Свет ближний и дальний,что с ним?

Айк

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
97
Благодарности
3
Адрес
Нижний Новгород
Ну и что, мы и в рабочий день можем что то придумать.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
leshiy, тебе хватает света от габаритных огней, чтобы ехать ночью в тёмных очках даже без ближнего света? Охотно верю: ехать можно. Доехать трудно.

Не, даже доехать можно. Хотя я, конечно же, утрировал. На самом деле вполне комфортно себя чувствую, когда еду в водительских очках темных (для дневного освещения) при габаритах и противотуманках. Света вполне хватает. Да и после корейцев света хватит в любом случае, у кого есть поганый свет, так это у них. :)
 

ArteM

Новичок
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Такая проблема - вкл. фары, одна фара светит фиолетовым светом, а другая как раньше (фары биксеноновые)
Что это может быть?
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Такая проблема - вкл. фары, одна фара светит фиолетовым светом, а другая как раньше (фары биксеноновые)
Что это может быть?

Это может быть хана лампе, причем если свет именно фиолетовый, то ей хана полная, т.к. это самый горячий свет.
 

ArteM

Новичок
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Посмотрел в Existe, она 7 рублей стоит!?
Одну можно брать или свет будет разный?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
ArteM,ээээ 7 рублей лампа на биксенон? заверните вагон пожалуйста
может ты чуть ошибся с ценой?
 

ArteM

Новичок
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Естественно 7000 рублей.
Одну можно брать или свет будет разный?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,085
Благодарности
2,307
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
oleg3110_78, и какие там выбирать? Я вот в них нифига не шарю...
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
так что вряд ли сумеречное зрение и дальнозоркость/близорукость вообще как-то связаны...

Хотел прокомментировать медицинскую составляющую... В варианте близорукости, т.е. миопии, как раз сумеречное зрение резко отличается от зрения человека с нормальным зрением, даже если это небольшая степень миопии, уж поверь мне, носил очки 12 лет, было -4 диоптрия, вот уже 23 года без очков (после корректирующей операции на глаза). Человеку с близорустью средней степени днем еще так-сяк, даже без очков вполне можно на авто разъезжать. Но с приближением темноты острота зрения падает в геометрической прогрессии по сравнению с падением той же остроты у человека с нормальным зрением. Это известное явление и тебе об этом каждый офтальмолог скажет
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
stalkerW, давай подробнее про операцию на глазу!
можно здесь или в личку или создать новую тему "очки и вождение" !
подробнее: было -4, стало 1 ?
что за операцию делали 23 года назад ?! лазером сетчатку нарезали ?
я слышал уже есть более новая технология.
из негативных отзывов - слышал что:
а) часто инфекцию на глаз заносят, что почти не лечится
б) глаз становится более уязвимым к механическим нагрузкам, ударам, холоду...
в) операцией можно восстановить зрение, а можно и потерять...инвалидом становиться не хочется
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
LIFAN69, Это уже "немножко" офф и слабо относится к фарам нашего авто, но поясню:
Сейчас делают лазером и уже давно, 23 года назад мне делали специальными скальпелями какими-то (на ромашке-конвеере), надрезы делаются не на сетчатке (упаси БОГ, сетчатка - внутреняя задняя стенка глаза с колбочками и палочками, на которых и фокусируется изображение чрез хрусталик), а на роговице. После того как приблизительно через месяц надрезы заживут (что пришлось терпеть в этот месяц лучше тебе не знать, сильная светобоязнь это самая маленькая неприятность из того, что было) - передняя сфера-выпуклость роговицы и хрусталика меняются ровно настолько, чтобы свет и изображение, преломляясь, фокусировались не перед сетчаткой (как это случается у близоруких людей), а на ней, обеспечивая четкое восприятие как ближних, так и дальних предметов.
Про негатив:
а) про инфекцию не слышал
б) так оно и есть (в глаз лучше не получить, на голове не стоять, штанги не поднимать и т.п.)
в)про инвалидность вследствие операции также не слышал ни разу.

НО: результат бывает очень разный. В моем случае - первых лет 20 после операции зрение было 1 (т.е. - 100%-ное) видел все 12 строчек в таблице (до операции всего 3 или 4). Очень часто "дарят" при операции астигматизм, и мне подарили, благо что невысокой степени. В последние 3 года я недоволен тем, что правый глаз ушел на +1, левый -0,5. Но очков не ношу и вижу двумя глазами вполне нормально. В общем, если миопия невысокой степени - не советую.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
А про месяц "заживления": насколько это болезненно/или просто неприятно, но для мужчины терпимо? или это из-за скальпеля?
И "не стал бы делать операцию", глядя сейчас в прошлое?
Столько всяких "кремлёвских клиник" развелось в каждом городе! И очень многие -"левые", вот и не решаюсь...
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
LIFAN69, заживление очень болезненное было (сейчас, после лазера - не знаю, может быть всё по-другому), ощущение - как песка в глаза насыпали, постоянное слезотечение, жжение, спать только на спине, каждое утро с трудом разлепляешь запекшиеся веки и получаешь удар дневного света в глаза, ходишь только в темных очках, прячась от солнца как вампир...при этом зрение в течение месяца "плавающее" - то мутно всё видишь, то необычно резко, в общем - кошмар.
Вернуть всё назад - не стал бы делать операцию...

Добавлено через 6 минут
В общем, по теме: если у человека снижена острота зрения, то вполне возможно иное восприятие освещения и освещаемых предметов в темноте, т.е. в ухудшенном, по сравнению с нормой, варианте. Поэтому мнение о плохой работе фар в ТИГе, если рассуждать теоретически, может иметь и субъективную составляющую.
 
Последнее редактирование:

Lev Rizkov

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
67
Благодарности
0
Адрес
Козьмодемьянск РМЭ
У меня вообще дальний (ксенон) как прожектор светит! верхушки деревьев освещает!!! Птицы путаются!))
Поеду к офицалам регулировать!
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
У меня вообще дальний (ксенон) как прожектор светит! верхушки деревьев освещает!!! Птицы путаются!))
Поеду к офицалам регулировать!

Ничего они тебе не отрегулируют. Потому что регулируется верхний уровень по ближнему в полностью разгруженном состоянии, при загрузке опускать будет автокорректор. А дальний так и будет макушки освещать. И это нормально. Поверь - на трассе многих спасает.
 

Lev Rizkov

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
67
Благодарности
0
Адрес
Козьмодемьянск РМЭ
Дак они диагностику делали сказали что этот корректор и не работает!
А у тебя leshiy, ксенон и так-же макушки освещает!?
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Дак они диагностику делали сказали что этот корректор и не работает!
А у тебя leshiy, ксенон и так-же макушки освещает!?

Да, освещает. Но у меня:
1. Корректор работает.
2. Ругани и ошибок нет (шнурком проверял).
Кстати, когда машину заводишь и ближний включаешь - машина страшно глазьями ворочает? Если да, то твой ОД - 3.14здоболы, все у тебя работает.
 
Сверху Снизу