Стук в подвеске

Андрэ

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
40
Благодарности
1
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
svg,заменили малые- передние сайлентблоки.
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Вчера гонял Тигуан жены к дилеру на предмет грохота подвески,приговорили к замене задние косточки - вот вам и немец,а пробег то всего 6500 км ,перед отказались что либо менять,хотя я и показывал промятые резинки на задних кронштейнах передних рычагов,и срип....разговор у них один - вот вспучатся с/блоки -тогда заменим,вот разорвется подушки кронштейнов - тогда посмотрим...Паскудный Тигуан и такой же дилер!:eek:
Написал сразу досудебную претензию,буду подавать в суд,и в морду :cool:
Но дело не в этом....вот день я отъездил на Тигуане - и я РЫДАЛ - ну такое гомнище я вам скажу!!!,я домой приехал,кинулся обнимать и целовать свой КИА Мохав,снова его СИЛЬНО полюбил!!!Даже со всеми его подлянками он несравнимо лучше любого немца,комфортнее,тише,мягче,приятнее,экономичнее,другое ощущение от езды,чувство защищенности и спокойствия,уверенности,как дома!!!
Это как с чужой бабой - со стороны кажется что твоя не такая,плохая,а если сравнить внатуре - то снова лучше всех!!
Вот так,вот такая ЛЮБОВЬ !!!
Мохав лучший!
Тигуан - отстой!!!! :mad: на базар !:(
Простите,что такое пишу здесь - но правда достал этот убл...док:confused: (Тигуан)
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Ну вот,посмотрите,дырка справа в резине большая,слева ее почти нет,все уперлось в стенку,а я так понимаю,должно быть симметрично?
Вот палец рычага и долбит в стену кронштейна при попадании колеса в яму!
Это левый кронштейн,правый аналогично смят
Вот тут мы уже касались этого
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1750&page=83
и человеку помогло,и я к этому пришел!
Вот Олежке помогло,он выкладывал фото виновника внизу
 

Вложения

  • Кронштейн 001.jpg
    Кронштейн 001.jpg
    35.5 KB · Просмотры: 345
  • Кронштейн 006.jpg
    Кронштейн 006.jpg
    38.9 KB · Просмотры: 314
  • 1111111.jpg
    1111111.jpg
    1.6 KB · Просмотры: 542
Последнее редактирование:

олег спб

Новичок
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Пробег 47000, стук пропал после того как осенью поставил опору F, сделал самопальную конструкцию по примеру одного из Форумчан ( не помню кто предложил, давно было), подвеска ведет себя отлично, в общем пока наслаждаюсь тигой.
 

omen

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
61
Благодарности
7
Адрес
Тамбов
Автомобиль
VW Tiguan 2010 2.0T
Кстати необязательно менять сайлентблоки в сборе с кронштейном (3C0199231D) можно заменить только сами резино-пластиковые сайлентблоки 1K0407183E (http://www.teileguenstiger.de/produ...ng-Lenker---SEAT--SKODA--VW---1K0407183E.html) Цена ниже в разы (оригинал=400р). На джетте и пассате такие же.
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
На оригинал лучше не менять - есть подозрения,что родные резинки слишком мягкие,вот и стучит все.....:mad:
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Ну вот и ответ от дилера:mad: :mad:
Не правда ли прикольно.....:D
Я им про ремонт в передней подвеске,а они типа не поняли,будем чинить заднюю...:ba: :ba: :ba: :confused:
 

Вложения

  • img001.jpg
    img001.jpg
    81.9 KB · Просмотры: 189
Последнее редактирование:

Sedoy

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
72
Благодарности
20
Вот моя переписка с ОД. ИТС-Авто, г. Ижевск. Здесь нет раннего, тема "вопрос-ответ" у них почему-то урезалась на сайте.

Вопрос от Виктор. Добавлено: 10.02.2011 15:54:17
Для МасловаВячеслава. Тот же маршрут при-20С.
http://rutube.ru/tracks/3888845.html?v=f4283407b4ca70f76c870d160bb7e39d
Вместо стуков скрежет.Может стойки?
Ответ администратора: Виктор, добрый день!
процитирую ваши слова, направленные в наш адрес в первом письме: "Уверен, что для Вас не является секретом дефект автомобилей Tiguan с бензиновым двигателем, а именно стуки правой опоры двигателя." По Вашей просьбе мы заменили опору на аналогичную. Ваша просьба заменить одну абсолютно исправную деталь на другую абсолютно исправную деталь удовлетворена. Мы пошли Вам на встречу, хотя могли бы этого не делать... Теперь вы хотите чтобы мы заменили вам стойки?.. или заменим опоры... Для этого необходимо записаться на сервис по телефону 901-600 у мастера Петра Поторочина.

