Сверчки Тигуана

voldemarushka

Участник
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
157
Благодарности
95
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW
У меня что-то в РНС-510 гремит неслабо так. Диск не вставлял... Кто-нибудь из клубней сталкивался?
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
voldemarushka, рискну предположить, что gps-антенна отвалилась и громыхает.
 

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
У меня при проезде стыков и ям в районе задней двери слышен отчетливый писк, похожий на писк пластика или резины. Хлопнешь дверью багажника пропадает на время. Полку снимал, бокс вытаскивал - не они, замок смазан. Ни у кого не было?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Вопрос к завсегдатаям данной ветки - появился щелчок в районе левой передней стойки. Звук глухой, похож именно на щелчек металла по пластмассе. Проявляется при трогании или проезде плавных неровностей.
Замена стоек, сайленблоков, шаровых и опорников ничего не дала.

ЗЫ: заметил, что в жаркую погоду, выше +25, щелкает более громко и постоянно. По утрам на холодной машине может вообще не появляться.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,094
Благодарности
117
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Короче ниче не помогает, скрипят уплотнители и силикон в дырки всех уплотнителей лил( как кто то выше писал) и просто смазывал и парафином и мылом. Бесполезно, ну может чуток тише стало. Я вот подумал,а что если там где рез уплотнители соприкасаются с крашенной частью двери как то зашершавить поверхность, думаю не будет скрипа, кто что думает? Принцип такой же как бархотки и скотч, он же шершавый.
Кстати на йети скрипа не заметил, а ведь рез уплотнители такие же один в один.изнутри они к дверям прилегают не плотно. В тиге очень плотно.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Anvladd, вывод очень простой: если после обработки скрип острался - ты обработал не ту деталь. У тебя скрипят совершенно другие резинки в совершенно других местах. Мое видео несколько страниц назад видел?

Я бы вообще строго-настрого запретил обрабатывать уплотнители силиконом. Потом этот силикон въедается в резину и на жаре уплотнитель всегда прилипает к кузову. Я уже 2-й год мучаюсь после таких "советов". Подхожу после длительной стоянки, открываю дверь и слышу мерзкий звук отрывающейся от металла резинки. И смыть этот силикон с резинок не получается. Сколь не мыл их. Подумываю вообще заменить уплотнители: одно останавливает - они приклеены по контуру двери... как их потом также аккуратно приклеить - пока непонятно.
 
Последнее редактирование:

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,094
Благодарности
117
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Ты не прав, к сожалению. Обработал силиконом все резинки, абсолютно все! Там где бархотки скотч как советовали.И даже дверь протер силиконом в местах соприкосновения их.Сидел в салоне и давил на дверь они скрипят.
И по ходу я ступил и зря залил,конкретно!внутрь уплотнителей силикон.

Добавлено через 42 секунды
Видео смотрел.
 
Последнее редактирование:

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Ты не прав, к сожалению.
в каком месте я не прав? :)

К сожалению - прав. Если скрипят - заливаешь не в том месте. Все равно, что ситуация, когда у тебя в салоне что-то постукивает/поскрипывает, а ты идешь и на обум проклеиваешь антискрипом подозрительные места, но после понимаешь, что все равно постукивает/поскрипывает - значит проклеил не там.

Еще эксперимент тебе: заедь на мойку и попроси тщательно промыть и резинки, и бархотки, и весь периметр двери. Сразу после выезда из бокса проверь - будет ли скрип. Идея заключается в том, что от такого объемного водяного облака, в которое будет находится авто, и непосредственной контактной обработки, скрипучие места должны все-таки будут "задеться" и замолчать на некоторые время (пока не просохнет).
 
Последнее редактирование:

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,094
Благодарности
117
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Если прав то к счастью!:) попробую на мойке сделать как ты описал.
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
Вчера заскрипела педаль газа. Глобально пока не влезал в детали и причины. По первым ощущениям скрипит пластмасса на педали. Кто сталкивался с такой проблемой и какие способы решения?
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Вчера заскрипела педаль газа. Глобально пока не влезал в детали и причины. По первым ощущениям скрипит пластмасса на педали. Кто сталкивался с такой проблемой и какие способы решения?

ВДшкой все основание збрызни! (в стыке, где неподвижная зона или что-то типа шарнира) У меня уже полгода не скрипит :)
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
ВДшкой все основание збрызни! (в стыке, где неподвижная зона или что-то типа шарнира) У меня уже полгода не скрипит
ВДшку не использую по определнию (гремучая смесь). Скрипит не шарнир, скрипит пластмасса. Приехал ночью и посмотреть конкретно не было возможности (нет фонарика). Рукой слегка "повертел" педаль вправо-влево. Скрип пластмасса . Займусь изучением причины, да и устройства педали завтра. Не в курсе, пластмассовая (если не ошибаюсь) часть педали разборная?
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
ВДшку не использую по определнию (гремучая смесь). Скрипит не шарнир, скрипит пластмасса. Приехал ночью и посмотреть конкретно не было возможности (нет фонарика). Рукой слегка "повертел" педаль вправо-влево. Скрип пластмасса . Займусь изучением причины, да и устройства педали завтра. Не в курсе, пластмассовая (если не ошибаюсь) часть педали разборная?

Любой смазкой смажь тогда. Я тоже парился - один раз смазал и все прошло. Не первый ты с этой проблемой на форуме. Еще говорят педали хромированные не скрипят вообще
 

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
Короче ниче не помогает, скрипят уплотнители и силикон в дырки всех уплотнителей лил( как кто то выше писал) и просто смазывал и парафином и мылом. Бесполезно, ну может чуток тише стало. Я вот подумал,а что если там где рез уплотнители соприкасаются с крашенной частью двери как то зашершавить поверхность, думаю не будет скрипа, кто что думает? Принцип такой же как бархотки и скотч, он же шершавый.
Тоже мучаюсь. Силиконы и др. мазюкалки - все фигня. Может поможет регулировка замков. Два дня как регулировал скобы замков на задних дверях. Пока тишина, будем наблюдать. Кстати замки передних дверей регулировал еще по осени 2012 года и передние двери не скрипят даже в жару. Чет сразу болбес не догадался и задние отрегулировать.
 

Voenpred

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
32
Благодарности
1
Адрес
Копейск
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI 122 л.с. 6 ст. мех пакеты "Комфорт и Техник" темно синий металлик
Добрый вечер форумчане, подскажите что сделать начал дребезжать бардачок или замок на нем.
:cool:
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
ВДшкой все основание збрызни! (в стыке, где неподвижная зона или что-то типа шарнира) У меня уже полгода не скрипит :)
Аналогично поступал:) Скрипа нет уже пол года.

Добавлено через 3 минуты
Добрый вечер форумчане, подскажите что сделать начал дребезжать бардачок или замок на нем.
:cool:
Скачай прикрепленный в шапке файл. Там все описано про бардачок. Я дополнительно еще наклеил внутри какой то пористый материал, в тех местах, где резиновые упоры бардачка прижимаются к внутренней части на торпеде.
 
Последнее редактирование:

Katy

Новичок
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
10
Благодарности
5
Адрес
Оренбуг
Автомобиль
vw tiguan
Дениска,а где этот тефлоновый спрей купить?
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
LikviMoli силиконовая смазка,мажу все скрипы,помогает.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Сверху Снизу