свист/писк из под капота?

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
А я записан на пятницу, сказали - приезжайте, посмотрим....
 

turbocot

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
СУРГУТ
Автомобиль
triguander
Что интересно звук монотонный и не меняется при увеличении оборотов. Значит не подшипник помпы точно. Возможно переток ОЖ на крыльчатке рабочего колеса помпы. Т.е проблема либо в самой крыльчатке помпы (ее аэродинамике) либо есть неплотности в уплотнениях крыльчатки с впускной или выпускной полостью помпы. Соответственно смена помпы на аналогичную результата не даст. На лицо косяк производителя. Ждем реакцию ВАГа (ВАЗа...??)
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Соответственно смена помпы на аналогичную результата не даст. На лицо косяк производителя. Ждем реакцию ВАГа (ВАЗа...??)
У меня после смены помпы и каких-то там еще "принадлежностей" пока тишина. О положительном результате можно будет говорить, лишь проехав 500-1000 км.
Мне кажется, что ВАГу, как и многим другим зарубежным производителям, на это дело пилювать.
Вон Сузуки, как ставили в 2005 году неподходящие по мощности моторчики омывателя, так и ставят их до сих пор. То же самое и с роликами. Вроде, была отзывная кампания через месяц после рестайлинга, так до сих пор народ их меняет и не по одному разу...

С АвтоВАЗом была интересная история. У меня была одна из первых Нив 21214-20 с распр. впрыском топлива. Через некоторое время после начала эксплуатации, остановившись у светофора после достаточно интенсивной езды, я увидела, что из-под капота моей машины идет дым:ai: Быстренько съехала на тротуар, открыла капот (предварительно вооружившись огнетушителем), а там "фритюрница" - на двигателе сверху кипят маленькие лужицы моторного масла...
Оказалось, двигатель этот переделывали из прошлого и через какие-то там каналы сочилось масло. Вылезло это во всех первых машинах. Мы с нивоводами написали жалобу на ВАЗ, журнал "За рулем" еще помог.
Те быстро среагировали, но таким образом - разослали официалам схему двигателя с указанием, куда и какой герметик надо положить, чтобы эти течи заткнуть. Это для уже проданных машин. А завод двигатель доработал и больше этого не было. Нам даже благодарность прислали:)
 

AuReLLiO

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
214
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Был сегодня на диагностике, вердикт - замена помпы. Ждать 2,5 недели)
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.

AuReLLiO

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
214
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Alfa_S,Конечно ходовой. Я думаю все дилеры в курсе уже, хотя мне приемщик сказал,что в первый раз сталкивается и слышит этот звук, ну я ему подсказал в чем проблема,в итоге диагностика тоже самое и выявила.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Alfa_S,Конечно ходовой. Я думаю все дилеры в курсе уже, хотя мне приемщик сказал,что в первый раз сталкивается и слышит этот звук, ну я ему подсказал в чем проблема,в итоге диагностика тоже самое и выявила.
У моего дилера была помпа, поменяли в тот же день. Но у них до моей уже была/были в сервисе машина с такой же проблемой, наверное, заказали попм впрок.
 

AuReLLiO

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
214
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Alfa_S,Сколько по времени они меняли помпу?
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
AuReLLiO, меньше 4х часов.
 

AuReLLiO

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
214
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Alfa_S,Спасибо,а то я подумал на весь день min заберут, т.к. на диагностику хотели забрать больше чем на 3 часа, но в итоге,через 1,5 позвонили,сказали в чем проблема.
 

baa35

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
1,142
Благодарности
90
Адрес
Ufa
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0 TSI 170
AuReLLiO, у всех по разному меняют, у кого-то меньше 4 часов, у меня например около 6.
 

AuReLLiO

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
214
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ну как я понимаю в общем не больше дня короче.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Наверное, у кого такой опыт уже есть, те быстрее делают, а кто в первый раз, те подольше. Может, еще от крупности дилера зависит. У меня Авилон ну очень большой, ремзона огромная и отлично оборудованная.
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
Всем доброго вечера! Ездил сегодня в сервис с проблемой писка. Посмотрели, согласились, что проблема имеет место быть и .....отпустили. Говорят - у тебя пробег 760 км, проедь ещё столько-же, и если к 1500 км не пройдёт -заменим помпу. Но дают процентов 90, что пройдёт. Вот так. Правда надо признать, что и пищит у меня намного тише, чем на видео, выложенном в этой ветке, да и не всегда. Специально уточнял, есть ли какие ограничения по эксплуатации авто, был ответ -нет.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Но дают процентов 90, что пройдёт. Вот так. Правда надо признать, что и пищит у меня намного тише, чем на видео, выложенном в этой ветке, да и не всегда.
Может, и пройдет. У меня как завизжало, так и не прекращалось, потом уже сразу после запуска двигателя начинало пищать. В сервисе попму сразу "приговорили".
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
Alfa_S,
Посмотрим. В общем-то это меня не парит. Пока... Когда подъехал к сервису, вышел из машины - не пищит. Заглушил, подождал, завёл - снова не пищит. Ну думаю, и что им показывать...?! Но в конце-концов проявилось...
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
Владимир12,
Спасибо. Это известная манипуляция. Я делал так, и в сервисе сегодня сделали то-же самое.
 

kpetrov54

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
51
Благодарности
14
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 2017
Обратился с такой проблемой к своему дилеру. Сказали, что крышка расширительного бачка виновна. Заказали новую из Москвы, через неделю привезут - и будем дальше тестировать.
 

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
359
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
Всем доброго вечера! Ездил сегодня в сервис с проблемой писка. Посмотрели, согласились, что проблема имеет место быть и .....отпустили. Говорят - у тебя пробег 760 км, проедь ещё столько-же, и если к 1500 км не пройдёт -заменим помпу.
Странные сервисмены - если они знают что это подшипник помпы, значит должны понимать что люфт будет увеличиваться, а там и тосол капать начнет. Лето на носу жара если тосола мало будет двигатель может начать перегреваться (у vw они и так теплонагруженные ) , а это можно сразу не заметить. В общем прессуйте их на замену пока до них детали дойдут как раз тепло будет
 
Сверху Снизу