Сверчки Тигуана

benzobak

Новичок
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2,0 FSI
по поводу дребезжания в "районе левого уха" или "откуда-то сзади"
Дребезжат подголовники сидений,попробуйте постучать по пластику с тыльной стороны и услышите знакомый дребезг,лечатся по разному,но достаточно легко!
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
по поводу дребезжания в "районе левого уха" или "откуда-то сзади"
Дребезжат подголовники сидений,попробуйте постучать по пластику с тыльной стороны и услышите знакомый дребезг,лечатся по разному,но достаточно легко!
Накидай варианты лечения:) У меня то же дребезжат пока солон не прогреется...
 

Loginmmn

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun» 1,4 122p продал. Имею WE TSI 1.4 150h.p. DSG6 FWD +пакет Comfort Plus
Дребезг из правого дефлектора имеет право на долгое существование, т.к. дилер уменьшил его громкость, но не более того. И перспектив я честно говоря не вижу. Появляется сверчок не ранее чем,через час после начала езды. Температура на него практически не влияет. Более быстрое проявление сверчка имеет место на щербатой дороге.
Может самому заняться ремонтом. Мастер дилерского центра сказал, что дребезг идет от колокола сигнализации. Они там что-то делали от дребезга, но так до ума не довели.Дребезг стал чуть тише. Может кто что посоветует, как к колоколу подобраться и т.д.
 

Александр777

Новичок
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI (170/250APR)
И у меня этой зимой появился дребезг из правого дефлектора...(хорошо левый не дребезжит).
Машине и года еще нет... пытался промазать хорошей силиконовой смазкой (Топ Гир), не помогло(((
Дребезжание начинается не сразу, а когда машина прогреется...но прекращается, когда салон полностью и равномерно прогреется.

Подскажите как вылечить это?...а то раздражает(((

Добавлено через 17 минут
конкретно задолбал сверчок спереди слева. звук громкий, как будто стекло не закреплено и болтается, либо что то бьется о кромку стекла. пока не понял алгоритма его появления, но мне кажется что он появляется когда салон начинает прогреваться. То есть идет уже горячий воздух, но в салоне еще не комфортная температура.

Скорее всего снаружи в районе крепления дворника образовались льдинки, вот они и бьются об край стекла...на многих машинах такое встречается)))
 
Последнее редактирование:

benzobak

Новичок
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2,0 FSI
подголовник дребезжит только в крайнем (выдвинутом) положении,а когда он полностью задвинут-дребезга нет(первый способ лечения)
если всё-таки удобней ездить с выдвинутым вперёд подголовником,дребезг лечится прокладыванием резинки,бумаги (да чего угодно) между двумя пластиками снизу.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
подголовник дребезжит только в крайнем (выдвинутом) положении,а когда он полностью задвинут-дребезга нет(первый способ лечения)
если всё-таки удобней ездить с выдвинутым вперёд подголовником,дребезг лечится прокладыванием резинки,бумаги (да чего угодно) между двумя пластиками снизу.
Первый вариант не помогает (пока салон не прогреется) Второй пробовал А4 свернутым подсунуть, не эстетично:)
 

zigen

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
35
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F TDI
Ребят подскажите, сверчок в торпеде в районе стекла, аккурат напротив рулевого колеса. Возникает если чуток поддать газку. На холостых не проявляется зараза. Если край торпеды в том месте прижать рукой то ничего не вибрирует там. СТоит ли силиконом побрызгать там?
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
В бардачке завелся сверчок. Помогает на некоторое время открыть-закрыть. Но ненадолго.
Судя по всему это замок. Что с ним можно сделать?

У меня тоже такой же сверчок. Кто как его лечил?
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
У меня в первый год накладка ремня пассажира гремела,сейчас уже не гремит,притерлась.
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
У меня тоже такой же сверчок. Кто как его лечил?

Могу подсказать скорее всего это крипит приборка упираясь в мягкую торпеду, я решил вопрос сняв приборку и проклеил полностью всю внешнюю грань маделином, после аккуратной установке обратно все четко стало,
 

Boy

Участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
332
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 T&F, S-Chip
Камрады, сильно гремит переднее пассажирское сиденье, даже от легкого постукивания по спинке, кто-нибудь сталкивался с этим? Как вылечить?
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Boy, это болячка передних сидений. Лечится исключительно заменой салазок.

Гремит как пассажирское, так и водительское кресло.

Причем, вес пассажира не играет роли. У меня загремело пассажирское через 1.5 года. Когда звук дошел до неприличного - потребовал замену по гарантии. Нехотя, но заменили. Стук ушел.

Через некоторое время ощутился люфт и в водительском сидение. Вердикт тот же - салазки. Но сколько ни просил - так и не поменяли во время гарантии. Если менять самому, то из-за электрического привода (если такой есть), цена салазок с мотором не у ОД в районе 230 евро. Забил.

Каковым же было мое разочарование, когда спустя год после замены салазок пассажирского сидения, они затарахтели вновь... Причем, вес спутницы всего 50 кг.

А, ну и да - мой тигуан - немецкий. Так что калужская сборка тут не при чем. Технологический просчет.

P.S. Некоторое время посещала мысль вплотную заняться изучением проблемы и попытаться подогнуть салазки в каком-то месте. Но вдохновение пока еще не пришло.
 
Последнее редактирование:

Boy

Участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
332
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 T&F, S-Chip
В принципе догадывался, что салазки. Печаль), хотя у мну ощутимо тарахтит пустое, если жена сидит, то не слышно. А если набрызгать туда чего-нибудь? смазки чтоле
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
хотя у мну ощутимо тарахтит пустое, если жена сидит, то не слышно
именно. Когда кто-то сидит - сидение прижато, звука нет. А как поможет смазка против раздолбанного люфта? :)
 

Alekcic

Участник
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
304
Благодарности
67
Адрес
Чувашия
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI полный FULL
У меня тоже когда никто не сидит гремит оно. 2 раза обращался к ОД ничего не нашли. Жду тепла сам буду разбирать и смотреть. Задолбало греметь.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,689
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
В принципе догадывался, что салазки. Печаль), хотя у мну ощутимо тарахтит пустое, если жена сидит, то не слышно. А если набрызгать туда чего-нибудь? смазки чтоле

Такая же фигня, гремит переднее пассажирское кресло если на нем никто не сидит. Неужели ничего нельзя просто подятнуть? Что там с салазками может случится я вообще редко сиденья двигаю.
Щас потеплеет надо лезть смотреть, может быть получиться просто уплотнить.
Если обобщить поганый все таки салон у тигуана, погремушка, по крайне мере у меня, особенно в мороз. Сзади че то гремит, крышка бардака скрепит, сиденье гремит, уплотнители скрипят.Предыдущие Астра и Цивик дубовый были на порядок тише.
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Могу подсказать скорее всего это крипит приборка упираясь в мягкую торпеду, я решил вопрос сняв приборку и проклеил полностью всю внешнюю грань маделином, после аккуратной установке обратно все четко стало,

У меня именно дребежит крышка бардачка, если "бардак" открыт или если его прижать по сильнее звука нет. Дребежит в основном во время езды по грунтовке.
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
AIRAS,
в проушины куда заходят крючки от крышки проклей полоску маделина
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Спасибо, парни!
 
Сверху Снизу