свист/писк из под капота?

chipiko

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S 170л.с.
Три дня как пропал свист сам по себе!:bp:
 

AuReLLiO

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
214
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Тоже обнаружил свист,пробег 1300км, записался на диагностику, как я понял моей проблеме они не удивились))))
 

dohtur

Участник
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
185
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
трэк энд филд
Я б не стал бы пока торопиться с заменой помпы,у меня прошлым летом, как купил что-то гудело ,лязгало и все время по разному.После звука движка хонды было не привычно. Потом привык,а может притерлось там что-то.Сейчас напрягает только свист турбины и скрип сайлентблоков.свист помпы может быть и сам пройдет,а её замена всетаки сложная операция,после которой могут остаться разные косяки.лучше подождать некоторое время может и притрется .
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
лучше подождать некоторое время может и притрется .
У меня бы не притерлась. Она как начала свистеть, так больше и не прекращала, только громче звук становился...
Сегодня забрала машину с замененной помпой и какими-то еще прокладками, никаких посторонних звуков нет, все отлично.
Конечно, в двигатель лезть нехорошо, но на то он и ОД, чтобы устранять неполадки грамотно.
 

michael999

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2012 2.0TSI Sport
Сегодня ездил к ОД, заменили насос охлаждающей жидкости, ремень насоса охлаждающей жидкости, насос системы охлаждения, прокладки. Свист пропал.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Сегодня ездил к ОД, заменили насос охлаждающей жидкости, ремень насоса охлаждающей жидкости, насос системы охлаждения, прокладки. Свист пропал.
Бамажку с перечислением работ и использованных з/ч дали? Мне нет.
 

chipiko

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S 170л.с.
Все гарантийные работы проводимые на Вашем авто есть в дилерском портале и их всегда можно распечатать при первой необходимости! Удалять их оттуда никогда не будут, что бы не случилось.
 

Kokosuk

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
T&F 2.0 TSI (Декабрь 2011). Свист появился на 500 км. Сейчас пробег 6000 км. Свист прошёл сам по себе 500 км назад.
P.S. воздух из бачка ни разу не стравливал.
 
Последнее редактирование:

sg59

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
33
Благодарности
4
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan S&S
Уважаемые коллеги по свисту! Если он-свист-пропадает при откручивании крышки бачка и стравливании давления- может стоит в крышке маааленькую дырочку сделать и пусть оно само стравливается вместе со свистом. Ваше мнение?
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
Свист, видимо каких-то ремней при пуске на холодную, не обязательно минусовую температуру.. по истечении 2-3 минут после завода пропадает. Что бы это могло быть? И к чему готовится? ТО-4 прошел, со слов дилера все впорядке.
ТДи 60 000 км пробег.
 
Последнее редактирование:

PVV

Участник
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
151
Благодарности
29
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F
Уважаемые коллеги по свисту! Если он-свист-пропадает при откручивании крышки бачка и стравливании давления- может стоит в крышке маааленькую дырочку сделать и пусть оно само стравливается вместе со свистом. Ваше мнение?
Купить еще одну крышку и в ней сделать отверстие, но не маленькое, а чтоб влез клапан от ВАЗа например. А родную крышечку сохранить для общения с ОД, если клапан не поможет.:az:
 

Alex_R

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
268
Благодарности
122
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan II Exclusive
Уважаемые коллеги по свисту! Если он-свист-пропадает при откручивании крышки бачка и стравливании давления- может стоит в крышке маааленькую дырочку сделать и пусть оно само стравливается вместе со свистом. Ваше мнение?
Думаю не стоит. В системе поддерживаться определенное давление. Если его изменить, могут измениться расчетные параметры системы. Мне так кажется.
 

chipiko

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S 170л.с.
Тогда двигатель будет перегреваться по причине недостаточного давления в системе охлаждения. Температура включения вентилятора охлаждения у двигателя кажется на 103-105 С, если сделать дырочку, то антифриз начнет закипать уже на 100С что приведет к перегреву двигателя.
 

GrekA

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Когалым (ХМАО)
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 170 л.с.
Доброго времени суток всем.

Alfa_S,
Свисток не вернулся????

chipiko,
Пропустил-это еще первая замена помпы или вторая???

Воздух ставливал, все бестолку. Жду помпочку...
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Alfa_S,
Свисток не вернулся????
Ну я только от дилера до стоянки доехала, это километров 15, правда и в пробке постоять довелось и быстро проехаться. Свиста нет. Специально после поездки открыла капот при работающем двигателе и послушала. Нету.
Вопрос только, какая помпа попалась на замену
Надеюсь на лучшее.
Езжу не каждый день, поэтому пробег медленно набегает.
Только-только первый бак бензина отъездила. Расход "снизился" до 15,3 л/100км :) Был 18...
Вчера на сервисе спросила, нормально ли это? Успокоили, сказали, что у народа и по 20 литров кушают на обкатке.
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
Ну я только от дилера до стоянки доехала, это километров 15, правда и в пробке постоять довелось и быстро проехаться. Свиста нет. Специально после поездки открыла капот при работающем двигателе и послушала. Нету.
Вопрос только, какая помпа попалась на замену
Надеюсь на лучшее.
Езжу не каждый день, поэтому пробег медленно набегает.
Только-только первый бак бензина отъездила. Расход "снизился" до 15,3 л/100км :) Был 18...
Вчера на сервисе спросила, нормально ли это? Успокоили, сказали, что у народа и по 20 литров кушают на обкатке.

У меня пробег 620 км расход 14-16 литров считаю вполне нормальным. Только похоже и у меня писк начался...... Завтра буду звонить своему ОД , знают ли у нас об этой проблеме!? :mad:
 

chipiko

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S 170л.с.
chipiko,
Пропустил-это еще первая замена помпы или вторая???
Жду приглашения на вторую замену. На холостых свист пропал, но при езде накатом свист прослушивается.
 

GrekA

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Когалым (ХМАО)
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 170 л.с.
Alfa_S,
Не переживайте. расход будет снижаться тыс. до 10 пробега, может еще больше, у всех по разному.

Добавлено через 21 минуту
chipiko,
В общем с натяжкой можно сказать, что пошло на пользу, хотя проблема осталась.
 
Последнее редактирование:

baa35

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
1,142
Благодарности
90
Адрес
Ufa
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0 TSI 170
Вчера поменяли помпу. По времени где то 6 часов ушло.
 
Сверху Снизу