сход-развал

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,340
Благодарности
584
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Может ли первоначальное изменение схождения передних колес с минуса в плюс дать руль, который крутиться тяжелее?
Думаю, что нет. Может с самой рейкой то то делали? На Тигуане в рейку не лазил, но раньше было дело..... так там гайка есть, которая люфт устраняет между рейкой и шестерней. Так вот если её перетянуть, то руль вращается туго.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
5,064
Благодарности
1,999
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
ак вот если её перетянуть, то руль вращается туго.
Только стоит дополнить, что если никто в это место не залезал, т.е. в гайку регулировки поджатия сухаря рулевого вала у самой рейке, то обычно она бывает зафиксированной, а вот если ее уже крутили, то, тогда да.
Только, от постоянных вибраций, - эта гайка обычно откручивается, а не затягивается.
Ну если только шаловливые ручки "мастеров" туда не залезали)
 

Tester.sf

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2023
Сообщения
41
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2023
Думаю, что нет. Может с самой рейкой то то делали? На Тигуане в рейку не лазил, но раньше было дело..... так там гайка есть, которая люфт устраняет между рейкой и шестерней. Так вот если её перетянуть, то руль вращается туго.
Диллер №1 скзаал что ничего с рулём не делал.
Была сделана только переобувка на летние шини (я на них в прошлом сезоне ездил, таких пробем не было), замена масла после года пробега и схождение передних колёс.
Ну почему-то когда делал потом меньшее схождение колёс, рулилось получше, но потом опять туго (как будто схождение уходит сумарное с +0.10 в +0.20).

Может там какой-то поворотный механизм есть, который отвечает за усилие? Как их уговорить посмотреть там, не перетянуто ли, и что именно нужно смотреть?
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,340
Благодарности
584
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
когда делал потом меньшее схождение колёс, рулилось получше, но потом опять туго
Это очень странно. Схождение может на увод сказываться, но что бы на усилие на руле.....ХЗ
 
Сверху Снизу