=&quot]
[/FONT]

[FONT=&quot]
[/FONT]

[FONT=&quot]Уважаемый *********![/FONT]
[FONT=&quot]Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением от 25.06.2013 и в ответ хотели бы сообщить следующее:[/FONT]
[FONT=&quot]учитывая нашу заинтересованность в удовлетворенности потребителя, мы всегда испытываем чувство сожаления, когда узнаем об обстоятельствах, при которых клиенту марки Volkswagen пришлось столкнуться с описанными Вами проблемами. И хотя у Вас возможно сложилось иное мнение, мы уверяем, что сейчас и всегда качество для нас остается на первом месте, и мы делаем все необходимое для того, чтобы наши покупатели рассчитывали только на самый высокий уровень сервиса. В связи с этим, мы проинформировали ответственных сотрудников дилерского центра «************» о Ваших нареканиях и попросили уделить ситуации максимальное внимание. [/FONT]
[FONT=&quot]По полученной информации от дилера, ранее заявленные Вами неисправности не взаимосвязаны между собой и имеют разную причину возникновения.[/FONT]
[FONT=&quot]Следовательно, неисправность не является повторяющейся.[/FONT]
[FONT=&quot]При Вашем последнем обращении 09.04.2013 на СТОА предприятия «************», диагностика автомобиля не подтвердила наличие каких-либо неисправностей. [/FONT]
[FONT=&quot]Таким образом, если на данный момент у Вас имеются нарекания по работе Вашего автомобиля и Вы готовы продемонстрировать заявленные неисправности, просим Вас предоставить автомобиль любому официальному дилеру Volkswagen, в том числе «*************», для проведения дополнительных диагностических работ и дальнейшего ремонта, в случае необходимости. [/FONT]
[FONT=&quot]Надеемся на скорейшее разрешение ситуации.[/FONT]



[FONT=&quot]С уважением,[/FONT]
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Короче мы вам впарили дас ауто а остальное ваши проблемы...
нагибать их надо за такое поведение. по ЗоЗПП потребитель имеет право требовать сатисфакции у производителя минуя продавца. И это работает ОЧЕНЬ эффективно. Пиши досудебную претензию прямо в представительство и пускай с дилерами иппутся они сами.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Ха дак они и тут подстраховываются: По полученной информации от дилера, ранее заявленные Вами неисправности не взаимосвязаны между собой и имеют разную причину возникновения.

Так как по ЗоЗПП если в течении года одна и та же неисправность вылезла три и более раза (кажется так) это уже считается СУЩЕСТВЕННЫМ недостатком товара и подлежит замене товара или возврату денежных средств. По этому мы ни когда не узнаем, что забивают менеджеры ОД в комп описывая притензии клиента. На бумаге в нашем присутствии они со слов клиента описывают проблему, но заметьте копию акта клиенту на руки не выдают, а какая инфа заносится в комп известно только ОД:(
В своем письме к ФВГ я сделал акцент на неоднократное обращение в течении года по одной и той же проблеме, и в ответе уже сразу они отмели данный факт:confused:
Хотя по проведенным ОД работам явно прослеживаются симптомы обращения, о чем есть запись в сервисной книге: 1. замена опоры МКПП 2. Замена левого салентблока переднего рычага а вот когда меняли левый передний привод в книжке да же отметку не сделали, хотя отправляли запрос в ФВГ на разрешение о замены данной детали. Так что у немцев юристы не просто так на хлеб с маслом зарабатывают....
 
Последнее редактирование:

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
но заметьте копию акта клиенту на руки не выдают
это уже повод написать иск в суд и заявление в прокуратуру. по закону должны выдавать и подробно описать что чинили и какими запчастями.
 
Сверху Снизу