Сверчки Тигуана

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
И как помогает?
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
Ребят, вот все не пойму, как глухие с немыми разговаривают: ну попробуйте ж вы, с конца-то на конец, налить силикона из спрея в дырки (они с интервалом в 30 см идут) резиновых уплотнителей, на дверях которые - ну, и забудете про бархотки и скрип... Раз в полгода не сложно это сделать... :confused:
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Каким силиконом вы заливаете?
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
Да любым можно. Аэрозоль. Кажись, Hi-Gear.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Кто то писал что от силикона тока хуже становится типа портятся рез уплотнители. Если лить не испортятся?
 

Bouch

Участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
131
Благодарности
21
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW T2 TDI
Anvladd, Мне помогает уже несколько лет. Пишу же что еще на гольфе такая же проблема... при скручивании кузова на неровностях при закрытых окнах скрипят рамки дверей. Окна открываешь нет такого. Силиконом бархотки мазать это жесть, вся грязь набиваться и прилипать будет... кто то на форуме гольфоводов посоветовал воском или парафином... с тех пор только так и делаю... повторяю раз в месяц-два...
 

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S
Никто не подскажет - примерно за сиденьем водителя при остановках, начале езды и при поворотах появляется странный единоразовый цокот, при чем может появиться сразу при троганьи с места и сразу же при остановке, а может и не появиться вовсе. Кто-то сталкивался? Садился сзади, катался, слушал, но т.к. не могу понять как этот цокот вызывается - услышал его пару раз,но так и не понял где же именно он живет.
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
iAlexandre, как будто шарик катается да??? при торможении
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Никто не подскажет - примерно за сиденьем водителя при остановках, начале езды и при поворотах появляется странный единоразовый цокот, при чем может появиться сразу при троганьи с места и сразу же при остановке, а может и не появиться вовсе. Кто-то сталкивался? Садился сзади, катался, слушал, но т.к. не могу понять как этот цокот вызывается - услышал его пару раз,но так и не понял где же именно он живет.

Проверь задние сидения на предмет дотяжки гаек крепления к полу. Могу постукивать продольные салазки при слабом зажиме именно при разгоне и торможении.
 
Последнее редактирование:

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
125
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
При нажатии на тормоз идет резонанс. При выключении кондея меньше - но не исчезает. Только когда на тормоз давишь. Было уже ?
 

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S
iAlexandre, как будто шарик катается да??? при торможении
Не совсем, больше похоже просто на цокот металла по металлу.

Проверь задние сидения на предмет дотяжки гаек крепления к полу. Могу постукивать продольные салазки при слабом зажиме именно при разгоне и торможении.
Попробую, спасибо :)
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
Никто не подскажет - примерно за сиденьем водителя при остановках, начале езды и при поворотах появляется странный единоразовый цокот, при чем может появиться сразу при троганьи с места и сразу же при остановке, а может и не появиться вовсе. Кто-то сталкивался? Садился сзади, катался, слушал, но т.к. не могу понять как этот цокот вызывается - услышал его пару раз,но так и не понял где же именно он живет.
Такая же штука! Снизу слева в сиденье где-то. Сам пытаюсь выяснить откуда точно - пока никак. :mad:
Снимал пластиковый кожух слева, протягивал все гайки - все вроде в норме.
И это не от "неплотных салазок", однозначно.
Задние сиденья здесь не при чем.
Так что вопрос вопросов...
 
Последнее редактирование:

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S
Sashko, Мне почему-то кажется,что звук идет именно с водительского или из-под него.
Нужно еще посадить кого-то за руль и послушать. Знать бы еще когда он появляется,что бы меньше кататься))
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
Sashko, Мне почему-то кажется,что звук идет именно с водительского или из-под него.
Нужно еще посадить кого-то за руль и послушать. Знать бы еще когда он появляется,что бы меньше кататься))
Да, я и написал - у меня также из под левого заднего угла водительского сиденья.
Родные и близкие отказываются ехать сзади лежа и слушать... :D
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
ребят а скрипа при прохождении поворота или на больших кочках ни у кого не было?! сзади с правой стороны. скрип редкий и очень звонкий и резкий
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Спасибо за совет протирать бархотки парафином.Помогло-проверено.
От мыла эффект такой же, может не столь долговременный, НО мыло если нужно будет, то можно смыть, а вот парафин...
 
Сверху Снизу