Сверчки Тигуана

RAVV

Участник
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
185
Благодарности
13
Адрес
россия
Автомобиль
vw
Vovik, спасибо, попробую)
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
)вот всякие скрипы в пластиках и не пойми где - этого добра навалом :( от таких сверчков (или от такого их количества) видимо помогает покупка авто на пару классов выше...)
это после шумки началось или с самого начала? У меня вроде не скрипит ни где:confused:
 

burglar

Участник
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
313
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
2,0 TDI T&F Max Night Blue 2012
kNmpa, я еще шумку не делал :)
Но мысль об этом сверлит все больше и больше.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
burglar, шумка сверчков не убъет. Более того, она их, скорее всего, добавит, благодаря сломанным клипсам, не попавшим в пазы направляющим, непроложенным проводам и т.д. А вот объемный гул дорожный - уберет легко. Делать надо двери, задние арки и дно багажника. Остальное (крыша, пол, заднее сидение, стойки, капот) - от лукавого. И особого эффекта не дадут. Хотя... Некоторые делают только крышу и, о чудо!.. Они ощущают на себе (внимание!) - оглушающий эффект давящяй тишины! :)
После чего чувствуешь себя в растерянности... Ну, у них же давящая тишина... А почему я ее тройным слоем обклеил и почти не слышу эффекта?..

А сверчки надо четко локализовывать и целенаправленно устранять... Только так
 
Последнее редактирование:

burglar

Участник
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
313
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
2,0 TDI T&F Max Night Blue 2012
slego, ну я не могу локализовать к тому же опять нет гаража.
Может кто из соклубников поможет найти и устранить сверчки и дребезжания (можно не только за спасибо)?
 

lex1977200606

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
110
Благодарности
13
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан

reefman

Участник
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
215
Благодарности
16
Адрес
МО Ногинск
Автомобиль
VW Tiguan TDI - CLJA
Дребезжит пассажирский подголовник, что можно сделать ?
 

burglar

Участник
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
313
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
2,0 TDI T&F Max Night Blue 2012

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Врядли... Я так думал перед покупкой Тигуана :)

От такого спасет переезд в Европу или Штаты с их
безупречными дорогами на ПМЖ. Местные стиральные доски растрясут какое угодно авто. И чем выше класс, тем обиднее...
Не скажи, я тут на мерсе GLK покатался какое-то время, годовалый и 20к пробега (на Тиге у меня 30к и 2 года). Ощущения примерно такие же как Тиг после Кашкая - культурный шок. Сказать, что мерс на голову выше - вообще ничего не сказать. И в плане сверчков и в плане всех шумов и в плане езды... Я спецом ездил и слушал сверчки, благо там до 90 км/ч дороги не слышно вообще и ничего не мешает слушать. Оч хотелось услышать побольше сверчков, чтоб самоутвердиться... но, надо признать, что их там минимум и они не такие как в Тиге. Т.е. это не щелканье/хруст дешевого пластика внутренних ручек дверей или стук солнцезащитного козырька или гремучий очечник или стук со стороны двери багажника... Вот этих раздражающих звуков я не слышал. Что-то слышал местами, да. Но это совсем другое.
 

кундуз

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Хонда
Кто подскажет? При плавном трогании с места страшный скрип тормозов (колодок) В сервисе сказали что скрип не пройдет .Это что у всех так !!! На спидометре 340 км.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Да, стоковые колодки жутко скрипят.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK

dobbi

Участник
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
194
Благодарности
18
Адрес
Москва-Питер
Автомобиль
VW TIGUAN 2012 2.0TDI
Наступила весна и насекомые проснулись Не могу поймать Бесит что жуть Хоть машину продавай В середине майских поеду к дилеру Будем ловить вместе
 

Kobal

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
24
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Кто подскажет? При плавном трогании с места страшный скрип тормозов (колодок) В сервисе сказали что скрип не пройдет .Это что у всех так !!! На спидометре 340 км.

у меня такая же фигня, пробег 250 км. немного напрягает этот противный скрип.
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
хз господа ))).Блин,я так глубоко не копаю.Да,скрипы есть.Точно скрипит за ухом крепление ремня...
Такую хрень заметил. Щелкает периодически прям возле уха. Напрягает.
Бесит другое: на 5 гольфах зимой забивается снег-лед и можно легко погнуть при открывании нижний уголок передних дверей...
А для пятых гольфов подобное разве не выпускают?
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Пробег 3500, из них большая часть по М8 из конца в конец ( на сегодняшний день 1 поездка ))) Вполне достаточно ))), кто тут ездил - поймет )) -особый привет Вельску)) Вылезло 2 сверчка : 1 район верхнего крепления ремня безопасности переднего пассажира, 2-й (что более напрягает) - в рулевой колонке, проявляется на частой неровной поверхности, даже на асфальте грубого помола )),(на ровной дороге не проявляется!) звук - вроде как шайба под незатянутой гайкой болтается, где искать поможите))
 

Basten

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
42
Благодарности
6
Адрес
Котлас
Автомобиль
VW Tiguan
Прочитал, всю ветку - БЕДА! Ну и скрипучая же машина, в том числе и у меня, хотя пробег - 4000 км.
Если надавить на верхнюю часть арки двери, скрип раздается пипец. Попробовал все предложенные методы - помогают не на долго. тут недавно получилось сделать сравнение еще на двух двухлитровых тигах. Замеряли расстояние от кузова до края ответной петли замка.
Выяснилось такое дело: у товарища петля находиться на 3 мм ближе к кузову и него скрипов нет. У меня и еще на одной машине петля находиться дальше от кузова, соответственно дверь закрывается менее плотно из-за чего у нас и возникают скрипы. Хотя зазоры по дверям все в идеале и регулировать петли, значит сместить зазоры. Вот и получается, что это заводской косяк с которым не известно как бороться. До ближайшего дилера 400 км по такой дороге, что и ехать не хочется.
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,114
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
2-й (что более напрягает) - в рулевой колонке, проявляется на частой неровной поверхности, даже на асфальте грубого помола )),(на ровной дороге не проявляется!) звук - вроде как шайба под незатянутой гайкой болтается, где искать поможите))
Похожая хрень, только мне сдаётся это приборка, попробуйте надавить на козырёк приборной панели и послушайте исчез ли скрип.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу