Сверчки Тигуана

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S
У меня при скорости 120-130 (при чем не медленнее) по трассе и наезде на неровности появляется странный звук, даже больше похоже на скрип, в районе стыка торпеды и боковой пассажирской стойки... Потом появилось и с вод.стороны, звук чем-то похож местами на вибрацию стекла.. Надеюсь это торпеда и боковая пассажирская стойка, буду проклеивать.

И еще заметил - дребезжит что-то в конструкции ремня безопасности у пассажира во время движения, нажимаю на черный пластик внутри - тишина... Отпускаю - дребезжание.. Сталкивался кто-то с первой и второй траблой?
 
Последнее редактирование:

Keks_77

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
148
Благодарности
42
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, City, Innovation+Эрго, 1.4, 4WD, 150 л.с.
Добрый день дамы и господа, где то здесь было сообщение смазал замки смазкой Ликви Моли и скрипы ушли. Так вот последовал этому совету. Скрипела сначала одна дверь потом вторая, затем Тигуан стал как деревенская телега, мази касторки селиконы эффекта не принесли нашел я точно эту же мазь Ликви Моли.Утром при выезде из гаража, смазал только замок водительской двери для эксперимента,выехал на улицу мороз-40 и о чудо дверь молчит, тогда как остальные еще громче кажется заскрипели. Вечером перед тем как выехать со стоянки побрызгал все замки, все тишина ничего не напоминает о скрипах. Теперь прислушиваюсь других сверчков разыскиваю. В общем не заморачивайтесь ,смажьте замки и наслаждайтесь тишиной.

Аналогичная хрень была, тоже смазал этой же смазкой все замки и стук и скрип пропал.)))
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Доставал дребезг в районе рулевой колонки. Проявлялся не всегда, но в последнее время все чаще и сильнее. От положения руля он не зависел, то есть не пластины регулировки. Вчера на плохой дороге занырнул под руль и стал щупать все подряд. Обнаружил, что дребезжит стык панели в районе монетного ящика и пластика под рулем. Подоткнул временно куском ткани между рулевой колонкой и панелью снизу и дребезг ушел. Там торкс болт есть, позже буду протягивать.

таже шняга:eek:бум щупать:az:
 

Gast

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
63
Благодарности
9
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan II TSI 180
Проехал 7000т, на 4т заметил,что на малой скорости на кочках начало скрипеть, думал резинки дверей.Промазал всё силиконом не помогло, потом нажал на накладку левой двери задней, скрипит как телега, остальные скрипят но меньше , завтра поеду проклею маделином, потом отпишусь.

Тоже обнаружил сегодня такой скрип. Пробег 2500. Появились скрипы в районе задней левой двери. Остановился, нажал на накладку - она. Нажал на правую, тоже скрипит.
Да что за фигня такая? Очень неприятно удивлен количеством скрипов. Причем на втором Тигуане с пробегом тоже 2500 сверчков практически нет.
 

Владимир67

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
188
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 170 черный
Сегодня хотел ехать в шумоизоляцию, разобрать проклеить маделин.Пришёл на стоянку, идёт дождь, поехал. ничего не скрипит во сволочь полная тишина в солоне даже не привычно.Короче жду солнца.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Владимир67 если с дождем прошло, то железно у тебя скрипят бархотки на уплотнителе дверей с верху:) Мажет кто чем, касторкой, силиконом, мне натирание мылом помогает:eek: В прикрепленном в вверху темы файле перечислены все возможные способы устранения этого скрипа
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S
согласен, сам мажу глицериновой какой-то мазалкой :)
 

Владимир67

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
188
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 170 черный
Владимир67 если с дождем прошло, то железно у тебя скрипят бархотки на уплотнителе дверей с верху:) Мажет кто чем, касторкой, силиконом, мне натирание мылом помогает:eek: В прикрепленном в вверху темы файле перечислены все возможные способы устранения этого скрипа

Я ХИРЕЮ,БУДУ МЫЛОМ ЗАКУПАТЬСЯ, СПАСИБ.:mad:
 

Slam

Завсегдатай
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
507
Благодарности
56
Адрес
Korolev-city
)))) Кстати говоря уплотонителии на гольфах не хуже чем у нас скрипят :)
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Вот зачем немцы прилепили бархотки на дверные уплотнители для меня до сих пор загадка:confused: У меня на предыдущих япах за 14 лет (6 авто) не на одном такой высокотехнологичной фигни не было...
 