Поясните пожалуйста цель вашей активности на нашем сайте? Возможно, вам недостаточно живого общения и прямых контактов по телефону? У нас с вами есть номера мобильных телефонов, которыми мы обменялись с целью осуществления контактов, если вам понадобится консультация.

Я еще раз повторю: "описанный вами дефект не является характерным для модели Tiguan. во время эксплуатации могут возникать различные стуки, щелчки скрипы и это не является неисправностью автомобиля, и, как следствие, устранение не является гарантийным. Эти вещи являются следствием воздействия комплекса внешних факторов, возникших во время эксплуатации".

Если у вас есть жалобы на конкретные неисправности - пожалуйста привозите к нам автомобиль на диагностику и в случае, если в автомобиле есть недостаток - мы его устраним. Ваши видео-ролики, к сожалению, не могут рассматриваться нами как материал для изучения каких-то явлений и выводов о природе их возникновений. Нам необходим автомобиль.

Вопрос от Виктор. Добавлено: 10.02.2011 15:55:49
"По Вашей просьбе мы заменили опору на аналогичную. Ваша просьба заменить одну абсолютно исправную деталь надругую абсолютно исправную деталь удовлетворена. Мы пошли Вам на встречу, хотя могли бы этого не делать... Теперь выхотите чтобы мы заменили вам стойки?.. или заменим опоры..."
Я хочу, чтобы Вы, т.е. ОД VW нашли и устранили стуки, с которыми продали мне НОВЫЙ автомобиль. Мне неинтересно, что Вы будете там менять, опору, стойки или что-то ещё! Я хочу, чтобы езда на моём автомобиле Тигуан была не только безопасна, но и комфортна! За ответ спасибо. Вообщем, я сделал выводы. Отвечать не надо.
Ответ администратора: Виктор, на вашем автомобиле нет неисправности. Он на 100% безопасен и комфортен.
Стуки, возникающие при езде по вашей единственной дороге не являются характеристикой автомобиля в целом.

Вот так. Типа я "сам дурак". Ещё говорили, что у меня музыкальный слух, а они не слышат. Услышали с большим трудом.

Переписка не личная, находиться в открытом доступе http://its-auto.ru/gb/?PAGEN_1=8 и http://its-auto.ru/gb/?PAGEN_1=7
 

Matt

Участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
264
Благодарности
363
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Q5/A5
Да, и не всегда ОД - панацея от какой-либо болячки у авто. В свое время, задолбавшись от грохота подвески на RAV4 жены и нежеланием ОД что-либо найти и исправить (ссылались на нормы производителя), просто нашли приличный сервис, оставили машину на пару дней ребятам, пообещав помимо оплаты за всю возню с машиной еще и доп. вознаграждение за нахождение и (по возможности) устранение всех стуков. Вообщем основательно все облазив\затянув\смазав, написали нам список подробный, с которым уже и заявились к ОД и тыкали по нему носом... притом что стуков как оказалось было несколько - сзади бухало подвеска - когда это устранили, выяснилось что стало слышно как стучит спереди при проезде именно некоторых(!) неровностей - рулевая рейка.. втулка была разбита... машине было всего полгода.
Победить стуки в подвеске и ОД удалось только таким образом.
 

борисов

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
9
Благодарности
1
всем привет!!! в субботу поехал в ЭЛВИС-САРАТОВ , инженер по гарантии посмотрел стойку и поменял без вопросов, еще и левый стабилизатор поменяли, сами нашли неисправность пока я гулял по городу !!! МОЛОДЦЫ!!!!Саратовцы все в ЭЛВИС!!!жаль что машину брал не уних, в Алерон больше не поеду НИКОГДА!!!!
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
Уже стоит дизельная:mad: сегодня снова проехал - охохо.....:mad: :mad: :mad: ну как же так:mad: ЧТО там гремит?
Этот блымкающий звук.....снова подушка?
Сгонял к дружественному диллеру. Сказали, что универсального лекарства нет!:mad: Ну или оно им не известно. Верю. Пацаны свои. Подозревают, что замена всех опор двигателя на дизельные может помочь, но сами не проверяли. Посоветовали повесить толстую резинку на опору(как делали некоторые форумчане).
КАроче резинку толщиной 8 мм. приколхозил. Стук ПРОПАЛ! Появился скрип данной резинки. Брызнул силиконом. Скрип ушёл! Млять, такой колхоз в машине за 1,3 мульта просто бесит! Причем бесит не именно стук(косяки бывают почти у всех), а пох...ческое отношение вагена к данной проблеме! Конструктивный косяк, причем реально решаемый, а им пох!
 

alleeks

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
38
Благодарности
2
Адрес
Ростов
Автомобиль
2.0 бензин
поездил с дизельной опорой месяц.
на простой опоре стук был на всех кочках. на дизельной появляется очень редко, только на конкретной встряске. если бы сначала такое было, я бы и внимания не обратил, наверное. может еще разболтается со временем. тоже подумываю резинку подложить в перспективе
 

