свист/писк из под капота?

insekt

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Вчера поменяли помпу, ремонт занял 6 часов... Выехал из сервиса, через 2 км загорелась лампочка неисправности двигателя. Очень обрадовался :) Сегодня с утра снова отвез на сервис, только что отзвонились - забыли датчик подключить :) Сервисмены меня радуют.
 

chipiko

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S 170л.с.
Я после первой замены помпы не доехал до дома 3 км. и встал на перекрестке в среднем ряду с горящим чеком и работающем двигателе на 1 форсунке! Позвонил на горячую линию VW и через 30 мин. меня везли на эвакуаторе обратно к дилеру. На следующее утро узнал, что забыли хорошо защелкнуть разъем на форсунки.
 

Forstr

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
180
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan 2012 Night Blue 170hp АКПП SS Комфорт Техник Кожа
Сегодня я наконецто поменял помпу. меняли с 9 30 до 14 00, в германике, помпу не везли из германии была в москве на складе, номер тотже, но, как мы с матером поняли, производитель другой. Вместе с помпой менялся ремень помпы. Пока не пищит- поездим посмотрим.. да и добавлю- пробег 2600, ездил со свистом все это время он не пропадал, в салоне его уже слышал (но это я прислушивался) вроде и не усиливался
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Самое непрятное во всех этих ранних обращениях в сервис с гарантийными проблемами, касающимися чего-то серьезного (двигатель и т.д.) чревато тем, что сервисмены могут что-то забыть на место поставить....
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
В общем прессуйте их на замену пока до них детали дойдут как раз тепло будет
Прессовать пока нет причин! После визита в сервис свист больше не проявлялся! И единственное, что они сделали- открутили и закрутили крышку расширительного бачка. Это при мне. И ещё минут 15-20 машина была вне поля моего зрения, но этого времени маловато, чтобы что-то поменять. Так что пока прислушиваюсь к авто.
 

turbocot

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
СУРГУТ
Автомобиль
triguander
За 2-а дня проехал 1200 км. Писк пропал??? Двигатель работает стабильно тихо. Однако удивлен:confused:!!! Пробег пока 2000 кмю
 

GrekA

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Когалым (ХМАО)
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 170 л.с.
Бред какой-то... Неужели уровень российских сервисменов настолько невысок, что не смогли понять, что дело в крышке расширительного бачка??? С другой стороны, неужели в ТАКОЙ машине может быть проблемма из-за крышки бачка??? Вчера поставил своего ТИГа рядом с таким-же, только 2011 год (октябрь). Обошел машины с зади - у чувака работает тихо, почти не слышно двигателя. У меня свистит как поросенок недорезанный...
 

kpetrov54

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
51
Благодарности
14
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 2017
Ну мне сказали так.
Что попробовали поставить крышку от другой машины, писк пропадает.
Ставят сразу же мою обратно, писк появляется.

Вообщем через неделю придет, там дальше посмотрим. Я постараюсь отписаться - чем у меня дело закончится.
 

zester

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Волгореченск
Автомобиль
Тигуан Track&Field ,бензин, 170л.с.
5 неделя 2012 г. пробег 3400, никакого свиста пока нет.
 
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW tiguan 2.0 tsi 170
В начале марта купил тиг в major .. Через 500 км засвистел ..при пробеге 800 свист пропал.. после 1000 свистит снова.. Еще не нравится скрежет колодок при частом торможении в пробках..
 
Последнее редактирование:

GrekA

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Когалым (ХМАО)
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 170 л.с.
kpetrov54,
Да не, я же не с претензией к вам. Я больше с претензией к "ним".
Просто если это не помпа, а мне уже заказали именно помпу, по после замены, через время придется ехать снова к ОД, а для меня это геморой - почти 400 км в обе стороны. Вот и кисну....

Добавлено через 1 минуту
Алексей Романов,
Добро пожаловать...
 
Последнее редактирование:

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Не-е, крышка - это было б слишком просто.
У меня после замены помпы никаких лишних звуков (кроме колодок ;)) не наблюдается, двигатель работает отлично.
 

Юрий...

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
550
Благодарности
63
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Скрежет колодок действительно присутствует, может притрутся, пробег 250 км
 

Mend

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
73
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S
В начале марта купил тиг в major .. Через 500 км засвистел ..при пробеге 800 свист пропал.. после 1000 свистит снова.. Еще не нравится скрежет колодок при частом торможении в пробках..
Скрежет- это нормально (читайте мануал)

Добавлено через 4 минуты
Наверное автохолдом пользуетесь?
 
Последнее редактирование:

Юрий...

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
550
Благодарности
63
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Чего то не помню про скрежет в мануале. Может пропустил. И что там написано??? Не обращайте внимание если ваша машина скрипит, скрежет и свистит!!!!!!!!!! ???????? )))))))))))

Добавлено через 35 секунд
DAS AUTO
 
Последнее редактирование:

Mend

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
73
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S
Чего то не помню про скрежет в мануале. Может пропустил. И что там написано??? Не обращайте внимание если ваша машина скрипит, скрежет и свистит!!!!!!!!!! ???????? )))))))))))

Добавлено через 35 секунд
DAS AUTO

сейчас искал и не мог найти. А написано типа: при отпускании тормоза возможны постронние звуки... что-то типа этого

Добавлено через 19 минут
стр 212"
Работа исполнительных механизмов описанных систем может сопровождаться шумами."
Но у меня отложилось в памяти, что это связано именно с работой тормозов, хотя и это" системы управления динамикой автомобиля , использующие тормозные механизмы."
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW tiguan 2.0 tsi 170
ОД - сказал что скрежет колодок с акпп это нормально )раньше ездил на митсубиси тойота и хонда с автоматом таких звуков не было..)) Спустил воздух из расширительного бочка писк исчез .. К вечеру появился но намного тише .. Завтра еще покалдую )
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
ОД - сказал что скрежет колодок с акпп это нормально )раньше ездил на митсубиси тойота и хонда с автоматом таких звуков не было..))
У нас на Хонде 1998 г.в. до сих пор таких звуков нет, на моей Витаре на 4м году жизни появился. Возможно, от качества колодок зависит.
 
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW tiguan 2.0 tsi 170
Думал колодки притрутся ..1500 по городу не притерлись.. Трещат..говорят что тут мощный автомат и тормоза) поэтому и такие звуки.. В остальном машинка нравится ..honda civic 4 d стоит в гараже неохота ее заводить хотя очень даже не плохой аппарат главное эконмичней раза в два. Ездием с женой на тиге по очереди )
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Думал колодки притрутся ..1500 по городу не притерлись.. Трещат..говорят что тут мощный автомат и тормоза) поэтому и такие звуки.. В остальном машинка нравится ..honda civic 4 d стоит в гараже неохота ее заводить хотя очень даже не плохой аппарат главное эконмичней раза в два. Ездием с женой на тиге по очереди )
Да, колодки зверский звук издают, когда чуть-чуть тормоза отпускаешь (без автохолда, я им не пользуюсь). Вообще, в Тигуане звуков всяких странных много. Я пока музыку не включаю, машину слушаю.
С ручника снимаешь - что-то где-то шевелится, шуршит. Поактивней разгоняешься, откуда-то сзади шипение раздается, как-будто змея в багажнике проснулась:rolleyes: Но едет классно, такой драйв:ay:
 
Сверху Снизу