Сверчки Тигуана

АнтонTIG

Новичок
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
санкт-петербург
Автомобиль
tiguan
Привет!!!
У кого нибудь было,что гремит спинка пассажирского переднего сиденья?точнее даже гремит что то внутри.
 

Vlad23

Участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
197
Благодарности
20
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW Tiguan-жены, VW Tiguan 2-мой

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,050
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
Понадобится звездочка,я ослабил болты,крепящие салазки к кузову,максимально раздвинул салазки друг от друга и затянул. Перестало стучать,даже ОД не смогли устранить этот стук.
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,050
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
Шланг уже не понадобился.


Отправлено с Nokia 3310
 

Boy

Участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
335
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 T&F, S-Chip
ребят, а что за силикон для резинок, где его взять?
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Boy, в балончиках аэрозольных, пыль собирает ужасть как, я бы не пшикал куда не попадя
 

hawk-1

Партнёр клуба
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
369
Благодарности
255
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan R-Line
Натер резинки и бархатки по периметру простым мылом и скрип пропал полностью
Я понял, что когда мыл тщательно машину (а мою ее всегда сам керхером своим) протирал тряпкой эти резинки и видимо их "обезжирил" и как следствие начался скрип. Посмотри на сколько хватит мыла)))) Хотя процедура с натиранием мыла заняла 5 минут на 4 двери (можно и быстрее если не мечтать):)
 

s.p.64

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
саратов
Автомобиль
фольксваген тигуан sportline
Музыку громче господа!
 

Boy

Участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
335
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 T&F, S-Chip
Понадобится звездочка,я ослабил болты,крепящие салазки к кузову,максимально раздвинул салазки друг от друга и затянул. Перестало стучать,даже ОД не смогли устранить этот стук.
Камрады, подтверждаю. Раздвинул и затянул задние части салазок, те, которые под ногами у заднего пассажира, стало тише. Я, правда, еще не оттестировал, но похлопывая по креслу, гремящий звук ушел. Думаю и при движении будет ок. Такшта рекомендую)
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,050
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
А если еще и со шлангом скомбинировать, то вообще будет красота, но это по желанию.


Отправлено с Nokia 3310
 

АнтонTIG

Новичок
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
санкт-петербург
Автомобиль
tiguan
Спасибо за подсказку на счет салазок!
Но вроде когда кресла стараешься дергать,то звука как такового нет,а при движении появляется. Получается это все равно салазки?

Кстати последнее время наблюдаю еще один странный звук в районе правого переднего дефлектора (по крайней мере по ощущениям скорее всего от туда). Звук похож на поцокивание, проявляется как не странно чаще когда дует холодный воздух и становится громче когда кондей включен. Или это просто череда совпадений.Что то подобное на форуме уже обсуждалось,но тема подвисла.
Это точно не стойка,я проверял.
 

vendex

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
84
Благодарности
6
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 BWK
Никто не встречался с проблемами дребезга в правой части торпедо? Снимал бардачек, слушал. Ощущение такое, что скрип идет из вентилятора отопителя или чуть выше. Может кто-то знает как устранить?
 
Последнее редактирование:

DimkaZ

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
90
Благодарности
33
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI
АнтонTIG, советую проверить вентилятор отопителя и при необходимости выполнить чистку по этой http://vwts.ru/forum/194379.html инструкции например. Выявить очень просто, выставляешь обороты вентилятора на макс. и если есть характерные звуки и вибрации - чистка однозначно. Вибрации ощущаются и выявляются рукой, если прощупывать снизу под бардачком, там где установлен вентилятор и салонный фильтр.
vendex, тебе этот же совет ;))
 
Последнее редактирование:

alleeks

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
38
Благодарности
2
Адрес
Ростов
Автомобиль
2.0 бензин
АнтонTIG, советую проверить вентилятор отопителя и при необходимости выполнить чистку по этой http://vwts.ru/forum/194379.html инструкции например. Выявить очень просто, выставляешь обороты вентилятора на макс. и если есть характерные звуки и вибрации - чистка однозначно. Вибрации ощущаются и выявляются рукой, если прощупывать снизу под бардачком, там где установлен вентилятор и салонный фильтр.
vendex, тебе этот же совет ;))

бардачок снимать не надо. и так прекрасно вентилятор вытаскивается. защиту снизу вытащить, отогнуть пластиковую защелку на корпусе вентилятора и поворот. снять-поставить - 5 мин. после снятия стабилизатора можно прямо под краном мыть. осторожнее на лопастях есть пара грузиков для балансировки вентилятора.
 

DimkaZ

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
90
Благодарности
33
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI
alleeks, так чтоно, я справился без снятия бардачка, но не скажу, что вентилятор прекрасно вытаскивается, нужно попыхтеть и сложиться в неудобной позе..кому-то проще будет со снятием бардачка))
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
DimkaZ, а чего его снимать разве сложно, всего-то 5 саморезов открутить
 

DimkaZ

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
90
Благодарности
33
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI
A-boss, дык я и не говорю что сложно, в том и дело, что кому-то проще будет со снятием бардачка, нежели скрючившись в три погибели))
 
Сверху Снизу