Сверчки Тигуана

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
ребят а скрипа при прохождении поворота или на больших кочках ни у кого не было?! сзади с правой стороны. скрип редкий и очень звонкий и резкий
В порядке бреда, если скрип резиновый, то я как-то поймал, что скрипит.. задняя левая фара. Хотя до этого перебрал весь багажник. Резина пересыхает по периметру и при скручивании кузова, резкой вибрации - поскрипывает.
 

Зоркий

Участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
355
Благодарности
38
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI\122
Где-то справа, в районе стойки, потолка, при раскрутке движка в районе 2000 об. возникает дребезг, не могу понять откуда идет, все из машины убрал, не помогло. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Зоркий, может это замок бардачка? дребезжит так что не сразу поймёшь откуда..
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Пробег 800км. Что-то пластмассово постукивало в районе задней левой двери. Посадил жену назад послушать - звук пропал. Видимо, после открытия-закрытия двери что-то изменилось. Больше ничего не трещало, к счастью.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Если жена сидела и слушала рядом с дверью, а звука не было, то скорее всего в сиденье заднем что то, когда на нем ни кого нет бряк есть, стоит придавить человеческой массой, вуаля, тишина:) У меня на прошлом авто нечто подобное было. Лечилось сдвигом седенья вперед назад, замолкало на несколько дней.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
После возвращения жены обратно звук не возобновился) Но я тоже думал о таком варианте
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,575
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Коллеги, рекомендую не забывать по регулярную смазку дверных замков пластичной смазкой от Ликви, даже несмотря на ее видимое наличие на оных. Целый месяц искал причину скрипов то ли пластиковых накладок то ли дверных обшивок с правой стороны. Достало жутко, облил силиконом все возможные стыки результат нулевой..Наконец решил по новой пролить оба дверных замка и чудо- тишина уже вторую неделю :). Вывод смазка за год устает и перестает выполнять свою функцию, хотя внешне она там есть
 

Зоркий

Участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
355
Благодарности
38
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI\122
Rathenn, Спасибо посмотрю.
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
решил по новой пролить оба дверных замка и чудо- тишина уже вторую неделю . Вывод смазка за год устает и перестает выполнять свою функцию, хотя внешне она там есть
Я так понимаю, что старую смазку не удалял?
 

Boy

Участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
332
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 T&F, S-Chip
Коллеги, рекомендую не забывать по регулярную смазку дверных замков пластичной смазкой от Ликви, даже несмотря на ее видимое наличие на оных. Целый месяц искал причину скрипов то ли пластиковых накладок то ли дверных обшивок с правой стороны. Достало жутко, облил силиконом все возможные стыки результат нулевой..Наконец решил по новой пролить оба дверных замка и чудо- тишина уже вторую неделю :). Вывод смазка за год устает и перестает выполнять свою функцию, хотя внешне она там есть

А что за смазка, спрей или густая?
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
Я бы вообще строго-настрого запретил обрабатывать уплотнители силиконом. Потом этот силикон въедается в резину и на жаре уплотнитель всегда прилипает к кузову. Я уже 2-й год мучаюсь после таких "советов". Подхожу после длительной стоянки, открываю дверь и слышу мерзкий звук отрывающейся от металла резинки. И смыть этот силикон с резинок не получается. Сколь не мыл их. Подумываю вообще заменить уплотнители: одно останавливает - они приклеены по контуру двери... как их потом также аккуратно приклеить - пока непонятно.
Вот уж сколько у меня машин было, ни на одной от силикона ничего не прилипало... :eek:
Силикон для того и создан, чтобы создать скользящую пленку и разграничить на микроуровне контакт соприкасающихся частей.

Добавлено через 3 минуты
И по ходу я ступил и зря залил,конкретно!внутрь уплотнителей силикон.
Без паники, не зря.
 
Последнее редактирование:

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
SMax, Смазка супер!
 

Howsky

Участник
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
163
Благодарности
40
Адрес
СПб
Автомобиль
Track&Field 2.0TDI Night Blue
По совету коллег смазал все уплотнители дверей (включая бархотку) хоз. мылом.
Результат держится уже месяц, всё гениальное просто!

До этого перепробовал и силиконовый спрей и другие смазки - уплотнители безбожно скрипели, особенно на малом ходу по большим неровностям.
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Ты маж то силиконом и все будет нормально.
 

50andrejj

Новичок
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
волгоград
Автомобиль
tiguan 1,4tsi
1.4tsi Пробег 75000 г.в 2010

В начале лета купил тигуана.я второй хозяин на спидометре было 73000 проблем не было. Через 2000 км уже моего пробега я заметил при оборотах двигателя свыше 3000 провал двигатель больше не раскручивается. Еще через пару дней загорелся чек. Диагностика показала механическое повреждение дроссельной заслонки.при включения зажигания в заслонке слышно жужжание моторчика.мастер сказал что ошибку эту сотрет и все заработает но ненадолго.так и получилось . Через две недели опять загорелся чек и оборотов не развивает.я читал на форуме про эту проблему.кто-то вылечил эту проблему путем замены заслонки которая стоит 15-18тыщ или советуют заменить клапан n18. Посоветуйте,может начать с малого для начала попробовать снять и почистить ее как посоветовал мастер или это не поможет
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Не в ту тему написали.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Сверху Снизу