Сверчки Тигуана

mario

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
32
Благодарности
2
Привет всем! Летом (сейчас давно не наблюдал) на скорости выше 70 км/час в районе ламп подсветки (возле зеркала) раздавался звук, похожий на короткое замыкание. Запаха не было, поэтому я особенно не волновался. Звук прекращался только тогда, когда я рукой нажимал на всю эту панель с лампочками и включателями. Сейчас, осенью, звука нет. Кто-то наблюдал у себя такое?
 

urec

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Давайте в этой теме обсудим возникающих сверчков и возможности их устранение. Хоть машина со своей стоимостью должна быть без таковых, но сверчи имеют место возникать.:(
Может быть кто-то знаком со сверчком в левой передней части салона? Такое ощущение что источник звука находится за вентиляционной решеткой... Но специалисты из автосервиса победить сверчка не смогли, хотя я к ним обращался 4 (Четыре!) раза... Мой коллега нашел метод борьбы с этим насекомым - нужно засунуть пальцы между дверцей водителя и торпедой, причем засунуть нужно поплотнее, и сверчек исчезает... Но так ездить не очень удобно :)
Кстати, Тигуан немецкой сборки...
 

RuslanF

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
79
Благодарности
3
Адрес
Уфа
На выходных ездил до Казани (550км). Просто вымотал один сверчок где-то сзади справа сверху. Приступает к делу только со скоросто 110 км/ч и выше. Даже музыка по-громче плохо помогает. Звук, как у большой стрекозы. Буду звонить дилеру :am:
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
urec, если ставили сигналку,то вполне возможен косяк со стороны установщика.Кто то писал уже
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
RuslanF, у меня был похожий сверчок, именно после 110 начинало звенеть-зудеть справа сверху. Нашел сам, оказалось чуть неплотно прикручен был релинг (переднее крепление), и от набегающего потока воздуха он вибрировал. Если звук растет с ростом скорости, то у Вас то же самое. На сервисе сняли обивку потолка и прикрутили. Через 1500км снова начал звенеть. От горя ударил пару раз по релингу над передним креплением, чуть прибило его. Пока не зудит, сволочь. Будет зудеть - поеду менять по гарантии. Попробуйте наклеить широкий скотч в месте крепления релинга к крыше спереди, чтобы воздух не попадал под крепление. Если не зудит, тычьте дилера носом в релинг.

Добавлено через 7 минут
Сейчас меня волнует другой таракан, тоже скрипит седло подо мной здоровенным детиной о 62кг весу. Началось после хорошей взбучки в карьере, сейчас прогрессирует. Проявляется только на хороших кочках, либо на внедорожье. Пока на сервисе не говорил, чтоб не разбирали все подряд. Кто-нибудь пробовал лечить и как?
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,370
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Сейчас меня волнует другой таракан, тоже скрипит седло подо мной здоровенным детиной о 62кг весу. Началось после хорошей взбучки в карьере, сейчас прогрессирует. Проявляется только на хороших кочках, либо на внедорожье. Пока на сервисе не говорил, чтоб не разбирали все подряд. Кто-нибудь пробовал лечить и как?
Странно, во мне 120 кг и ничего не скрепит
 

ПростоЯ

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
377
Благодарности
9
Адрес
Москва,Порт 5 морей =)
Решила отписаться про своего "шуршунчика":rolleyes: (сильное раскачивающее шуршание при трогании и торможении в районе магнитолы).Заехала к ОД,рассказала про проблемку. "Спец№1" долго-долго прислушивался,заставлял трогаться и тормозить,но не знал как это вылечить, предположил что-то серьёзное с магнитолой,посоветовал,во время 1ТО её продиагностировать. Опять приехала к ОД для замены болтов кардана(по акции),опять пожаловалась на шорох и тут о чудо!!! ...Мастер№2 сразу открыл пепельницу и достал из неё прикуриватель,который по неизвестной причине был не в гнезде,а болтался в разные стороны. Вот такой казус!:rolleyes: .
 

RuslanF

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
79
Благодарности
3
Адрес
Уфа
RuslanF, у меня был похожий сверчок, именно после 110 начинало звенеть-зудеть справа сверху. Нашел сам, оказалось чуть неплотно прикручен был релинг (переднее крепление), и от набегающего потока воздуха он вибрировал. Если звук растет с ростом скорости, то у Вас то же самое. На сервисе сняли обивку потолка и прикрутили. Через 1500км снова начал звенеть. От горя ударил пару раз по релингу над передним креплением, чуть прибило его. Пока не зудит, сволочь. Будет зудеть - поеду менять по гарантии. Попробуйте наклеить широкий скотч в месте крепления релинга к крыше спереди, чтобы воздух не попадал под крепление. Если не зудит, тычьте дилера носом в релинг.
Большое спасибо за совет! :az: Будет конкретный вариант для ремонтников, когда заеду к ним.
 

Adonic

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
48
Благодарности
35
Адрес
Украина
Вчера обнаружел еще сверчка, стала задняя полка брынчать. Сегодня буду разбиратся. Кто то уже это поборол?

Добавлено через 2 минуты
Да и кстате, есть здесь люди у кого есть панарамная крыша с люком? По поводу сверчков тоже хотел задать вопрос, очень ух этот люк звонкий, стуки от него идут очень уж заметные, а как устранить не знаю, ОД лишь смазывают его и все, и результат прежний.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
все же скрипы все от температуры зависят. сильно. небольшое изменение и все, снова не скрипит ничего :) ну только за приборкой иногда пока греется (но я там сам ручками лазил уже чтобы вытащить проводки для магнитолы)
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
мы вчера на встрече автоклуба в Москве одного сверчка видели в правой задней фаре нашего форумчанина. :rolleyes: он сам показал ))
 

urec

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Я с бряцаньем задних полок боролся просто: купил в строймаркете самоклеящийся резиновый уплотнитель для дверей и проклеил им предполагаемые места контактов поверхности полочек с другими элементами автомобиля. Стуки ушли. А сверчек в торпеде здравствует...:)
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
сверчок в торпеде может быть после вмешательства установщиков сигналки,у меня на прошлой машине, с наступлением отрицательных температур,начинал брякать обходчик иммобила...
 

DenisRZA

Участник
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
221
Благодарности
7
Адрес
Нефтеюганск
со стороны перчаточного ящика периодически раздаются звуки сверчка, открываешь его, скрип пропадает, пока терплю:rolleyes:
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
DenisRZA, проверь содержимое.Тоже долго слушал,оказалось...батарейки в фонарике
 

urec

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Невероятно, но мне удалось уничтожить своего сверчка, а я ведь с ним уже почти смирился... Получилось все совершенно случайно: улица, фонарь, аптека... Вобщем остановил я машину под фонарем у аптеки, луч света упал на внутреннюю ручку водительской двери - а там одна пластмассовая деталь сидит неплотно и щелка оказалась заметной только в косых лучах... защелкнул я эту деталь и сверчек исчез.
 
Сверху Снизу