Стук в подвеске

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
стойку стаба сразу услышишь, брякать будет пипец,
я когда машину купил тоже брякало жестко на гребенке. думал стойки стаба, а нет, задние сайленты передних нижних рычагов. поменял-тишина
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
694
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
zerocool-max, я тоже победил сегодня брякание, поменял целые сайленты, на которых проездил полтора года, на двухдырчатые
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
694
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
zerocool-max, не знаю честно говоря, но такой тишины в машине не было никогда
я просто втулки поменял
 
Последнее редактирование:

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
я когда машину купил тоже брякало жестко на гребенке. думал стойки стаба, а нет, задние сайленты передних нижних рычагов. поменял-тишина
Не я бряканье (яиц) стоек стаба ни с чем не спутаю)
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7

Predator88

Новичок
Регистрация
9 Сен 2017
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Первоуральск
Автомобиль
Tiguan 1.4 150Hp 4 Motion
Всем привет. Проблема как у всех. При проезде по дороге типа "гребенка" спереди слева очень сильный отчетливый стук. Уже заменено: подушка КПП, шаровая, стойка стабилизатора, задний сайлентблок переднего рычага, опорный подшипник. Подтянута рейка. Осталось: амортизаторы, но они не текут, машина не раскачивается и вообще признаков не проявляют; втулки стабилизатора, но на них нет следов износа и стоят мертво как в у диллера так и в гаражных сервисах говорят что они впоряде; либо все же хана рейке...
Прочитав милион страниц форумов и отчетов на драйве ответов на эту загадку ВАГа так и не нашел...
Кто победил это зло?!? Отзовитесь уже)
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Predator88, у меня тоже самое, аморты опоры Опорники новые))) я грешил на стойки стаба
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Всем привет. Проблема как у всех. При проезде по дороге типа "гребенка" спереди слева очень сильный отчетливый стук. Уже заменено: подушка КПП, шаровая, стойка стабилизатора, задний сайлентблок переднего рычага, опорный подшипник. Подтянута рейка. Осталось: амортизаторы, но они не текут, машина не раскачивается и вообще признаков не проявляют; втулки стабилизатора, но на них нет следов износа и стоят мертво как в у диллера так и в гаражных сервисах говорят что они впоряде; либо все же хана рейке...
Прочитав милион страниц форумов и отчетов на драйве ответов на эту загадку ВАГа так и не нашел...
Кто победил это зло?!? Отзовитесь уже)

Для начала смазать рейку и затянуть от стока на 1-3 градуса. Не поможет, тогда только вскрытие.
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
sabit, а есть где то более подробная инфа?
У меня просто тоже стуки на стиральной доске. Звук очень похож на мертвую стойку стаба, но стойка стаба стучала на любых неровностях, а тут только на стиральной доске. При переезде жд путей тишина, надо именно что бы ямки по глубже были
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
sabit, а есть где то более подробная инфа?
У меня просто тоже стуки на стиральной доске. Звук очень похож на мертвую стойку стаба, но стойка стаба стучала на любых неровностях, а тут только на стиральной доске. При переезде жд путей тишина, надо именно что бы ямки по глубже были

Вот тема, читай.. Там есть фото, как разобрать и смазать.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Похоже на опорный подшипник с опорой амортизатора, как у меня было (начиналось - такое ощущение что пластиковый бампер плохо закреплён, скрежет в сильные морозы на ямках, а после потепления глухой стук при проезде ям и на гребенках бряканье). Я менял опоры с подшипником в сборе и задние саленблоки передних рычагов.

В рулевую рейку полез, смазки добавил, не помогло, а резьбу на пробке запортачил, так как не убрал кернение перед закручиванием и не удобно там лазить без снятия подрамника, пришлось искать новую пробку, намучился будь здоров, и денег много потратил в конечном итоге... Рейка может конечно стучать если есть уже зазор между шестернями, но это какой пробег должен быть и какая выроботка... а стоит рейка примерно 100 тыс. руб., туда лезть надо в самом крайнем случае и делать все на подъемнике, со снятием подрамника на СТО, тогда можно все сделать аккуратно и без геморроя. Подрамник снимается элементарно и быстро, болты по Эльзе меняются на новые, но по факту их не меняют, только закручивать надо динамо ключом с определенным моментом, как и все в фольцах.

Опора АКПП стучит при резком повороте вроде как, на гребенке не стучит...?

Сами амортизаторы могут стучать. Их на вибростенде у дилера можно проверить, или после снятия руками, чтобы не было провалов при сжатии. Я проверял при замене опор на СТО, так как самому менять очень геморно, разбираю надо много, со снятием ступицы.
 
Последнее редактирование:

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Такого звука быть не должно. А говорит о люфтах в чем то. либо в рулевой рейке возможно надо смазку набить и подтянуть пробку, либо в карданчиках рулевой колонки, надо в двоем смотреть, один крутит, другой снизу машины слушает и щупает.
 

hannyga

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
78
Благодарности
28
Адрес
Егорьевск
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI T&F
стучит по моему вал-шестерня(у меня такая же хрень)
 

Вложения

  • a9843c2s-960.jpg
    a9843c2s-960.jpg
    89.7 KB · Просмотры: 45

alf165

Участник
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
471
Благодарности
275
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S APR st.1 v2.4 LO
Vortex163, ты в холостую крутишь торсион датчика усилителя руля. Он имеет определенный угол поворота, по которому мозг вычисляет необходимый крутящий момент ЭУРа.
когда торсион закручивается до крайних положений будет стук ограничителя.
ЗАПУСТИ двигатель и звук исчезнет
 

hannyga

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
78
Благодарности
28
Адрес
Егорьевск
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI T&F
запускаешь двигатель и потихоньку едешь...рулем немного вправо-влево...стук присутствует...раньше на наших был червяк..который можно подтянуть...тут тоже можно подтянуть снизу,но народ правильно написал-ЭТО НЕ НАДОЛГО !!!!!!

Добавлено через 1 минуту
заводской дефект не могут убрать на фольце...тут уже все кулибины РОССИИ ищут признаки и как от этого избавиться
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу