Сверчки Тигуана

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
slego, а от влажной салфетки какой должен быть эффект? ))
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Kyper, напрасно смеешься. Салфетка для того, чтобы быстро, дешево и безболезненно (не нужно потом смывать/оттирать) понять, какое именно место на уплотнителях скрипит.

Понятно, что эффект продлится пару часов от силы. Еще раз повторюсь, это исключительно для теста.
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
slego, Я вполне серьезно, может просто голову немного напекло -не совсем я тебя понимаю. Протер я все салфеткой -скрипеть на время должна перестать? И как понять, что "именно это место" звуки издает?
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
Понятно, что эффект продлится пару часов от силы. Еще раз повторюсь, это исключительно для теста.

мне на месяц летом хватает, протираю по одной верхней бархотке на дверях снаружи и внутри, 1 минута на все двери

а зимой ничего не скрипит
 

cep3ic

Новичок
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Мурманская обл., Оленегорский р-он
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI 4Motion

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
Ящик по креслом есть? если да то пустой? ;)
За что ты так меня... :av:

Добавлено через 3 минуты
Sashko, с новья брякало в спинке водительского как "крышка в кастрюле"...:( на вопрос у ОД по поводу гарантийного ремонта получил совет не париться, т.к. "больше сломаем" (демонтаж, снятие обшивки и т.д. и т.п. :)
решил не искушать судьбу на новой машине
напрягало, а потом со временем бряканье утряслось, даже не вспоминаю...
У меня звук сзади-снизу, похоже, в механизме сдвижения/подъема сидушки.
Снимал боковую накладку подушки, думал нашел (там пластиковые качельки нажима на стопор сдвигания сидушки слишком легко качались, и звук был похожий), но нет, не судьба...
 
Последнее редактирование:

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
slego, после протирки салфеткой действительно звук пропал, но почему он оставался после касторового масла я так и не понял
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Народ подскажите, короче говоря скрипит панель центральная с воздушными дефлекторами, которое находится вокруг RNSки, причем скрипит со стороны водителя именно, суть в чем когда работает климат и дует холодный воздух, пластик холоднеет и на стыках и неровностях дороги при проезде начинает дребезжать, плюс эффект скрипа если понажимать на место между верхним и нижним дефлектором, как лечить хз, уже проклеил маделином пластик на который ставиться и прикручивается рнска, так же внутренний обод пластиковый панели с дефлекторами внутреннюю часть обклеил маделиином, все равно скрепит, что делать. Кстати если включить горячий воздух, что бы пластик нагрелся, то никакого шума, просто тишина.
 

Роман74

Новичок
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Балашов
Автомобиль
Тигуан
у кого скрипит в средней стойке(на верху где аэрбэк заглушка) , а когда нажимаешь на аэрбек скрип пропадает
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Роман74, попробуй снять заглушку аирбэга и проверить винт на затягивание, недавно проверял винт был почти раскручен, именно со стороны водителя!
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Вот и у меня появился новый сверчок:( При наборе скорости при определенных оборотах, что то пластиковое начинает дребезжать, как мне кажется где то в районе панели (возможно в нутри нее). Стоя на месте когда когда нажимаешь педаль газа так же можно вызвать этого гребаного сверчка...Локализовать пока не получается:confused:
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,134
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Вот и у меня появился новый сверчок:( При наборе скорости при определенных оборотах, что то пластиковое начинает дребезжать, как мне кажется где то в районе панели (возможно в нутри нее). Стоя на месте когда когда нажимаешь педаль газа так же можно вызвать этого гребаного сверчка...Локализовать пока не получается:confused:
Попробуй на незаведенной машине педаль газа понажимать! Я 2 недели думал что панельки скрипят, все перещупал, а оказалось это педаль газа. Смазал и все прошло
 

Роман74

Новичок
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Балашов
Автомобиль
Тигуан
сверчек в средней стойке

в средней стойки потрескивает в районе аэрбэга, нажимаешь на аэрбэг треск пропадает , может было у кого такое ? спасибо
 

bvr.80

Модератор
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
1,640
Благодарности
2,005
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2.0 TSI
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,052
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне

Роман74

Новичок
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Балашов
Автомобиль
Тигуан
да именно эту проблему не могу найти (, какое ощущение что у меня только это
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
Народ подскажите, короче говоря скрипит панель центральная с воздушными дефлекторами, которое находится вокруг RNSки, причем скрипит со стороны водителя именно, суть в чем когда работает климат и дует холодный воздух, пластик холоднеет и на стыках и неровностях дороги при проезде начинает дребезжать, плюс эффект скрипа если понажимать на место между верхним и нижним дефлектором, как лечить хз, уже проклеил маделином пластик на который ставиться и прикручивается рнска, так же внутренний обод пластиковый панели с дефлекторами внутреннюю часть обклеил маделиином, все равно скрепит, что делать. Кстати если включить горячий воздух, что бы пластик нагрелся, то никакого шума, просто тишина.
Силикончиком по щелям.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Попробуй на незаведенной машине педаль газа понажимать! Я 2 недели думал что панельки скрипят, все перещупал, а оказалось это педаль газа. Смазал и все прошло
Попробую. Но скрип педали газа я уже победил:) А тут звук как будто что то открутилось и дребежжит.
 
Сверху Снизу