Стук в подвеске

alexxff2

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
276
Благодарности
91
Адрес
35 регион
Автомобиль
TSI 1.4
Возьмитесь за верх левого колеса и качайте на себя и от себя, тем самым вы раскачаете силовой агрегат.
 

aleks611

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
280
Благодарности
72
Адрес
г.Орск, Оренбургская область
Автомобиль
Тигуан T&F АКПП,170(к+т+т2)
aleks611, на 99 % это опора кпп, раскачайте двигатель за левое колесо.[/QUOT

Скорее всего так и есть, звук этот слышу с покупки авто (новая). Но пока он не сильно меня достаёт, т.е. не прогрессирует. Если будут изменения то буду менять левую подушку, правую вроде как исключил, потому как подложил туда в щель толстую резину и замотал изолентой , чтобы она не вылетала

Добавлено через 5 минут
Возьмитесь за верх левого колеса и качайте на себя и от себя, тем самым вы раскачаете силовой агрегат.

Качал так как вы говорите -присутствовал какой -то стук, но я не мог подтвердить, что это именно он так как сам качал так сильно, что по-любому что-то да застучит)))). Нужно будет попросить кого -то чтобы качал , а самому сидеть в закрытом салоне и идентифицировать звук похожий или нет
 
Последнее редактирование:

Sol.ax

Участник
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
383
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
Черный T&F рестайл
Доброго дня всем!
После попадания в яму левым передним колесом - появилось 2 стука:
1. на мелких неровностях - вылечен заменой стойки-стабилизатора.
2. единичный стук при повороте руля. т.е. поворачиваешь на месте не быстро в одну сторону - стук, обратно крутишь - в этом же примерно месте - стук.
Что это и откуда - не пойму :(
 

Tralli--valli

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
48
Благодарности
2
Адрес
Калининград
Автомобиль
Тига 2т 200 лс
При очень резком разгоне иногда стало стучать впериди справа

При очень резком разгоне иногда стало стучать впериди справа, на шурус не очень похоже....кажется что-то с подвеской....также постукивает при переезде неровностей 2010 год 2.0 200 лс пробег 90 т. Кто что подскажет буду благодарен....:confused:
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Шаровые, рулевые тяги и наконечники, стабилизтор и стойки стабилизатра, сайлент блоки нижних рычагов. Опоры Двигателя и АКПП. Вот всё что может стучать. Диагностируйте.
 

Tralli--valli

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
48
Благодарности
2
Адрес
Калининград
Автомобиль
Тига 2т 200 лс
Все нашлось....кердык правому внутреннему шурусу....в пыльнике дырка и смазку выгнало...уже и люфт приличный....печалька....
 

Sol.ax

Участник
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
383
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
Черный T&F рестайл
Шаровые, рулевые тяги и наконечники, стабилизтор и стойки стабилизатра, сайлент блоки нижних рычагов. Опоры Двигателя и АКПП. Вот всё что может стучать. Диагностируйте.
Это все очень здорово. Но без конкретики что и как диагностировать - пустые слова.
 

Dzhalil

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
79
Благодарности
20
Адрес
Казань
Автомобиль
Volkswagen
...пустые слова

Ну нифигасе ! Пустые?? Чел вам помог, а вы...
Мил человек, вы напрягись хоть чуток, полистайте прям в этом разделе что из перечисленного как диагностируется. А после уж выводы делайте - пустые иль не пустые. Некрасиво как-то.
 

