Сыктывкар

drew

Участник
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
157
Благодарности
131
Адрес
Коми
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI АКПП.
Всем большой привет!!!Всех с прошедшими праздниками,здоровья ,удачи вам и вашим близким .Перед Новым Годом сделали семейный подарок купили Тигуашку.Примите в коллектив .В Печоре с меня простава(в пределах разумного):D

Вот теперь уж точно есть к кому в Печору смотаться! :ay:
 

horrido

Участник
Регистрация
11 Май 2014
Сообщения
388
Благодарности
151
Адрес
К Западу от Калининграда
Автомобиль
Touran 2.0TDI
Судя по всему: модели и цвету, на данный момент на ней мадам из РосГосСтаха катается, номер уже другой. Завтра не получится, работаю весь день, а в понедельник предоставляют фото ( что от неё осталось, если это она, так как такой цвет на дороге один, хотя может угнали куда в Россию ).
Да, было бы очень интересно на нее сейчас посмотреть, тк свою Audi я очень любил :) Цвет на самом деле очень редкий, называется "серый атлас". Можно также узнать ее по хром пакету вокруг окон и отсутствию каких-либо шильдиков на крышке багажника, а если арка переднего левого крыла чуть притерта, то точно моя! :) Как я понял из общения летом с сыном покупателя, машина сейчас находится не в лучшей форме: вариатор в аварийном режиме, подвеска под замену... Жалко, конечно, ее :(
 

Sergey 11

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
35
Благодарности
28
Адрес
Печора
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Будете у нас на <Колыме > буду рад встрече.:az:
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
машина сейчас находится не в лучшей форме: вариатор в аварийном режиме, подвеска под замену...

Я когда некоторое время был владельцем А4, изучал вопрос (в т.ч. опытным путем). У меня сложилось четкое мнение, что именно это поколение А4 - наименее удачное, особенно с вариком и мотором 2,0Т. Ибо вариатор там не живет, мотор страдает масложором, а подвеску по нашим дорогам раз в год-два - в помойку.

Сам владел А4 вагончиком. Странная была машина, 2001 года, "т.н." переходная. Т.е. салон уже новый, а кузов еще предыдущий. Причем никак не мог понять немецкую логику (логику того, кто заказывал машину): Черная с хром-пакетом, в салоне деревяшки и прочее. Но при этом самый тощий мотор (1,6) на палке и задние стеклоподъемники "на веслах"... Ну и конечно самая крутая опция - "отсутствие шильдиков на попе" (конечно, кто ж захочет светить мотор 1,6 :)). В итоге машина снаружи выглядела топовой "турбоквакрой" , но по-существу являлась "жлобмобилем". На своей тоже менял подвеску (комплект из какого-то дикого количества рычагов в сборе с шаровыми). Благо хоть мотор 1,6 масло не жрал, правда и не ехал нифига....
 

Sergey 11

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
35
Благодарности
28
Адрес
Печора
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Хочу заказать на летнюю резину диски через интернет магазин,кто нибудь с ними сталкивался и с какими?
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Я брал через автоцентр БАМ (мск) зиму на реплике. Беру уже не первый комплект у них, пока жалоб не было.
 

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
Mihalych, Антон скинь свой тлф, я свою записную книжку в телефоне (вместе с телефоном) похоронил.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
Alex78, Саш привет! Ты в планируемом сегодняшнем безобразии поучаствовать не хочешь?:az:
 

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Ку ку) Ну как вы тут?!))
Смотрю, ваши ряды пополняются! Молодцы!
Девушек вам в сыктывкарскую ячейку не хватает! Одни мужчины))
kgeshap, Гена, Alex78, Саша! Вам на вид! Совсем потерялись!
Как дела то?!))
 

horrido

Участник
Регистрация
11 Май 2014
Сообщения
388
Благодарности
151
Адрес
К Западу от Калининграда
Автомобиль
Touran 2.0TDI
Хочу заказать на летнюю резину диски через интернет магазин,кто нибудь с ними сталкивался и с какими?

В Усинске главная проблема при заказе в интернет-магазинах это доставка... Я думаю, в Печоре с этим дела обстоят не намного лучше. Кто из транспортных компаний возит грузы в Печору и по какой цене? Потому что к примеру, доставка Деловыми линиями какой нибудь железки от Москвы до Ухты по нормальной дороге стоит 300р, а дальше от Ухты до Усинска 3000р, если не больше...
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Ген, мы чо, вдвоем сегодня? Я те щас позвоню, заодно и номер запомнишь :)

Добавлено через 44 секунды
Девушек вам в сыктывкарскую ячейку не хватает! Одни мужчины))

Ага... приезжай! тока где тебя от жен прятать? :)
 
Последнее редактирование:

