Сверчки Тигуана

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Что делать ? Снимать? Как? Помогайте
Для начала вынуть если что-то лежит в пазах для монет, тоже мучился дребезгом. Дреезжали там батарейки для имобилайзера, хотя на первый взляд сидели в пазах прочно )) Все вытащил и переложил внутрь ящика, предварительно проклеев его маделином, и усе не бренчит )
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
828
Благодарности
351
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
Коллеги у меня сильно бренчит бардачок для мелочи тот, что слева от руля. При малейшем нажатии на его ручку в движении как и при просто открытом этом бардачке дребезг пропадает. Смазал замок смазкой- нет эффекта, об клеил штыри замка фирменной лентой для более плотного закрытия- эффекта нет. Проклеил вероятные места трени пластиков той же лентой - эффекта нет, но бренчит точно он! Что делать ? Снимать? Как? Помогайте
Снимается элементарно - просто открыть и сильно дернуть на себя.
За ним расположен блок предохранителей. В мануале по-моему описано. :)
 

andrei32

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2014
Сообщения
47
Благодарности
5
Адрес
москва
Автомобиль
фольксваген тигуан, поло седан
У меня что-то болтается и трещит на кочках в передней пассажирской двери на кочках и неровностях. Через месяц поеду на ТО-1 и буду просить чтоб посмотрели. Скажите вчера столкнулся с проблемой, что задняя дверь то ли просела и при закрытии(открывании) цепляет пластиком двери об пластик на кузове.
 

Steelwood

Участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
217
Благодарности
57
Адрес
Пушкино
Автомобиль
Ford Kuga
У меня что-то болтается и трещит на кочках в передней пассажирской двери на кочках и неровностях. Через месяц поеду на ТО-1 и буду просить чтоб посмотрели. Скажите вчера столкнулся с проблемой, что задняя дверь то ли просела и при закрытии(открывании) цепляет пластиком двери об пластик на кузове.

Вот тут посмотрите
http://www.tiguan-wiki.ru/pages/sverchok_napravlyayuschih
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
В посте выше написано "сверчок сдох", значит этим штырем что то где то притянулось:)
Надо у себя то же попробовать. У мну при 2000-2100 об. (именно в этом диапазоне) появляется какой то дребезг, как бы "пластиковый", достало уже:mad:

Пластиковый дребезг случайно не в задней части салона?
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Последнее редактирование:

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Steelwood

Участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
217
Благодарности
57
Адрес
Пушкино
Автомобиль
Ford Kuga

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
А резинку пробовал в "тоннель" под капотом запихивать?
Угу, только не резинку, а тряпкой заматывал. (Если ты про трубке в пластиковом тоннели) У меня по ходу в обшивке двери на стыке пластика в районе крепления поручня (для закрывания двери) при резонансе на определенных оборотах сверчок этот уцка живет, так как при нажатия в этот район пластик скрипит:mad:.., самый прикол, что этот сверчок просыпается только в теплое время года:eek: Зимой оч редко, только когда салон прокочегарится как летом.
 

Steelwood

Участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
217
Благодарности
57
Адрес
Пушкино
Автомобиль
Ford Kuga
Добавлено через 55 секунд
Угу, только не резинку, а тряпкой заматывал. (Если ты про трубке в пластиковом тоннели) У меня по ходу в обшивке двери на стыке пластика в районе крепления поручня (для закрывания двери) при резонансе на определенных оборотах сверчок этот уцка живет, так как при нажатия в этот район пластик скрипит:mad:.., самый прикол, что этот сверчок просыпается только в теплое время года:eek: Зимой оч редко, только когда салон прокочегарится как летом.

я бы сделал так:

Для начала купил бы вот эту штуку - D373125A2

Потом, посадил бы рядом жену или кого-нибудь, выключив климат и музыку покатался по кочкам. Пассажир, примерно на слух зафиксировал бы места скрипов.
Далее эту флисовую клейкую ленту запихал бы везде, где только можно подлезть.
 
Последнее редактирование:

dymenek

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
67
Благодарности
15
Адрес
Нижний Новгород/СПБ
Автомобиль
VW Tiguan
Посоветуйте сервис где можно устранить сверчок.

Добрый вечер)
Замучал скрип передних стоек (когда кузов играть начинает на неровной дороге).
Может кто нибудь знает где можно устранить в спб?
Скрип похож на трение резинок(((
Заранее спасибо!
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,266
Благодарности
6,677
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
dymenek, Стойки скрипеть не могут. Скрипят сайлент блоки передних рычагов. Передние, а скорее всего задние. В Питере есть пара проверенных сервисов. Посмотри в разделе "партнёры" что ли...
 

dymenek

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
67
Благодарности
15
Адрес
Нижний Новгород/СПБ
Автомобиль
VW Tiguan
dymenek, Стойки скрипеть не могут. Скрипят сайлент блоки передних рычагов. Передние, а скорее всего задние. В Питере есть пара проверенных сервисов. Посмотри в разделе "партнёры" что ли...

Забыл уточнить, что речь ведется не о стойках в подвеске, с подвеской все хорошо, я говорю про рамки окон и рамки дверей не знаю что из этого, но где то в этой области( звук очень сильно проявляется на жаре при игрании кузова(( устал уже от этого свночка(
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,112
Благодарности
3,481
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Прежде чем кому-либо платить деньги, проведите простой эксперимент.
Помажте уплотнители на дверях силиконовой смазкой или глицерином, а потом велком в соответствующую тему "Сверчки Тигуана".
 

dymenek

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
67
Благодарности
15
Адрес
Нижний Новгород/СПБ
Автомобиль
VW Tiguan
Прежде чем кому-либо платить деньги, проведите простой эксперимент.
Помажте уплотнители на дверях силиконовой смазкой или глицерином, а потом велком в соответствующую тему "Сверчки Тигуана".

Силиконом мажу после каждой мойки, мне кажется что дело в уплотнителях которые идут в округ окна, и может быть проблема в глянцевых накладках на дверях. Смотрел как на тигуанвики справляются с этим, но к сожалению руки не из того места :confused:, поэтому и прошу помощи.
 

dymenek

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
67
Благодарности
15
Адрес
Нижний Новгород/СПБ
Автомобиль
VW Tiguan
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,112
Благодарности
3,481
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
dymenek, не усложняйте.
помажте силиконом резиновый уплотнитель на торце задней двери (место соприкосновения с передней). Это как раз в районе той самой глянцевой накладки.
Скотч по верху (см. Вики) тоже хорошо помогает. Я использовал обычный канцелярский узкий. Его совсем незаметно. Эффект есть.

А вообще я Вам вот что посоветую. Поставьте машину в тихое место, выйдите из нее, закройте все двери и понажимайте в разных местах, понажимайте на глянцевую накладку...
Вы сами все увидите и услышите...
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,112
Благодарности
3,481
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
dymenek, помажте уплотнитель, который я желтой стрелкой отметил.
 

Вложения

  • plastikovaya_nakladka.JPG
    plastikovaya_nakladka.JPG
    40.6 KB · Просмотры: 198
Сверху Снизу