Сверчки Тигуана

T-rex

Участник
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
131
Благодарности
43
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Track & Field 2.0 TSI (170 л.с.) 6-АКПП 4MOTION
Люди добрые! помогите чем можете... Скрип стоек дверей достал уже. Проявляется при проезде крупных неровностей, когда кузов испытывает крутильную нагрузку. Проливка силиконом всех щелей, замков и резинок только усилила скрип. Что делать? В салоне ощущение, что скрипы идут от стойки - на фото.
 

Вложения

  • IMG_3772.jpg
    IMG_3772.jpg
    93.4 KB · Просмотры: 67

T-rex

Участник
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
131
Благодарности
43
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Track & Field 2.0 TSI (170 л.с.) 6-АКПП 4MOTION
Unipredator я видел эту методу. Силикон только усиливает скрип. Сейчас на улице экспериментировал взад вперед по кочкам. Вывод - стойка, скорее всего, не при чем. т.к. если проезжать кочки при открытой двери, скрипов нет. Думаю, резинки дверей издают этот мерзкий хруст при кручении кузова. Снял накладки по этому методу http://tiguan-wiki.ru/pages/plastikovaya_nakladka, там штатная проклейка и ни каких потертостей нет. Да и стоят они на мертво (3и самореза). Скрип идет 100% из салона... Что делать то?))) Колхозить скотч?:confused:
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,271
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Надо не силиконить резинки, а обильно смазать замки дверей
 

T-rex

Участник
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
131
Благодарности
43
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Track & Field 2.0 TSI (170 л.с.) 6-АКПП 4MOTION
Unipredator я видел эту методу. Силикон только усиливает скрип. Сейчас на улице экспериментировал взад вперед по кочкам. Вывод - стойка, скорее всего, не при чем. т.к. если проезжать кочки при открытой двери, скрипов нет. Думаю, резинки дверей издают этот мерзкий хруст при кручении кузова. Снял накладки по этому методу http://tiguan-wiki.ru/pages/plastikovaya_nakladka, там штатная проклейка и ни каких потертостей нет. Да и стоят они на мертво (3и самореза). Скрип идет 100% из салона... Что делать то?))) Колхозить скотч?:confused:

Заколхозил таки скотч по периметру верхнему арок дверей. О чудо! Скрип пропал на 90%!!!! Осталось только слева немного или то если на паребрик одним колесом лезть. http://tiguan-wiki.ru/pages/uplotnitel_dveri Вот метод, я применил способ#2
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,079
Благодарности
3,468
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
А ты все таки силиконом то помажь уплотнители...
Будешь приятно удивлен...
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Заколхозил таки скотч по периметру верхнему арок дверей. О чудо! Скрип пропал на 90%!!!!
т.е. только горизонтально? наклей еще и вертикально, скрип пропадет на 99%

Добавлено через 1 минуту
Вот метод, я применил способ#2
эт мои фотки:) поэтому знаю, что говорю
 
Последнее редактирование:

T-rex

Участник
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
131
Благодарности
43
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Track & Field 2.0 TSI (170 л.с.) 6-АКПП 4MOTION
т.е. только горизонтально? наклей еще и вертикально, скрип пропадет на 99%

Добавлено через 1 минуту

эт мои фотки:) поэтому знаю, что говорю

Спасибо, земляк))). Я уж и сам подумывал об этом. По новгородским то дорогам в обще беда наверно? В СПб тоже стала беда с покрытием. Хотя у меня за первый год 18 тыс пробега, кроме дверей ничего не скрипит.
 
Последнее редактирование:

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,258
Благодарности
372
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
Lector,

у меня аналогичный треск слева... скорее даже цоконье. Тряпка, проложенная между дверью и торпедой полностью его убивает. Дверная карта проклеена, эффект ноль. Стрекот идет именно из торпеды. Все никак не соберусь с духом снять эту заглушку и поездить без нее

Добавлено через 2 минуты
по поводу скрипа бархоток и уплотнителей. наткнулся вот на такую штуку:

LIQUI MOLY 3076 Тефлоновый спрей "PTFE-Pulver-Spray Gleitlacke", 400мл

никто не применял, может есть отзыв?
 
Последнее редактирование:

Adamov Denis

Заблокирован
Регистрация
3 Июн 2015
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
polo
появился скрип в передней правой двери на 40000 тыс пробега, разборка двери и двухсторонний скоч помог
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,079
Благодарности
3,468
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
А уплотнитель помазать не попробовал?!
 

diffur

Новичок
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
16
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Всем привет!
Дребезг в водительской двери. Не скрип, а именно дребезг. Ощущение, что стекло по чуть-чуть опускается, либо гуляет туда-сюда. Открыл дверь (стекло поднято), надавил на снаружи на верхний угол стекла (который рядом с пассажирской дверью), звук появился. В общем, стекло гуляет в самом углу немного внутрь-наружу. Думаю, что дело в резинке какой-то в этом самом углу. Какое место и чем лучше смазать?
Из вики, как я понял, мне ничего не поможет, так как там все про скрипы написано.
 

Denis_K

Новичок
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
г.Саров
Автомобиль
Тигуан (Sochi Edition)
Ребята, помогите! При езде со стороны левого уха скрипит так, как будто где-то трется пакет из супермаркета. Надоело просто жуть. Интернет перерыл, советы по смазке уплотнителей дверей провел. Черные наружные накладки на дверях проклеил. Может у кого такое было и как с этим боролись? В средней стойке если её разобрать есть чему скрипеть(тереться)? Если можно то фотографию уже разобранной средней стойки ссылку.
 

ElToro

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
54
Благодарности
11
Адрес
Москва, Зябликово
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 1.4TSI
Ребята, помогите! При езде со стороны левого уха скрипит так, как будто где-то трется пакет из супермаркета. Надоело просто жуть. Интернет перерыл, советы по смазке уплотнителей дверей провел. Черные наружные накладки на дверях проклеил. Может у кого такое было и как с этим боролись? В средней стойке если её разобрать есть чему скрипеть(тереться)? Если можно то фотографию уже разобранной средней стойки ссылку.

Крепление стойки к крыше - можно проверить, сняв пластик со стойки и надавить на металлическое ушко, в которое вкручивался torx (под заглушкой airbag). Если при нажатии или наоборот, при попытке потянуть раздаётся скрип - это оно. Нужно между этим ушком и крышей натолкать валиков из маделина. Если вопросы будут - пиши в лк.
 

Denis_K

Новичок
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
г.Саров
Автомобиль
Тигуан (Sochi Edition)
Хорошая идея. Надо попробовать, спасибо. Я только снимал заглушку airbag и пластик стойки немного перенес вверх и закрутил с другой силой этот torx. Не понимаю только чем при снятии верхнего пластика стойки вывести нижние его края из зацепления с нижней частью пластика этой же стойки. Хорошо держит с двух сторон.
 

ElToro

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
54
Благодарности
11
Адрес
Москва, Зябликово
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 1.4TSI
Она снизу крепится на защелках, откручиваешь, снизу вытягиваешь из защелок (тянуть на себя) и потом снимаешь. Тут вроде где то были гайды по разбору, поищи
 

017

Участник
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
356
Благодарности
29
Адрес
Кострома
Автомобиль
Тигуан
Где-то под панелью приборов, ближе к водительской ввери на мелких кочках появилось дребездание консервной банки. Сталкивался кто?
 

maxim boltunov

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
626
Благодарности
142
Адрес
СВАО
Автомобиль
BUS
Где-то под панелью приборов, ближе к водительской ввери на мелких кочках появилось дребездание консервной банки. Сталкивался кто?

у меня был подобный дребезг,дребезжал воздуховод на лобовое
 

Вложения

  • DSC_0213.jpg
    DSC_0213.jpg
    93 KB · Просмотры: 158

017

Участник
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
356
Благодарности
29
Адрес
Кострома
Автомобиль
Тигуан
да вроде по левее у меня, в районе панели приборов
 
Сверху Снизу