Сверчки Тигуана

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,271
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
На защелках и снизу клоп самораспираемый

Отправлено с. ..... просто отправлено
 

Hunteroid

Участник
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
104
Благодарности
23
Адрес
г. Киев
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 6-МЕХ
Как регулировали?
На кузове на уровне середины двери скоба, прикрученая к кузову двумя болтами. Ослабляем болты, чтобы скоба свободно ходила, но не болталась. Аккуратно закрываем дверь, выставляем дверь ровно и так же аккуратно открываем. Фиксируем болты, тестируем, если необходимо, повторяем все сначала.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,104
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Вообще то там приличное расстояние и не должно касаться. Проверьте насколько правильно сидит накладка на сиденье

Отправлено с. ..... просто отправлено

Спасибо большое за подсказжку! Задняя защелка выскочила из паза! Теперь тишина! :)
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Может кто подскажет, последнее время наступило похолодание и вот появился дребезг в панели в районе левого дефлектора, то ли нижняя часть, где установлено управление светом. Причем проявляется на неровностях типо стиральная доска, но только чуть салон прогреется или если ударить по мягкому платику дребезг исчезает, может кто знает что там может быть, а то не хочется разбирать всю панель и искать, что там может быть.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Появился странный сверчок. На скорости начинается сильный аэродинамический шелест, где-то в районе правой передней стойки. Как-будто что-то снаружи болтается и начинает вибрировать от потока воздуха. Визуально снаружи ничего не нашёл. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,104
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Появился странный сверчок. На скорости начинается сильный аэродинамический шелест, где-то в районе правой передней стойки. Как-будто что-то снаружи болтается и начинает вибрировать от потока воздуха. Визуально снаружи ничего не нашёл. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

У меня тот же звук на оборотах до 1500-2000. Сказали конструктив и звук впуска.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
У меня тот же звук на оборотах до 1500-2000. Сказали конструктив и звук впуска.

У меня это точно не двигатель, шум от ветра не зависимо от оборотов двигателя
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Заглушки крыльев,открываешь двери и в торце крыла черная пластмассовая заглушка дребезжит,я ее подпер,стало нормально.
 

Roman_Z

Участник
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
113
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Track&Style, TDI
Может кто подскажет, последнее время наступило похолодание и вот появился дребезг в панели в районе левого дефлектора, то ли нижняя часть, где установлено управление светом. Причем проявляется на неровностях типо стиральная доска, но только чуть салон прогреется или если ударить по мягкому платику дребезг исчезает, может кто знает что там может быть, а то не хочется разбирать всю панель и искать, что там может быть.

то же самое. разобрал все проверил подтянул вроде исчез, но причину так и не понял.
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
то же самое. разобрал все проверил подтянул вроде исчез, но причину так и не понял.

Я вот думаю вообще разобрать всю левую сторону и дефлектор туда же, пока я так понял там с низу один саморез где ящичек дополнительный у ноги левой и в районе приборке, когда снимаем заглушку на себя тоже один саморе, но думаю еще где-то должны быть крепежка, буду очень признателен, если кто-то скинет инструкцию, как снимать левую нижнюю панель торпеды, где установлено управление светом.
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Ищи на форуме,я видел где то снятие панели по шагово.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Samm, может пригодится что нибудь из этого
 

Jivago

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Вибрация в районе правой части передней панели или правой передней стойки (где-то внутри). Двигатель 2.0 TDI. Появляется при 2500-3000 частоте вращения КВ. Дилер ничего не слышит или не хочет слышать.Понимаю что какая-то часть панели(стойки, или еще чего либо) вступает в резонанс с движком. А какая не могу найти. Прочитал почти всю ветку, ничего подобного не нашел. Поиск тоже не помогает. Есть у кого нибудь подобное? Как лечили?
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Вибрация в районе правой части передней панели или правой передней стойки (где-то внутри). Двигатель 2.0 TDI. Появляется при 2500-3000 частоте вращения КВ. Дилер ничего не слышит или не хочет слышать.Понимаю что какая-то часть панели(стойки, или еще чего либо) вступает в резонанс с движком. А какая не могу найти. Прочитал почти всю ветку, ничего подобного не нашел. Поиск тоже не помогает. Есть у кого нибудь подобное? Как лечили?

В подкапотном пространстве посмотрите кожух топливопровода ( пластиковый короб) может он резонировать
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Вибрация в районе правой части передней панели или правой передней стойки (где-то внутри). Двигатель 2.0 TDI. Появляется при 2500-3000 частоте вращения КВ. Дилер ничего не слышит или не хочет слышать.Понимаю что какая-то часть панели(стойки, или еще чего либо) вступает в резонанс с движком. А какая не могу найти. Прочитал почти всю ветку, ничего подобного не нашел. Поиск тоже не помогает. Есть у кого нибудь подобное? Как лечили?

тоже появляется на стойке, иногда...решил не париться, скоро шумку делать буду, заодно и гляну:cool:
 

Jivago

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
тоже появляется на стойке, иногда...решил не париться, скоро шумку делать буду, заодно и гляну:cool:

У меня проявляется чаще в режиме селектора "S" и при езде с прицепом. Недавно с ребенком ездил, ему показалось что вибрация снизу (передняя часть двери пассажира - низ стойки - порог). Наверное на выходных жену посажу за руль и буду со стетоскопом сидеть:)
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
я уже кого только не сажал))) все по разному акустируют... то дверь, то бардачек, то подголовник))) удачи!
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
У меня жена никогда ничего не слышит! Ни стуки ни скрипы, а мне они покоя не дают!!
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
что самое интересное, барабашка этот не постоянно азарует))) скрипы не постоянные...
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Самый трудновоспроизводимый сверчок у меня появляется на скорости от 160. Не представляю как его вообще диагностировать!
 
Сверху Снизу