Сверчки Тигуана

Igolkin

Участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
457
Благодарности
62
Адрес
Нерезиновая, ЮЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
При прохождении неровностей заметно что то где то поскрипывает и потрескивает сзади. возможно двери, пластмасса в дверях, проемы, где точно не знаю... машине 4 месяца... печалька :(
 

Chiller

Новичок
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Пробег 3500, из них большая часть по М8 из конца в конец ( на сегодняшний день 1 поездка ))) Вполне достаточно ))), кто тут ездил - поймет )) -особый привет Вельску)) Вылезло 2 сверчка : 1 район верхнего крепления ремня безопасности переднего пассажира, 2-й (что более напрягает) - в рулевой колонке, проявляется на частой неровной поверхности, даже на асфальте грубого помола )),(на ровной дороге не проявляется!) звук - вроде как шайба под незатянутой гайкой болтается, где искать поможите))
Один в один и у меня.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
у меня сверчок где то слева у уха водителя. Проявляется на большой скорости по неровному асфальту. По звуку напоминает скрип стальной клипсы об что то.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
у меня сверчок где то слева у уха водителя. Проявляется на большой скорости по неровному асфальту. По звуку напоминает скрип стальной клипсы об что то.

Накладка на двери ли механизм решулировки ремня безопасности, больше вроде нечему сверху.
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Еще один сверчок проявился, но пока только под дождем ( или при движении по сырой дороге) - на скорости больше 30 км/ч появляется свист, по ощущениям где- то в районе левой передней части авто. Что свистит - непонятно, при сбрасывании скорости/ на холостых - нет, без дождя тоже пока не было
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,426
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
2-й (что более напрягает) - в рулевой колонке, проявляется на частой неровной поверхности, даже на асфальте грубого помола ))
Попробуй отодвинуть руль "от себя", если поможет то механизм регулировки рулевой колонки, лечится смазкой)
 

Григорий82

Новичок
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan
Столкнулся со стуком сзади справа где багажник. Дребезжит что-то в районе где колонка закрывания багажника(звук пластиковый неприятный).Может быть кто-то сталкивался и подскажет как исправить. Звук проявляетса на неровностях. Кстати когда машина очень нагретая на солнце почему то этого звука нет.
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Григорий82, возможно, замок задней двери. Обсуждалось активно - надо поискать.
 

DenyA

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
219
Благодарности
27
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
А я вот на днях катался немного по бездорожью, точнее спускался к речке, крутой спуск длинной метров 30-40, размытый асфальт и грунт, в общем все вперемешку и большие ямы. Получилось так что заднее левое(по ходу движения вперед) колесо вывешивалось раза так 3, правое разок. Признаюсь, специально выбирал такую траекторию, ну там попробовать что к чему, а то по болоту ездил, а вывешивать еще не приходилось. Но это немного не тут.
Теперь по теме: когда переезжал большие кочки, вывешивал и т.п. то был слышен сверчек в районе средней стойки, то ли из двери задней. А так то все тихо) тьфу-тьфу-тьфу)

+ при вывешивании все двери и багажник абсолютно нормально открывались и так же закрывались, что очень порадовало.
Ни грамма не жалею о приобретение Тиги) на Туране прошлом вообще боялся с дороги свернуть, на природу за город всегда на Виваро ездил, теперь отдыхает, только при нужде что-то большое перевезти)
 
Последнее редактирование:

reefman

Участник
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
215
Благодарности
16
Адрес
МО Ногинск
Автомобиль
VW Tiguan TDI - CLJA
Подскажите как разобрать подголовник? замучили сверчки ...
в elsa есть инфа только по снятию
 

burglar

Участник
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
313
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
2,0 TDI T&F Max Night Blue 2012

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,114
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
В общем добавился новый звук :)
Если еду по срезанному асфальту, то ли в рулевой то ли в приборной панели появляется....металлический лязг и весьма приличный, вот теперь думаю что с этим делать?
На ровной поверхности всё тихо, даже не знаю пробовать трясти ОД или нет, а то ведь придётся искать ремонт дороги чтоб предъявить.....
 

cruel

Участник
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
414
Благодарности
64
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, рестайл 2011г.в.
Сегодня прислушавшись сквозь музик обнаружил, что дребезжит что-то. Выключил музыку и мне по нервам мерзко прошелся погремушечный звук одного из замков ремня безопасности сзади. Два других вообще не гремят, а один как сволочь последняя. Крутил его вертел, бесполезно. Такое ощущение, что он внутри разболтанный какой-то. Бесит страшно. Подскажите, что можно с этим сделать? Самому или обращаться к ОД? Если буду обращаться, они не примут меня за замороченного?
 

reefman

Участник
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
215
Благодарности
16
Адрес
МО Ногинск
Автомобиль
VW Tiguan TDI - CLJA


Пометил рамкой эта часть сильно резонирует, разобрать не смог побоялся сломать. Через отверстия наклеил антискрип. Проблема решилась.
 

cruel

Участник
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
414
Благодарности
64
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, рестайл 2011г.в.
Это что такое вообще?
 

dobbi

Участник
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
194
Благодарности
18
Адрес
Москва-Питер
Автомобиль
VW TIGUAN 2012 2.0TDI
подголовник снизу, а вот что такое "наклеил антискрип" вот вопрос?
 

reefman

Участник
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
215
Благодарности
16
Адрес
МО Ногинск
Автомобиль
VW Tiguan TDI - CLJA
подголовник снизу, а вот что такое "наклеил антискрип" вот вопрос?

Антискрип и уплотнительные материалы
Противоскрипные (прокладочные) – категория материалов, предназначенных для полного или частичного устранения звуков, возникающих при соприкосновении жестких материалов друг с другом.

у меня вообще бюджетный вариант отечественого производства без названия :)

а как пример вот допустим http://auto-shum.ru/compactor.html
 

dobbi

Участник
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
194
Благодарности
18
Адрес
Москва-Питер
Автомобиль
VW TIGUAN 2012 2.0TDI
а как снял подголовник а то я мучился так и не получилось?
 

burglar

Участник
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
313
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
2,0 TDI T&F Max Night Blue 2012
reefman, как снять подголовник и куда клеил?
 
Сверху Снизу