Сверчки Тигуана

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
Sashko, эта мысль в голову не приходила. Вечером попробую. Отпишусь.
Силиконка - наипервейшее средство от скрипов пластика. Аэрозолькой. В воздуховоды не лейте - в осевшей пыли все будет, силикон притягивает. И по чуть-чуть, чтобы на музыку и прочую электрику не попала (это ни к чему...).
 
Последнее редактирование:

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Так у нас обновление, снял панель с дефлекторами на месте осталась рнска только в итоге, после 2-4 минут работы кондишена дующего холодным воздухом снова тот же треск от рнс, завтра хочу попробывать снять совсем рнс и проверить, если будет тишина, значит прийдется места соприкосновения рнск и пластиком внутри проклеить ооже антискрипом. Думаю мой скрип из той же оперы, что и якобы от значка аирбэг пассажира на панели воздухозаборника...

Еще снял кожух рулевой колонки, надо будет убрать дребизг пластин, а еще нашел один сверчек чуток поскрипывает приборная панель, точнее ее низ, думкю его тоже проклею антискрипом, как все закончу скину с фото инструкции на драйв и сюда ссылку закину.
 

Voenpred

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
32
Благодарности
1
Адрес
Копейск
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI 122 л.с. 6 ст. мех пакеты "Комфорт и Техник" темно синий металлик
Подскажите, появился жук в районе правого воздушного воздуховода, ближе к стойке, как снять воздуховод, что можно сделать.:confused:
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Подскажите, появился жук в районе правого воздушного воздуховода, ближе к стойке, как снять воздуховод, что можно сделать.:confused:

Сейчас с ним борюсь!! Снял панель с дефлекторами, вынул рнс, все равно скрипит. В итоге скрипит правая стенка пластика отдела куда рнс вставляется, как сие дело усмерить не знаю. Проявляется когда с кондишеном проедешься, пластик дубеет и начинаются скрипы...
 

Klex

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Tiguan 2,0 180 City
в средней стойки потрескивает в районе аэрбэга, нажимаешь на аэрбэг треск пропадает , может было у кого такое ? спасибо

Роман74, попробуй снять заглушку аирбэга и проверить винт на затягивание, недавно проверял винт был почти раскручен, именно со стороны водителя!

У меня такая же проблема, снимал заглушку, винт затянут хорошо...
Нужно что то другое
 

Roman_Z

Участник
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
113
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Track&Style, TDI
Странным образом начало поскрипывать крепление пассажирского ремня безопасности, то которое с красной кнопкой куда втыкается замок ремня. Скрипит при соприкосновении с краем подушки сидения. Причем скрипит только когда жена сидит на пассажирском. Видимо от того что она достаточно миниатюрная в т.ч. в обхвате, само крепление наклоняется вправо и таким образом трется об подушку. Когда сижу я, не скрипит ибо крепление стоит более вертикально. Чем убить скрип не знаю. ибо трется об ткань подушки и все на видном месте.
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,258
Благодарности
372
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
Roman_Z,

Может маделин наклеить на крепление? И скрип уйдет, и не видно вроде...
 

abc_alek

Участник
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
151
Благодарности
19
Адрес
Тула
Автомобиль
TIGUAN BWK МКПП, уже 195 000 км
Ну что ж, и я каплю дегтя добавлю. Когда покупал машину (б/у) , то не прислушивался. А вот сейчас стоя на месте, под торпедой будто бы что-то медленно крутится и хрустит. Ну не то чтобы хрустит, а ощущение такое, что пластмассовое колесико крутится и периодически цепляется за такую же пластмассу - шуршащий звук.
Вот, попытался обрисовать его. Никто не сталкивался?
При движении трудно определить - шум дорожный забивает, поэтому не знаю, есть или нет, но кажется, что есть...
 

begrip3

Новичок
Регистрация
24 Июн 2013
Сообщения
5
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
скрип салона

Добрый день формучане!

Проблема следующая, машине 10 мес. Тиг рестайл, хотя думаю это для это темы не важно:), вообщем начало поскрипывать 2 элемента, один - это под рулем, где лепестки, видимо пластик дает о себе там знать , второй элемент -это подлокотник с сидением водителя, звук как будто старый диван или табуретка при движении.
Как мне с этим быть?)
Машина за 1,4 млна , хотя и Калужское сборки, но это как то не очень нормально, с учетом того что даже года нет машине.
Можно ли с этим вопросом по гарантии к ОД обращаться чтобы проклеивали элементы где нужно и устранили скрипы.
Спасает открытое окно или музыка, но иногда хочется и просто тишины , без скрипа:eek:
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,600
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Последнее редактирование:

Tyre

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Россия Киров
Автомобиль
Тигуан 2017
Долго не мог найти причину зудящего звука ,исходившего как бы из центра панели. Но жена,сидящая рядом на пассажирском сидении сказала,что звук идет как будто от крыши у нее над головой. В итоге прижали рукой то место и звук исчез . Отпускаешь-появляется. И как теперь это устранить? Крышу разбирать?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,053
Благодарности
2,278
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Два варианта. Либо разбирать, либо пусть жена все время держит, хотя есть третий и четвертый. Третий осуществим - забить. Четвертый фантастический - устранить по гарантии

Отправлено с. ..... просто отправлено
 

abc_alek

Участник
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
151
Благодарности
19
Адрес
Тула
Автомобиль
TIGUAN BWK МКПП, уже 195 000 км
Долго не мог найти причину зудящего звука ,исходившего как бы из центра панели. Но жена,сидящая рядом на пассажирском сидении сказала,что звук идет как будто от крыши у нее над головой. В итоге прижали рукой то место и звук исчез . Отпускаешь-появляется. И как теперь это устранить? Крышу разбирать?
У меня это был солнцезащитный козырек. Я его немного покрутил, прижал - и прошло все.
 

BoZZik

Участник
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
155
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Доброго времени суток! У меня заскрипела небольшая панель на правой передней двери с переключателем стеклоподъемника. Не подскажете, как можно снять панельку? Как она крепится? Нет ли одноразовых защелок?
Не ли где фотографий?
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
BoZZik, возможно поможет одна из тем:
1
2
3
 

BoZZik

Участник
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
155
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Не хотелось бы полностью дверь разбирать. А если немного поддеть, вытащится эта панель или нет?
 

frijn

Участник
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
272
Благодарности
22
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Тигуан 122л.с. 2013г.
У меня вот, тоже что-то в руле, под сигналом - иногда брынчит.
 

Юрий...

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
550
Благодарности
63
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Это пластины регулировки вылета руля дребезжат. Смаж их (между пластинами) густой смазкой типа литола и будет тебе счастье! :)
 

frijn

Участник
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
272
Благодарности
22
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Тигуан 122л.с. 2013г.
Спасибо, но это не они. Увы.
 
Сверху Снизу