Стук в подвеске

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Уже достала меня передняя подвеска что справа спереди присутствует бряканье на гребенке и на просто шершавом асфальте на скорости до 30 км.ч примерно. Звук как будто какая то пластмасска болтается с довольно большой частотой. Все сайленты и передние и задние поменял, стойки стаба, опорники тоже свежие. думал так же что лязгают колодки, при торможении или разгоне этот дребезг исчезает. Но вроде не они потому как при разгоне тоже звук исчезает и носит пластмассовый характер. Стоит отметить что при ниже - 5 звука этого не было.
 

алеша

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
197
Благодарности
0
oleg73,
ну, фактически, конечно, она не гидро, но почему то так ее называют.
Та что на картинке на предыдущей странице, справа если смотреть из салона
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,112
Благодарности
3,481
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Алёша, что-то вы всё напутали...
На предыдущей странице фото опоры АКПП.
Ее гидро никто не называет. Просто вместо нее ставят гидроопору.
И если смотреть из салона, то она слева. Под аккумулятором.
А вот справа (если смотреть из салона) находится опора двигателя.
Ее фото нет на предыдущей странице.
И вот гидро она или не гидро мне стало интересно после прочтения вашего поста:
Мой опыт. Две недели назад менял опорники и масло в халдексе, заодно попросил глянуть гидпроопору и подвеску в целом. На пробеге 60 ткм опора монтажке не поддавалась, была не расхлябана и замены не требовала, по подвеске приговорили только кости заднего стаба. Их и поменяли. Стуков после замены поубавилось, но чтоб прям все ушли сказать нельзя. НО...
В выходные тигуана продал и в рамках подготовки к передаче новому собственнику выкинул все барахло из багажника-бардачка-карманов в дверях. Итог - абсолютная тишина и ощущения нового автомобиля.
ЗЫ сайлентблоки в переду менял ранее на аудюшные.
ЗЗЫ продаю купленную про запас опору Beru ZSE032, Meyle 100 199 0153
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Уже достала меня передняя подвеска что справа спереди присутствует бряканье на гребенке и на просто шершавом асфальте на скорости до 30 км.ч примерно. Звук как будто какая то пластмасска болтается с довольно большой частотой. Все сайленты и передние и задние поменял, стойки стаба, опорники тоже свежие. думал так же что лязгают колодки, при торможении или разгоне этот дребезг исчезает. Но вроде не они потому как при разгоне тоже звук исчезает и носит пластмассовый характер. Стоит отметить что при ниже - 5 звука этого не было.
В общем победил я бряканье. Оказалось правая стойка на сжатие плохо работала. Заменил - теперь тишина!:bp: Внешне была сухая. Диагностировался в результате сильного прокачивания машины. Левой повезло больше, на глаз могу предположить что износ около 70 % при пробеге 85. В общем всем удачи в нескончаемой борьбе с капризным тигуаном
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
то есть производили диагностику, просто нажимая на крыло?:)
Нет, там нужно было несколько человек и довольно резко нажать, чтоб появился этот стук, плавное покачивание - тишина
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
765
Благодарности
591
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
во, теперь понятно
 

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
379
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
ну знаете ли, при пробеге 85 000 по нашим дорогам это вполне допустимо )
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
ну знаете ли, при пробеге 85 000 по нашим дорогам это вполне допустимо )
Согласен, просто нюанс, что стойка сухая, и тяжело диагностировать на сжатие, потому что пружины создают сопротивление
 

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
379
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
вот у меня допустим с салона что-то постукивает на гребенке. что - хз. на всех диагностиках говорят - подвеска в идеале. уже лучше бы нашли что-то
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
вот у меня допустим с салона что-то постукивает на гребенке. что - хз. на всех диагностиках говорят - подвеска в идеале. уже лучше бы нашли что-то
Ну вот у меня такая же фигня изначально была, потом я постепенно поменял опорники, стойки стаба, передние сайленты, задние сайленты. Ничего не поменялось. Остались втулки стаба и стойка собственно, ну и рулевая. Начал со стоек... потому как втулки визуально живые были. стуки были с большой частотой поэтому тяжелые штуки вроде опор двигателя кпп я отмел сразу.
Вобще тигуан машина такая что однозначно не всегда можно сказать что вот в этом причина. У всех все по разному решается. Вот сейчас у меня борьба с периодическими пропусками зажигания на прогреве. - и опять начался круг - свечи, катушки, компрессия, промывка - не фига - дальше будет дороже - форсунки, впускной и хз что еще
 
Последнее редактирование:

senseyy

Новичок
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
может это втулки стабилизатора?
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,499
Благодарности
198
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Iceman, ты стук то свой победил на гребенке?
у меня такой же, и все перешатал - все живое... стойки стаба поменяю на всякий случай, ну а там только рулевая остается, но она тоже на проверку - в нормальном состоянии....
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
стойки стаба поменяю на всякий случай
Я бы не менял зазря. Один чел за них держится, другой сбоку качает машину. Если все норм, то зачем менять стойки стабов? И вообще мертвые стойки стабилиз трудно прослушать, если им конец стук ого-го :).

Вот может здесь почитать. Там при замене не только стук из названия темы убирается, но и вообще расхлябанность уходит. Еще болты подрамника кстати может старые стоят без шайб, может стоит поменять тоже заодно на новую ревизию.
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1450593&postcount=538
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Iceman, ты стук то свой победил на гребенке?
у меня такой же, и все перешатал - все живое... стойки стаба поменяю на всякий случай, ну а там только рулевая остается, но она тоже на проверку - в нормальном состоянии....
Да!!!! была именно стойка причина. Более того потом звук уже этот стал донимать на небольшой скорости по шершавому асфальту. Зимой его не было кстати. Осенью был.
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,499
Благодарности
198
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Iceman, у меня зимой по ледяной ряби начался, сейчас по щебню, небольшой пересеченке, и небольшим перепадам асфальта есть дребезжищий....но пока важнее опорники - на неделе надо сделать....
все перешатал монтировкой, всё нормально....

Добавлено через 2 минуты
kNmpa, болты подрамника без шайб, еще не менял, но там если с ними беда, то разовый щелчек происходит при переваливании... здесь такого нет.
опора... да, спасибо, что подсказали.... в последнюю очередь задумаюсь... но скрипеть у меня ничего не скрипит, только брякает, посмотреть там можно не разбирая - есть ли следы на металле, тогда пойму оттуда ли звук.
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
На предыдущей странице фото опоры АКПП.
Ее гидро никто не называет. Просто вместо нее ставят гидроопору.
И если смотреть из салона, то она слева. Под аккумулятором.
А вот справа (если смотреть из салона) находится опора двигателя.
Ее фото нет на предыдущей странице.
И вот гидро она или не гидро мне стало интересно ....

и мне
 
Сверху Снизу