Стук в подвеске

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
всем привет!!! Пробег на машине 30000 с начало застучало что то спереди,справа(звук постоянный по неровной дороге).съездил в сервис,потресли ,подергали,покачали,выяснили что стойка стабилизатора.Заменили,все окей.Проходит недели две что то застучало спереди слева,но самое интересное,что этот стук продолжается минут 15-20 с утра когда беру машину,или когда постоит часа 2-3,потом таинственным образом пропадает.Доезжал до сервиса,стук куда то уже пропадал,тресли,качали ничего не нашли. Ездию уже больше месяца таким образом,как будто что то там разогревается,а сначала стук сильный,отчетливый,на малейших изьянах дороги с левой стороны.Подскажите пожалуйста кто может сталкивался,что это за хрень,и как её лечить!
Меняй подушку. Тему мою посмотри
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

evgeni52

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
76
Благодарности
4
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI T&F
Добрый день! Прошу честного совета! Пробег 58 тыс, был на диагностике подвески у ОД, сказали под замену передние саленблоки, стойки стабилизатора, и задний левый подруливающая тяга(или рычаг). Заменил у неофицалов, они меня клятвенно заверили что детали идентичны заводским. После данного обслуживания появился стук\скрип в подвеске спереди, особенно проявляется при неспешном заезде на бардюры, медленном прохождении металлических лежачих полицейских а так же при резком торможении даже на небольших скоростях (когда носом клюет) ну и если ехать по грунтовке то отвратительно гремит. Звук больше всего похож на трение резины\пластика, характерно с обеих сторон. Появляется гремчание только в дождливую погоду! В сухую отсутствует! Ездил в гараж с жалобой, часов 5 вертели машину, защиты снимали, что то откручивали в передней подвеске (вроде рычаги стабилизатора) звук все равно есть! Осмотрели крепление двигателя, загоняли меня с машинкой на подъемник и ездил там вперед назад, ничего! Торможение не влияет на скрип этот. Порекомендовали они мне на вибростенд заехать.. Может кто сталкивался с похожим и может чего посоветовать?
визуально резиновые чехлы снизу не закреплены на амортизаторах, возможно туда просто слякоть набивается?(...
 

evgeni52

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
76
Благодарности
4
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI T&F
Неужели настолько нубский вопрос что никто даже в тему нужную не ткнет?:eek:
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,104
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Не парься! Тигуан отличная машина! Ездий и не обращай внимание на мелочи!
 

OPELevod

Участник
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
108
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
Deutsche Schleppmaschine
evgeni52, Доброго времени суток, не возьму на себя роль гуру в вопросах подвески, но если речь идет именно о скрипах то возможно причина в этом: http://tiguan-wiki.ru/pages/skrip_podveski_sajl. Но как показывает опыт и сообщения форумчан, в каждом конкретном случае находится какая то своя, особая и неповторимая, причина.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Ну вот и я избавился от звуков в передней подвеске. Заменил её всю, кроме пружин. И чудо..., все посторонние звуки пропали. Дилерские мастера, которые меняли, сказали, что и старая, пршедшая 200 тыс. была ещё ничего. Каждая отдельная деталь была не изношена, но вместе они были не айс. Что поставил: амортизаторы-оригинал, рычаги в сборе с сайлентблоками lemförder, шаровые и рулевые тоже lemförder, пыльники и отбойники febi, опорники skf(с завода очень богато смазаны), крепёж новый, оригинал.

Добавлено через 1 минуту
lemförder- это lemforder(чёртов apple)
 
Последнее редактирование:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Troll, а стабилизатор не менял?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,958
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
VitCh, Меняй обе. Если просела одна, то вторая на подходе 146%. Зачем дважды платить за одну работу? Всё равно двиг вывешивать будут в сервисе.
 

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
Расскажу немного о своих стуках: неделю назад обратился к дилеру ФВ в Курске со стуками спереди. После недолгих хождений вокруг машины приговорили стойку стабилизатора левую. Заменил. 2-3 дня катался, стук еще сильнее стал, с отдачей в пол машины. Сегодня снова к тому же дилеру. Мастер приемщик слышит стук и признает его, другие мастера как оглохли, так еще ко всему прочему на тестовой поездке стукнули мне задний бампер - идиоты. Оставил на ремонт бампера, а по стукам пообещали разобраться тщательно. Ждем звонка. Хорошо хоть подменный поло дали.
 