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S
Не понял по поводу мыла - просто тереть бархатки куском мыла либо же протирать тряпочкой, смоченной мыльным раствором?

И еще, щетку для замши кто-то использует? Есть ли от нее толк?))
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Не понял по поводу мыла - просто тереть бархатки куском мыла либо же протирать тряпочкой, смоченной мыльным раствором?

И еще, щетку для замши кто-то использует? Есть ли от нее толк?))
Я без гламура просто беру кусочек мыла и натираю бархотки:) Р.S. в дождь пены и пузырей не будет:rolleyes:
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Блин, вчера заскрипела педаль газа:(, предшествовала этому тщательная уборка салона с пылесошиньем педального узла.... Попробовал побрызгать силиконовой смазкой, не помогло. Скрип как в движении, так и на заглушенной машине при не большом нажатии на педаль. Сегодня попробую WDшкой все что достану залить. Ни кто с подобным не сталкивался? Хотелось бы смазать конкретно место дислокации скрипа, а не заливать весь педальный узел.
 

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S
Я сталкивался) как раз ехал к ОД, они промазали, на сколько я понимаю, ВДшкой.
Но хочу сказать,что это помогает буквально на неделю, потом все по-новой.. Уломал ОД на замену педали, посмотрим. Кроме того, буду ставить метал.педаль от шкоды, она вроде не скрипит )
 

Gast

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
63
Благодарности
9
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan II TSI 180
Тоже обнаружил сегодня такой скрип. Пробег 2500. Появились скрипы в районе задней левой двери. Остановился, нажал на накладку - она. Нажал на правую, тоже скрипит.
Да что за фигня такая? Очень неприятно удивлен количеством скрипов. Причем на втором Тигуане с пробегом тоже 2500 сверчков практически нет.

Поездил на заднем сидении. Скрип (стук) оказался в районе водительской стойки. Намотал на скобу замка изоленту, - скрип пропал.
Нахлынула ностальгия владения ВАЗом и понимание, что теперь опять, изолента, силиконовая смазка и WDшка неотъемлемая часть набора инструментов Тигуана.
Может быть предложить VAGу сразу с завода комплектовать таким набором.
Далее по теме:
- педаль скрипит как у многих - поеду к ОД, как только найду остальных сверчков;
- продолжает дребезжать в торпеде где-то над бардачком на определенном асфальте. Из всего прочитанного не нашел, что может быть. К дилеру тоже пока ехать не хочу, т.к. будет только потеря времени;
- со скрипами черных накладок на двери буду сам бороться с маделином, т.к силиковая смазка ОД помогла на день (еще и резинку чуть не угробили);
- что-то скрипит сзади (наверное полка судя по теме), но пока не дошел до нее, т.к уже и не знаю за что хвататься;
- в обеих стойках в механизмах ремней безопасности - фиг знает, что с этим делать.

Повторюсь, на втором Тигуане такого набора сверчков нет. Только в стойках механизмы ремней. У "скрипучего" сборка февраль 2013, у "нескрипучего" октябрь 2012. Т.е., получается, что могут собрать нормально.
Можно попробовать собрать статистику по VINам, чтобы выявить причину. Мое мнение, что это существенный недостаток автомобиля.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
в обеих стойках в механизмах ремней безопасности - фиг знает, что с этим делать.

Повторюсь, на втором Тигуане такого набора сверчков нет. Только в стойках механизмы ремней.
Уверен, что это стучат замки дверей, которые проще всего у дилера залить их смазкой. Помогает на 146%.
 

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
564
Благодарности
63
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
Любители высасывать проблемы из пальца, с праздником вас!))
 
Сверху Снизу