Sol.ax

Участник
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
383
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
Черный T&F рестайл
Прошу прощения за резкость, но,Dzhalil, я представляю места которые могут стучать - одно убрал. Этот стук вяивить не могу. Смог бы -не писал.
А перечислять - это как официалы - "поменяем. Не пройдет еще чего-нить заменим, вдруг поможет"
 
Последнее редактирование:

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
379
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
Может кто то подсказать куда послать дилера: с покупки машины слышу стук при проезде гребенки или подобных неровностях. При проезде рельс тоже есть. Звук похож как будто что то не до конца закручено или как в железной трубе болтается труба поменьше диаметром, только звук глухой. Идёт слева спереди. Скоро поеду на первое то и хотелось бы проблему решить
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,083
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Звук похож как будто что то не до конца закручено

Ddelta
, меня тоже это ощущение не покидает с первого дня владения.
Впрочем ИМХО как и многих других на форуме.
ОД скажет все ОК!
Я собрался в скором времени термоусадку на шестигранники рычагов одевать.
Народ пишет что помогает.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Это братцы у вас сайленблок задний переднего рычага... ставте цельно резиновый и будет вам счастье
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Замечу, сменил колеса на по больше... и у меня все загремело и тут я понял разницу почему тут на форуме все жалуются а я ношусь по кочкарям и ямам и все хорошо. Щас аот действительно впечатление отстойной и громкой подвески. Сменю на зиму, думаю все стуки уйдут основные. Вывод надо уменьшать неподресоренные массы,так кажется говорится. Не даром же изночально шли аллюминиевые передние рычаги. Все имхо, сужу по старой зимней, тоже тяжелой резине,у которой пока давление не подберешь, так и тарабанит вся подвеска. Щас у меня лето225*70*16 на 2см выше клиренс, так давление и не подобрал... тарабанит...
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Sol.ax, Во первых писал я
Tralli--valli, И ответ был таким как составлен вопрос.
Было перечислено всё что может издавать звуки на нашем Авто.
И на что нужно обратить внимание сервисменов на диагностике авто.
Понятно что помощи тут и нет. Но и Ванговать на основе ой тут у меня так бряк, а здесь бряк звяк мы не можем.

Четко совпадающие звуки и стуки в подвеске дано раскрыты форумчанами и найдены способы их лечения просто в домашних условиях в гараже. Остаётся только читать.
Примеры тем http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=6781
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=14154
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=20625

без конкретики что и как диагностировать - пустые слова.
А что, я должен полностью описывать как диагностировать всё подвеску по перечисленным элементам, как куда давить и что раскачивать. Мне кажется если вы сами готовы устранить проблему и за рулем не первый год то должны это у меть делать ведь так. Если нет то дорога в сервис. Всё на что у меня хватает сил , времени и ума делаю сам. Коль не могу, нет желания и условий еду в сервис.
 
Последнее редактирование:

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
379
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
а что скажете про мое сообщение?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Ddelta, Попроси прокатиться на тестовом авто по тем местам где слышишь свои стуки с мастером приемщиком потом покатай его на своей и укажи что не нравится и в каком режиме . Машина то у тебя новенькая , может и просто кажется.
 

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
379
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
кто лучше альт-парк или максмторос? или вообще в соседний город съездить? как по опыту?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Ddelta, Одинаково. Лучше едь туда где машину брал. Дабы нефлудить в теме, пиши если есть вопросы в личку.
 

Tralli--valli

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
48
Благодарности
2
Адрес
Калининград
Автомобиль
Тига 2т 200 лс
Здравствуйте комрады....ну что приобрёл я внутренний шрус.....да цены на оригинал....можно Гетц купить....сегодня забрал с экзист взял не оригинал skf.....9700 а оригинал минимум 18200....главное чтоб подошёл но брал по вину....в среду победу ставить.....
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,049
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
Если еще не меняли стоек стабилизатора обратите внимание на них, особенно на задние. В установленном виде на подвешенном авто было очень сложно определить их состояние. Ни официалы ни пара сторонних сервисов не могли. В добавок говорили что задние ходят 100 тыщ смело, и теоретически отсекали необходимость.
Вощем, на истину не претендую, штука оч индивидуальная. Однако если стоек стаба еще не меняли проверьте.


Сегодня поменял передние стойки стабилизатора, теперь тишина. Благодарю за совет!
 
Сверху Снизу