КириллS

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
70
Благодарности
2
Адрес
Красноярск
С зимы тоже на дизельной опоре гоняю...стук явно меньше чем был с родной опорой....
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
Стук пропал пол года назад!!! После замены сайлент-блоков передних нижних!!! До этого меняли опору и не помогло!!!! есть мысля что когда сайленты изнашиваются, вес машины давит на них и получается люфт, вот он и проявляется на кочках!!!
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
А неизношенные сайленты не люфтят и не брякают!!! Это так к сведению!!! Когда резину выдавило это особенно заметно!!!
 

DasTiguan

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан 2010 2.0 TSI Sport
Проблему с подушкой, лечил так: Разрезал ремень, тот что в механизмах используется всяких, там циркулярка, компрессоры, и т. д. Один в один с ремнем генератора - только длинный. И давай я его запускать внутрь подушки как удава, уделяя внимание потертостям в местах соприкосновение металла и резины. Заполнил все свободное пространство. Прошел вот 100 км стука нет. Вернее есть, но очень слабый и такой глухой. И теперь вновь езжу на иномарке.....:bp:
На сколько хватит не знаю. Надеюсь на крепость материала ремня.:ay:
Все таки он предназначен на большие нагрузки. Для легкости исполнения использовал смазку WD 40. Ну чтобы легче входил. Подушку не снимал, посчитал не нужным. Остатки стука, списываю на подушку - та что под воздуханом. В выхи буду лечить и ее.
Вид правда не эстетичный у узла который я делал, ну да ладно, когда стучит как по яйц...., (честно так надоело), пускай хоть под капотом паутина....:confused:
 

denis59

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
58
Благодарности
1
Адрес
Пермь
На ТО 15000 заявил о замене опоры. Сделали диагностику, сказали что действительно стучит. Заказали по гарантии, сегодня на замену. Причем сказали что меняют не на дизельную, а на обычную, дескать данные опоры уже доработанные. Посмотрим.
Ps также по акции заменили жабо и моторчки в печке, и сделили по гарантии шланг на задний омываетль под бардачком. Эти болячки у многих есть
 

Mariot

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
33
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 Track&Field TSI
Всех приветствую!

Как и обещала, докладываю обстановку.
В общем и целом и рассказать-то нечего нового. Долго общалась с ними, но нового не услышала.
По поводу опоры сначала они мне сказали: "... вот форумов начитались..." Я им говорю: "...у меня есть определенная проблема, а Ваши специалисты пусть диагностируют и выносят вердикт".
У меня достаточно большой список претензий по поводу дефектов автомобиля...
Машину мою забрали в 9:00, а отдали в 14:00... все "сделали" в рамках гарантии: отбалансировали колеса (проверить пропала ли вибрация на скорости сегодня не удалось, завтра прокачу Тигу); относительно вибрации в режиме R и D сказали, что это все "в пределах нормы, в пределах допустимого (как они мне надоели с этой фразой!!!), якобы работает кондей! (лажа какая! Когда кондей выключен все остается на своих местах :'( ; после криворуких тонировщиков ОД у меня возник люфт в обшивке двери багажника (это заказали, поставят новое); дребезг в правой задней двери: поменяли, с их слов, все пистоны (дребезг остался); и самое главное ! СТУК В ПОДВЕСКЕ – никуда не ушел, а после их вмешательства стал еще хуже, если раньше только побрякивало, то теперь еще и пищит! Как телега!!!
Но самое интересное, если, как я ранее писала, они на смех меня подняли, что я форумов начиталась, то потом ответ был следующим, цитирую: "как Вы, наверное, читали на форумах (!!!) у Тигуана действительно есть проблема с правой опорой двигателя, Фольксваген Рус ОФИЦИАЛЬНО заявляет, что это конструктивная особенность (!!!) данной модели, что мы меняли разные подушки, проблемы это не решает, у Вас стоит доработанная и бла-бла-бла..." многие это уже либо читали, либо слышали, либо услышат. Мой ответ: "меня эта нелепая отмазка не устраивает!"

Итог, из того, что болит у Тиги – устранено 0, через два дня опять еду к ним... Буду заказывать независимую экспертизу, передавать дело в суд.
 

denis59

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
58
Благодарности
1
Адрес
Пермь
Мне поменяля опору по гарантии. Причем когда я им об этом указал, менеджер спрашивал, а почему я так решил, я говорю форум почитал, он поулыбался, но по нему было видно что он об этом знает. В итоге как он сказал, диагностика подтвердила. Пришла опора, доработанная, с их слов, поменяли. Сейчас вроде стало лучше.
 
Сверху Снизу