свист/писк из под капота?

Alex_R

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
265
Благодарности
120
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan II Exclusive
пробег 2300, свист то есть то нет, помпу не менял. Понаблюдаю пока еще.
 

Юрий...

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
550
Благодарности
63
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI
подскажите господа: при замене помпы бампер (морду) снимают? и если снимают, как обратно собирают без уродства? поделитесь опытом замены !!!
 

chipiko

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S 170л.с.
Все делается из под капота.
 

chipiko

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S 170л.с.
Помпа находится около клапанной крышки со стороны маховика. Все прекрасно меняется сверху.
 

vgarbar

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
35
Благодарности
5
Адрес
Калуга
Автомобиль
дизельный вездеход 2.0 TDi трэк энд филд
всем доброго времени суток! Скажите на дизелях такая проблема имеется? у меня на холостых непонятный легкий писк прерывистый с постоянным прерыванием, то ли ролик подсвистывает, не пойму никак. Проехал за 2.5мес 6500км. почти все время был писк на холостых. Собираюсь ехать на волгу на рыбалку в конце апреля за 1500км, вот думаю не встать бы где...к своему ОД ехать не хочу, уже больно криворукие, когда им задавал вопрос мастер сказал, что это нормально) Про цоканье на оборотах выше 1000 никто вообще ничего внятного сказать не может)
 

Forstr

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
180
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan 2012 Night Blue 170hp АКПП SS Комфорт Техник Кожа
всем доброго времени суток! Скажите на дизелях такая проблема имеется? у меня на холостых непонятный легкий писк прерывистый с постоянным прерыванием, то ли ролик подсвистывает, не пойму никак. Проехал за 2.5мес 6500км. почти все время был писк на холостых. Собираюсь ехать на волгу на рыбалку в конце апреля за 1500км, вот думаю не встать бы где...к своему ОД ехать не хочу, уже больно криворукие, когда им задавал вопрос мастер сказал, что это нормально) Про цоканье на оборотах выше 1000 никто вообще ничего внятного сказать не может)

видно не имеется тк все молчат. Что нового с помпами у кого?
 

Юрий...

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
550
Благодарности
63
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Последние 2 дня жил в сервисе, выясняли причину свиста. В конце концов диллер согласился со мной и заказал новую помпу. Должна дней через 10-15 подойти из Германии. Заодно я их добил с "кривым рулем" - 4 раза за 2 дня делали сход-развал, 2 мастера поочередно, результат конечно меня не на все 100 % устроил, но стало лучше чем было. Ну что сделать, если руки из жопы ростут!!! Поезжу до смены помпы, если не устроит буду дальше мозг выносить!!!
Особо с сервисменами не церемонюсь, по началу требовали приезжать по записи и платить за мойку, сейчас езжу когда захочу и на оплату мойки забил. Главное не давать им слабинки, а то начинают на уши лапшу весить и на шею садятся!!!
А, еще заставил заднюю правую дверь отрегулировать (плохо закрывалась).
Ждемс помпу. Чувствую еще с заменой помпы я покувыркаюсь с такими мастерами!!!
 
Последнее редактирование:

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Мне помпу поменяли при пробеге около 400 км (засвистела на 370 км), сейчас почти 1000 км пробега, пока молчит (ттт).
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
Пробег 1640 км. Свист присутствовал при пробеге 760 км, с того времени не проявлялся.
Ещё заметил такую вещь - уровень ОЖ в расширительном бачке всегда одинаковый - что на холодную, что на горячую. У всех так? Все предыдущие авто были японцами и там уровень ОЖ в расш. бачке по мере прогрева двигателя увеличивался. А в моём Тиге он одинаковый и увеличивается, если только открутить крышку р.бачка на горячем двиге.
 

vgarbar

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
35
Благодарности
5
Адрес
Калуга
Автомобиль
дизельный вездеход 2.0 TDi трэк энд филд
да ужжж....я к совим в калуге даже боюсь ехать что либо слушать)))
 

GrekA

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Когалым (ХМАО)
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 170 л.с.
После замены помпы пробег почти 1 000 км - пока тихо...Верю и надеюсь...
 

Forstr

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
180
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan 2012 Night Blue 170hp АКПП SS Комфорт Техник Кожа
Сегодня поехал по записи к дилеру,и как назло помпа перестала свистеть.вчера тоже не слышал звука.а на выходных был сильный свист.В итоге уехал ни с чем
 

Юрий...

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
550
Благодарности
63
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Сегодня поехал по записи к дилеру,и как назло помпа перестала свистеть.вчера тоже не слышал звука.а на выходных был сильный свист.В итоге уехал ни с чем

бывает :confused:
 

Matroskin

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Ещё заметил такую вещь - уровень ОЖ в расширительном бачке всегда одинаковый - что на холодную, что на горячую. У всех так? Все предыдущие авто были японцами и там уровень ОЖ в расш. бачке по мере прогрева двигателя увеличивался. А в моём Тиге он одинаковый и увеличивается, если только открутить крышку р.бачка на горячем двиге.
Может крышка расширительного бачка на японцах спускала давление, а тут нет. По идее чем выше давление в системе, тем выше тепература кипения жидкости.
 

insekt

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
проехал после замены помпы 300 км, засвистел снова....
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
проехал после замены помпы 300 км, засвистел снова....

Потравите давление, должно помочь если звук не критичный, а менять одну помпу на аналогичную другую смысла не вижу если конечно не так бренчит как у Alfa_S
P.S. 1500км пройдено звук окончательно исчез на 600 :)
 

insekt

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
считаете что к дилеру пока рано наведаться? Мне предстоит дальняя дорога, не выльется ли это во что нибуть серьезное на трассе...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
считаете что к дилеру пока рано наведаться? Мне предстоит дальняя дорога, не выльется ли это во что нибуть серьезное на трассе...

Насколько громко звенит? Вам же уже помпу меняли, ну поставят в очередь на замену еще раз )))
 
Сверху Снизу