Сверчки Тигуана

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,088
Благодарности
116
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Короче забью я на этот скрип раз такие проблемы возникают.
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
slego, а чем можно смазать? Проблема следующая: при любом перекосе кузова очень сильный скрип от дверей (раньше почему-то не было) - смазал силиконом, субъективно - если и помогло то не на долго, такое ощущение что сатло еще хуже. То что это резинки или бархотки - это точно. При закрытых дверях давишь на самый верх двери снаружи (там где уже резина) и слышно очень сильно точно такой же звук. Бесит не реально)
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
kirpich, да фигегознает. В том-то и дело.
Но здесь терли и силиконом, и касторовым маслом и еще всякой ерундой. Помогает ненадолго.

Скрипят:
1) Бархотки - их лучше просто промыть хорошенько. Если обрабатывать чем-то начнуть скрипеть
2) Вертикальный уплотнителя на передних дверях, которые находятся возле черной лакированной стойки. Машу эти стойки оригинальным фольксвагеновским средством для уплотнителей, который можно купить у любого ОД (~$15 за тюбик)

Внутренние уплотнители, имхо, никогда не скрипели: ни на дверях, ни на кузове. И мазать их а) бесполезно и б) нельзя, ибо потом начнуться другие проблемы в виде таки скрипа при кручении и слипании при стояние на жаре.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Я весной промазал абсолютно все резинки на дверях и багажнике силиконом, не помогло ни на каплю, зато заметил, что когда машина постоит на солнце на жаре, резинки уж совсем какие-то мягкие стали, но все равно они скрипят, причем не только на Тигуане, это по моему слабое место всего концерна VAG.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
A1ex1984, рискую повториться, но, если после силикона скрипит - с 99% вероятностью это означает, что на то, что скрипит, силикон как раз и не попал...
 

Jkman

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
14
Благодарности
0
Народ у меня заскрипело что то в руле. Никто не сталкивался. руль кожанный
 

Lesder

Участник
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
106
Благодарности
9
Адрес
Piter
Автомобиль
Volkswagen
Всем привет, присоединяюсь к обсуждению. У меня ситуация похожая по поводу бряканья со стороны водителя то ли в задней двери то ли в центральной стойке где ремень... был у ОД, когда катался с мастером, говорит, мол не слышит... =). Еще замечен какой то похожий но более глухой звук/стук из задней части машины с правой стороны думаю может дверь или стойка тоже... буду мучить ОД что бы искали и устраняли... очень раздражает...
 

alleeks

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
38
Благодарности
2
Адрес
Ростов
Автомобиль
2.0 бензин
Lesder, это замок брякает. регулировка замка вроде как бесплатная была. там еще акция на этот счет действовала раньше (может до сих пор есть).

как проверить ? намотайте несколько слоев изоленты на дужку замка (на кузове). если поможет - езжайте регулировать. или не езжайте :) у меня после регулировки все равно через время брякать стало, черная изолента - и нету этого больше.
 

Юрий...

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
550
Благодарности
63
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI
смажте густой смазкой замки (литол и т.д.) мне помогло.......
 
Последнее редактирование:

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Lesder, попробуйте в Сигму заехать. Мне там мастера мозг не парили с внезапно наступившей глухотой, а прямо, не завозя а/м в рем.зону, отрегулировали замок, дополнительно смазав его. Все прошло. Времени 10 мин. максимум. Со слов, проблема для них известная, устраняют бесплатно всем обратившимся.
 

Lesder

Участник
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
106
Благодарности
9
Адрес
Piter
Автомобиль
Volkswagen
Товарищ Сухов,
alleeks,
Они регулируют как? просто затягивают и все? Мне как то предлагали отрегулировать и сказали мол после этого, дверь будет совсем плохо закрываться...а она и сейчас не идеально закрывается... В Сигму заеду сегодня))

Добавлено через 52 секунды
Это в питере? в Мск вроде нет такого дилера.

В Питере точно есть такой дилер)
 
Последнее редактирование:

alleeks

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
38
Благодарности
2
Адрес
Ростов
Автомобиль
2.0 бензин
Lesder, мне когда регулировали пытались чуть винтики подтянуть, но наскоко я понял товарисч мастер и сам был не уверен куда надо тянуть. сказал что будем пробовать. сверху залили белой густой смазки , проехались - не стукает. возможно смазка и сыграла роль потому что сразу стучать перестало. через пару месяцев стук стал иногда появляться. мне тогда до диллера было далековато ехать, намотал изоленты и забыл про это. вот уже два года как наверное и не вспоминаю.

но смазка если что в хозяйстве пригодится. мне ей и багажник обрабатывали и петли дверей. держится долго.
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
burglar, да, в СПб - у человека в подписи Питер значится, поэтому и рекомендовал, где сам делал.

Lesder, какие-то регулировочные болты крутят, а вот затягивают/ослабляют - фик знает - не удалось нос засунуть и подглядеть. Скорее всего, что-то откручивают, меняют положение и прикручивают вновь.
Кстати, может, наоброт лучше начнет закрываться. ;)

alleeks, а что за смазка, если не секрет?
 

Lesder

Участник
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
106
Благодарности
9
Адрес
Piter
Автомобиль
Volkswagen
burglar, да, в СПб - у человека в подписи Питер значится, поэтому и рекомендовал, где сам делал.

Lesder, какие-то регулировочные болты крутят, а вот затягивают/ослабляют - фик знает - не удалось нос засунуть и подглядеть. Скорее всего, что-то откручивают, меняют положение и прикручивают вновь.
Кстати, может, наоброт лучше начнет закрываться. ;)

alleeks, а что за смазка, если не секрет?

На счет закрываться лучше, я уже тоже подумал на этот момент... может и правда норм зарегулируют и все будет норм...)
 

alleeks

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
38
Благодарности
2
Адрес
Ростов
Автомобиль
2.0 бензин
Товарищ Сухов, грязеотталкивающая универсальная белая смазка, спрей. ликви моли
 

Lesder

Участник
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
106
Благодарности
9
Адрес
Piter
Автомобиль
Volkswagen
Товарищ Сухов, грязеотталкивающая универсальная белая смазка, спрей. ликви моли

У меня такая есть (Liqui Moly 3953), сейчас вспомнил, что было время я ее в замок налил, и вроде стук ушел, но это было на день или два в моем случае, а вылил много...
 
Последнее редактирование:

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
alleeks, нееее, не то. Мне намазали какой-то густой, явно не спрей.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
камрады, смазка литиевая, спрей, густеет через некоторое время после нанесения, производитель не так важен имхо, хотя конечно lm используется в сервисных центрах мерса
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
а чем можно смазать? Проблема следующая: при любом перекосе кузова очень сильный скрип от дверей (раньше почему-то не было) - смазал силиконом, субъективно - если и помогло то не на долго, такое ощущение что сатло еще хуже. То что это резинки или бархотки - это точно. При закрытых дверях давишь на самый верх двери снаружи (там где уже резина) и слышно очень сильно точно такой же звук. Бесит не реально)
Предыдущий хозяин тоже натер видимо все резинки силиконом перед продажей, ну или на мойке ему смазали, не важно...Я когда поехал по грунтовке просто обалдел от звука резиновых уплотнителей. Предыдущие авто мазал вюртовским карандашем, очень удобный тем что на конце губка как на креме для обуви бывает, надавил и размазал. Так вот, он не содержит силикона, промазал все резинки и те которые с бархоткой тоже. Езжу два дня, за бортом +30 - резинок не слышно.
 
Сверху Снизу