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
Ага... приезжай! тока где тебя от жен прятать?
Антон ты ведь почти баню достроил? Вот там прятать и будем:D:ay:Заодно Маша и протопит ее (баню):D:az:

Добавлено через 9 минут
Zvezdnaya, Дела Маш нормально, смотался в Архангельскую губернию блинов поесть, заодно и трески похомячил...:D:ay: Щас вот в выходные лыжи осваиваю.:eek:по лесу выгуливаюсь;)
 
Последнее редактирование:

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
Был за Динамо типа на лыжах покататься! Блин народу: :eek: вернее столько машин:confused: фиг где припаркуешься! Интересно а на стадионе Сметаниной такое же столпотворение? Я просто третий раз после 25 летнего перерыва на лыжи встал.. Дико мне как то что стока народу , и все на лыжах!!
 

horrido

Участник
Регистрация
11 Май 2014
Сообщения
388
Благодарности
151
Адрес
К Западу от Калининграда
Автомобиль
Touran 2.0TDI
Я когда некоторое время был владельцем А4, изучал вопрос (в т.ч. опытным путем). У меня сложилось четкое мнение, что именно это поколение А4 - наименее удачное, особенно с вариком и мотором 2,0Т. Ибо вариатор там не живет, мотор страдает масложором, а подвеску по нашим дорогам раз в год-два - в помойку.

Сам владел А4 вагончиком. Странная была машина, 2001 года, "т.н." переходная. Т.е. салон уже новый, а кузов еще предыдущий. Причем никак не мог понять немецкую логику (логику того, кто заказывал машину): Черная с хром-пакетом, в салоне деревяшки и прочее. Но при этом самый тощий мотор (1,6) на палке и задние стеклоподъемники "на веслах"... Ну и конечно самая крутая опция - "отсутствие шильдиков на попе" (конечно, кто ж захочет светить мотор 1,6 :)). В итоге машина снаружи выглядела топовой "турбоквакрой" , но по-существу являлась "жлобмобилем". На своей тоже менял подвеску (комплект из какого-то дикого количества рычагов в сборе с шаровыми). Благо хоть мотор 1,6 масло не жрал, правда и не ехал нифига....
Mihalych, рад слышать еще одного бывшего аудиста тут! :)
Моя A4 была в B6 кузове. Салон и кузов, гораздо современнее визуально чем у В5. Двигатель проверенный и изученный до дыр 1.8T, масло такие практически не жрут. Масложоры это атмосферник 2.0 на В6 и 2.0Т на В7. А вот мультитроник, да, слабое звено в этой машине. Тогда это еще было первое поколение, и я тоже все время боялся, что он начнет у меня дергать... Но до 150 ткм проездил с ним без проблем, а потом продал от греха... Да и машине было уже больше 10 лет, морально все таки устарела. Хотя когда я пригнал ее в 6-летнем возрасте в Сыктывкар из Германии, мастер, проводящий гостехосмотр в АТП, на полном серьезе думал, что она новая... Бюргерская комплектация машин - это на самом деле отдельная история :) Моя была далеко не барабан, кожа, парктроник, спортивный салон, спортивный руль с кнопками и тд... но без подогрева сидений (может, он и ненужен в Люксембурге, конечно), однодиновая магнитола (хорошо, хоть не кассетная), вместо которой было уже не поставить нормальную 2-диновую с навигацией. У дядьки в Германии такая же А4, абсолютно пустая комплектация, но с выдвижными шторками на задних дверях!)))
С пресловутой алюминевой аудюшной подвеской у меня проблем никаких не было, хотя ей такое пришлось пережить на кировских дорогах... А вот от штатной пластиковой защиты внизу мало что осталось, благодаря спортподвеске. Поэтому я заменил ее на штатный "комплект для плохих дорог", клиренс увеличился на 5см, и поставил бОльшие колеса и защиту в Риге из какого то пуленепробиваемого композита. И российские дороги стали мне нестрашны :) Но в Усинск гнать мне все равно было ее жалко, так она и зимовала у меня каждый год в Сыктывкаре в гараже... Поэтому для Усинска выбрал другой класс авто, увы не Audi.. :)
 

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
horrido, Михаил рад слышать! А ещё Михалыч оченно много может рассказать про СААБ, он и этим авто владел!
 

horrido

Участник
Регистрация
11 Май 2014
Сообщения
388
Благодарности
151
Адрес
К Западу от Калининграда
Автомобиль
Touran 2.0TDI
Взаимно, Геннадий!:)
Да я читал про его любовь к шведам, но для меня СААБы это вообще какая то дикая экзотика. Я их в основном видел только в Германии, там их много, причем в каких то древних кузовах...
Ну зато про Ауди и Гетцы есть с кем поговорить тут, не только про Тигуаны одни)) 99-я еще была... :eek:
 
Сверху Снизу