Сверчки Тигуана

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
Добавлено через 1 минуту

Один в один скрип появился, можно поподробнее, как и где ты замок мазал?
Замок (скоба на стойке) водительской двери у legion'а скрипел. Чем мазал не помню :)o ).

Добавлено через 2 часа 5 минут
Замок (скоба на стойке) водительской двери у legion'а скрипел. Чем мазал не помню :)o ).
"никогда бы не подумал на замки дверей.Звук шел откуда то сверху (на уровне плеча),казалось из под обшивки.Смазал литеевой смазкой замки,а заодно и петли" (legion8607)
 
Последнее редактирование:

Bad

Участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
238
Благодарности
1
Адрес
г. Орел
Замок (скоба на стойке) водительской двери у legion'а скрипел. Чем мазал не помню :)o ).

Добавлено через 2 часа 5 минут

"никогда бы не подумал на замки дверей.Звук шел откуда то сверху (на уровне плеча),казалось из под обшивки.Смазал литеевой смазкой замки,а заодно и петли" (legion8607)
Да я перечитал всю тему, у меня тоже звук идет откуда то сверху (на уровне плеча) у legion8607 дело было в замке, по тому сразу про замок и спрашиваю. Как вообще его мазать, в скважену прыскать чтоль?
Дажа на 2110 у меня такого не было :(
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
Да я перечитал всю тему, у меня тоже звук идет откуда то сверху (на уровне плеча) у legion8607 дело было в замке, по тому сразу про замок и спрашиваю. Как вообще его мазать, в скважену прыскать чтоль?
Дажа на 2110 у меня такого не было :(
Да ну какая "скважина"?! Смажь петли и скобу на стойке (средней) и посмотри, что вышло.
Труден секс по телефону... :eek:
 

Bad

Участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
238
Благодарности
1
Адрес
г. Орел
Да ну какая "скважина"?! Смажь петли и скобу на стойке (средней) и посмотри, что вышло.
Труден секс по телефону... :eek:
Потыкал петли пальцем двигаются очень туго. Хотя смазаны.
Объехал 3 магазина, кроме WD и унивирсальной силиконовой смазки, ничего не было. Залил силиконовой, пока ехал до работы, стук заметно уменьшился. Посмотрим что будет вечером.
Спасибо Serj91
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Объехал 3 магазина, кроме WD и унивирсальной силиконовой смазки, ничего не было.
А что такое вообще литиевая смазка? В моем понимании это Литол (отсюда получилось и название Литий и Ойл).
 

Bad

Участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
238
Благодарности
1
Адрес
г. Орел
Сверчёк погиб, захлебнулся силиконовой смазкой :)
 

av71

Участник
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
101
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
У меня что-то постукивает с самого начала где-то в районе двигательного отсека при проезде неровностей. Звук какой-то "пластиковый". Иногда похожий звук возникает где-то под днищем, по ощущениям между дверями справа. Может пластиковые щитки?
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
Скорее всего антигравийная защита брякает. У самого таже тема. Буду весной её шумить.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Форумчане! У кого что скрипит в салоне Тиги, напишите, вы чем-то салон и стекла изнутри чистили?

я не про устранение скрипов :) а про химчистку салона и чистку стекол. Применяли ли что-то?

Потому как стоило разок на даче протереть заднее стекло средством для стекол, так теперь скрипит задняя полка или дверь на больших кочках :) 9 месяцев не скрипело ничего.
 
Последнее редактирование:

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
я не про устранение скрипов :) а про химчистку салона и чистку стекол. Применяли ли что-то?

Потому как стоило разок на даче протереть заднее стекло средством для стекол, так теперь скрипит задняя полка или дверь на больших кочках :) 9 месяцев не скрипело ничего.

изнутри стекла протираю спец. салфетками, мнаружи когда как, бывает на заправке щеткой с губкой, либо спрей типо сукунды ну и плюс пылесос салона на мойке.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Дача виновата, не надо много картохи на тиге возить...
Если бы :) У нас наоборот, на дачу везли, а не с нее. Плюс я в том году на тиге месяц на дачу гонял, в этом уже (причем груженый аж на сиденьях), ничего... Стоило пшыкалкой протереть изнутри стекла, и сзади начало скрипеть :) Может и не связано, но никаких отличий больше не вижу... Разве что мягкой тряпочкой вытер внутри дверей грязь :)

Добавлено через 4 часа 15 минут
Еще раз говорю, интересует именно факт химчистки или иной обработки внутри салона у тех, у кого скрипит. Рекомендации и возмущения удаляются.
 
Последнее редактирование:

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Недавно полностью отдраил машину. Стекла мыл с Мистером Мускулом :) Все резинки, проемы протер. В этот же день переобулся с зимы на лето (с 16" на 17"). Примерно тогда же у нас градусник переволил за 20.
Ну дак вот, после всего этого у меня заскрепели уплотнения на дверяхна что думать? До этого не мог понять, почему некоторые так жалуются на эти уплотнения :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
вот я аналогом мускула и попшикал... и есть подозрение, что на резинки оно попало тоже. хотя резинки я протирал просто влажной тряпкой... Я думаю о чем, не будет ли какого воздействия на резину от бывого средства... Т.к. на автомобильных специально пишут о нейтральности к резине, лаку и пр. Слегка погрубела или еще что и вот тебе скрипы.
 

Bad

Участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
238
Благодарности
1
Адрес
г. Орел
Гдето в мануале видел, пластиковые\резиновые детали надо специальной химией мыть, а не мистером мускулом.
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Гдето в мануале видел, пластиковые\резиновые детали надо специальной химией мыть, а не мистером мускулом.

А я и не мыл их Мистером Мускулом, да и попасть наврятли мог. Просто вляжной тряпкой протер.
Что-то мне подсказывает, что это либо из-за повышения температуры, либо на резинках что-то было нанесено, что я стер.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
DimPin, неа, мне резинки на мойках протирали, все было ок. Просто эти средства брызгают/стекают и могут попасть на резинку, при вытирании потом и распределится средство по резине... А там достаточно небольшого участка, чтобы скрипело...
 

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
гусиный жир нам в помощь???

сало =))). в этом мускуле содержится хрень =) (я не химик), которая специально скрип выдаёт. - Вспомните рекламу... чисто - аж скрипит...

советую купить спирта/водки пузырёк и протереть эти резинки. скрип "чистоты" пропадёт 100 %. ну и дезика либо проветрить.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Не, там как раз нашатырный спирт входит в состав... ДУмаю, что можно попробовать обработать каким-то средством для салона и резины автомобильной.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
прикольная версия,кто возьмется проверить? как с автомойками быть?
 
Сверху Снизу