Vlad23

Участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
197
Благодарности
20
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW Tiguan-жены, VW Tiguan 2-мой
комрады вечер добрый. почитал тему, мнений много, но прошу совета. тиг апрель 12 года 2.0 TDI, вторые руки, пробег взял 44..., сечас 46..., пока гнал(с Москвы в Калининград) сделал вывод по стукам в подвеске, сделал диагностику- перд. колодки и стабы стойки- поменял, тупой стук типа "буф-буф" остался(машину взял жене, сам катаюсь на Б6 дизель- все стуки знаю), все остальное в норме, не знаю на что грешить(опорные подшипники или подушки) - ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ ТИГУАНОВЕДЫ!!!
 

Kvazy

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
35
Благодарности
8
Адрес
Самар
Автомобиль
Тигуан
комрады вечер добрый. почитал тему, мнений много, но прошу совета. тиг апрель 12 года 2.0 TDI, вторые руки, пробег взял 44..., сечас 46..., пока гнал(с Москвы в Калининград) сделал вывод по стукам в подвеске, сделал диагностику- перд. колодки и стабы стойки- поменял, тупой стук типа "буф-буф" остался(машину взял жене, сам катаюсь на Б6 дизель- все стуки знаю), все остальное в норме, не знаю на что грешить(опорные подшипники или подушки) - ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ ТИГУАНОВЕДЫ!!!

По вашему описанию очень похоже на задние сайлент блоки передних рычагов. Выглядят как живые, но по факту нет, у меня умерли к 30 тысячам.
Вот тут подробно про замену сайлентов.
Сайлентблоки передних рычагов
Я себе поставил аудюшные - красота, стуки ушли.
 
Последнее редактирование:

A'LEX

Новичок
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Россия
Автомобиль
Volkswagen
Всем привет! У меня вот такая проблемма - когда останавливаюсь и начинаю сдавать назад (когда паркуюсь) происходит стук где-то впереди в подвеске,похожий на глухой "БУМ", никак не пойму от чего, на яме все осмотрел, ничего не ослаблено и не болтается. Стук происходит один раз, начинаю ехать назад - тихо, чуть притормаживаю и вот - "БУМ"!!!!! И так постоянно. У друга на пассате В6 так же было, вылечить не смог.
 

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
Возможно сайлентблоки передних рычагов. Постукивало при езде и при трогании. Выше писал. У меня тоже на подъемнике все было нормально и ничего не болталось. После их замены тишина. Цена вопроса 4300 за пару с работой у официалов.
 

Sergey81

Новичок
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Одесса
Автомобиль
Jetta, 2012
Всем привет! У меня вот такая проблемма - когда останавливаюсь и начинаю сдавать назад (когда паркуюсь) происходит стук где-то впереди в подвеске,похожий на глухой "БУМ", никак не пойму от чего, на яме все осмотрел, ничего не ослаблено и не болтается. Стук происходит один раз, начинаю ехать назад - тихо, чуть притормаживаю и вот - "БУМ"!!!!! И так постоянно. У друга на пассате В6 так же было, вылечить не смог.
У моего знакомого на Джетте были очень схожи симптомы. Перебрали всю подвеску - нифига. Стук ушел после второй (!!!) смены торм. колодок на 80 000 км. Если интересно могу уточнить детали.
 

Sergey81

Новичок
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Одесса
Автомобиль
Jetta, 2012
Интересно, уточни если не трудно!
был резкий стук, который проявлялся каждый раз при:
- остановке при движении задним ходом с вывернутыми колёсами
- при трогании вперёд с вывернутыми колесами.
 

A'LEX

Новичок
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Россия
Автомобиль
Volkswagen
Sergey81, вот и у меня так, только когда вперед трогаюсь стука нет. Еще грешу на сайлентблокий
 

Sergey81

Новичок
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Одесса
Автомобиль
Jetta, 2012
Sergey81, вот и у меня так, только когда вперед трогаюсь стука нет. Еще грешу на сайлентблокий
Посмотрите состояние тормозных колодок. Если скоро предстоит замена, начните с них. При этом обязательно смажьте направляющие суппортов. Как мысль: возможен и дефект тормозных дисков.
 
Сверху Снизу