Сверчки Тигуана

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Сейчас опять (всю зиму молчали) заскрипели бархотки на дверях. Но с ними, судя по форуму, бороться практически бесполезно
попробуй по кузову проклеить скотч (обычный узкий канцелярский) по проёму дверей (всех) конечно засирается он со временем (пыль все равно как то липнет), но бархотки гаараздо меньше скрипят (практически тишина).
ну зимой для этого нужен теплый гараж или подземная парковка (наверное).
 

ATV

Новичок
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
23
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Может кто подскажет где искать решение проблемы со свистом вентилятора печки на малых оборотах.
 

Lozka

Новичок
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
HELP
Что то не найду, что то по жесткому щелкает в районе правой задней двери, а так же в верхней части правой передней стойки
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
HELP
Что то не найду, что то по жесткому щелкает в районе правой задней двери, а так же в верхней части правой передней стойки
Возможно все ответы в этой теме http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=15577
Как наиболее вероятная причина: косточки стабилизатора впереди и сзади
 

Печора Виктор

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
г.Печора
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Какой то стук на ямах сзади слева, не металлический. Как будто пластик, из багажника и кармана двери все убрал, но стук не пропадает.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,069
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Какой то стук на ямах сзади слева, не металлический. Как будто пластик, из багажника и кармана двери все убрал, но стук не пропадает.
У меня такое было.
Ощущалось именно сзади слева.
Исчезло без следа после замены задних сайлентблоков передних рычагов.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;

vurun

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
152
Благодарности
17
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Как же у меня гремят двери при скручивании кузова. То есть всегда :)
Бархотки превратились в резинки, износ за 50 000 катастрофический. Изначально поборол проблему на 10 000 тысячах путем проклеивания дверного проема в месте приема бархотки прозрачным скотчем 3М. И до определенного момента это работало. Сейчас все вернулось на круги своя.

Есть идеи? :) Может маделином бархотки проклеить? Я правда не уверен как двери будут закрываться, и что будет с герметичностью.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,069
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
vurun, а силиконом мажешь уплотнители?
Особенно тот, который между передней и задней дверью.
 

vurun

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
152
Благодарности
17
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
oleg73, пробовал еще тогда, до скотча. Не помогало. Ты предлагаешь силиконить именно бархотки, или резинки? К резинкам у меня претезний вроде бы нет.

Не очень понял про уплотнитель между дверями, там стойка. Это та часть, которая прикрыта глянцевыми панелями?
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,069
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Нет, бархотки силиконить не надо.
Скрипит резиновый уплотнитель (70% скрипа)
Бархотки не более 30%.
Откройте дверь переднюю, увидите где помазать. Там есть резинка. На задней двери.
пробовал еще тогда, до скотча. Не помогало
Не может такого быть чтобы всем помогало, а вам нет.
Смажте по кругу уплотнитель на двери и уплотнитель в проеме.
А особенно резинку между передней и задней дверью.
Я раньше мазал резинки раз в два месяца.
Теперь, к пробегу 70 тыс., они вроде пришаркались и уже почти не скрипят.
Мажу пару раз в год.
 
Последнее редактирование:

vurun

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
152
Благодарности
17
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Откройте дверь переднюю, увидите где помазать. Там есть резинка. На задней двери.
Все, понял о чем речь. Попробую и напишу.
Не может такого быть чтобы всем помогало, а вам нет.
Ну не там мазал :)

Может быть почистить/обезжирить дверной проем?
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,069
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Обезжиривать точно не надо.
Если уплотнители гряные, то конечно можно тряпкой влажной протереть, чтоб силиконом грязь не месить.

Силикон берите аэрозольный. Брызгайте в колпачок, вымакивайте поролончиком и мажте.
Густой специальный силикон лучше не использовать. От него потом при хлопании дверью брызги разлетаются и ушлёпывают всё вокруг.
 

vurun

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
152
Благодарности
17
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
oleg73, сегодня осмотрел стык левых дверей и нашел затертость в месте, где двери слишком плотно соприкасаются. Сейчас на работе попробую малой кровью - наклею туда скотч (силикон надо покупать, время появится только в воскресенье).
Вряд ли конечно оно, но а вдруг :)
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Потеплело и опять проснулся сверч в районе пятой двери:aq:
Уже пару лет при определенной температуре, при нагреве салона из багажника раздается противный скрип на кочках. Из багажника все вытряхивал вместе с запаской, не помогает:( С водительского места откуда точно скрипит определить не могу, а у супруги слух ни фига не музыкальный (собственно кроме меня если еще и тихо музыка играет его ни кто не слышит, но я то СЛЫШУ:eek:) все резинки чистил и силиконил, упоры на двери регулировал, не помогает:mad: Потеплеет наверное придется дверь разбирать, но что под обшивкой может скрипеть и именно при нагреве салона ХЗ..
 

Fireman73

Участник
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
137
Благодарности
34
Адрес
Владимир
Автомобиль
Тигуан
potap, Меня так же, всю зиму доставал скрип от пятой двери. Прошел через всё (смазка резинок, регулировка упоров и замка - результат "О"). При очередном поиске нашел "сверчка". Скрип шел от левой клипсы, что на первом фото, вылетела из крепежного отверстия. Потеплело, разобрал весь пластик и проклеил всё (на всякий случай) ШВИ.
 

Вложения

  • IMG_1761.jpg
    IMG_1761.jpg
    98.4 KB · Просмотры: 84
  • IMG_1760.jpg
    IMG_1760.jpg
    96.5 KB · Просмотры: 77
  • IMG_1764.jpg
    IMG_1764.jpg
    96.4 KB · Просмотры: 67
  • IMG_1765.jpg
    IMG_1765.jpg
    98.4 KB · Просмотры: 66

yura77777

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
74
Благодарности
16
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 122 л.с. Avenue 2016
Вчера убил сверчка, который доставал меня пару недель!) Проявлял себя при оборотах 2000 (+-100) двигателя. Локализовать сложно, т.к. кажется что звук идет оттуда куда смотришь)) Но однозначно правая сторона: очень похоже, что живет в торпеде с пассажирской стороны. Оказалось дребезжат топливные трубки! Заметил, что в дождливую погоду сверчок молчит, значит надо искать снаружи! Открутил одну сторону пластиковой защиты и засунул кусок целлофанового пакета (что было под рукой!)) в отверстие со стороны бензобака, поджав им топливные трубки. Всё сверчок сдох!!!)
 

zay1973

Участник
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
400
Благодарности
33
Адрес
г.Апатиты
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2.0 TDI
И не жалко сверчка?)))) Убивец)
 

Алексей.

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
94
Благодарности
34
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tig,1.4,122,TSI,T&F, CAXA,2013,МКПП
Вчера убил сверчка, который доставал меня пару недель!) Всё сверчок сдох!!!)
Юра, друг! Ты спаситель мой! По твоим симптомам это и мой Жукан, будь он неладен! Грызёт мои нервы на оборотах 2000,+-100, сухая погода, зимой был в спячке. Опять проснулся, сцука такая! Живет на торпеде,со стороны пассажира, звук визуально из бардачка либо из воздуховодов крайних справа! Будь другом, опиши подробно, для тех кто в танке, как устранил! За ранее благодарю за ответ и спасённые мои нервы!:az::)
 
Сверху Снизу