[Т2] Ремонт и замена лобового стекла

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Из-за того, что слева и справа у стоек большая площадь без нитей, лед не оттаивает и щетки перескакивают через ледяные наросты на стекле. очень плохо стало. да и щеткам это жизнь не продлевает
А какого года у вас машина? А то в этой теме как-то стало принято плакать по поводу отсутствия нитей по краям замененного стекла, при этом всеми утверждается что с завода стекло было "правильное". И я тоже так думал, пока не разыскал снимки заводского стекла сделанные специально для сравнения с тем что поставят. На моем авто 18 мг, произведенного в ноябре 2017 до замены стояло точно такое же стекло как и то которое установили в сентябре 2019. Увеличив снимок можно увидеть нити нагрева, расположенные в районе клейма в таких же 10- 12 см от края что и на вновь установленном. И клеймо идентичное. Если не брать в расчет даты. А вы уверены в том что до замены на вашем авто стояло другое?
0bd0a9ee107a6bd6f12c83c2c6aff2f2.jpg
 

Macka

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
73
Благодарности
26
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан 2017
Абсолютно уверен, т.к. мониторю темы форума и перед заменой стекла смотрел, какое у меня стекло. К сожалению, фото забыл сделать перед заменой, но банально забыл. Фото хотел сделать именно для того, что бы показать дилеру, что они мне поставили не совсем такое, какое стояло с завода. Когда забирал авто, то сразу пожаловался дилеру на урезанный обогрев и даже показал сообщения с этого форума, где было написано, что установили стекло с нормальным обогревом. Они мне сказали, что стекло заказывали по ВИНу моего авто. Вот такая история. Выпуск авто вроде май 2017 г. Месяц точно не помню. Покупал в августе 2017 г.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Абсолютно уверен, т.к. мониторю темы форума и перед заменой стекла смотрел, какое у меня стекло. К сожалению, фото забыл сделать перед заменой, но банально забыл. Фото хотел сделать именно для того, что бы показать дилеру, что они мне поставили не совсем такое, какое стояло с завода. Когда забирал авто, то сразу пожаловался дилеру на урезанный обогрев и даже показал сообщения с этого форума, где было написано, что установили стекло с нормальным обогревом. Они мне сказали, что стекло заказывали по ВИНу моего авто. Вот такая история. Выпуск авто вроде май 2017 г. Месяц точно не помню. Покупал в августе 2017 г.
Просто при замене у дилера деталь пробивается и ставится по ВИН. Наверное на 17 мг шло другое стекло, а к концу 2017 стали ставить ФУЯО. Я в любом случае получил то же самое что что и было. Хотя, скажу честно, ни до замены ни после серьезных проблем в связи с таким расположением нитей не выявил. Машина теплая и нити актуальны только для предотвращения запотевания и ,возможно, оттаивания льда "на холодную", Ла и то до минус 8-10С. С обогревом были также пара Фордов - Фокус 1 2005 и Фиеста 2007 - на обоих, по моему, такая же особенность в зависимости, естественно, от трапециевидности стекла - в любом случае длина нитей была одинакова, оставляя боковые треугольные поля трапеции без обогрева.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Все тачки с завода весь 18й год шли с урезанным обогревом лобового (стекло Фуяво). На 12к пробега поймал уже 3 звезды диаметром около 3 см. Прям перед глазами( сколы залиты, на как бельмо теперь, заливка не прозрачная (расплывается изображение). Машина не страховая. Буду менять на атермальное с местом для камеры асистентов для dla.
Кстати я то сюда и зашёл в тему из-за этого. Но увидел лишь одного желающего установить стекло для последующего монтажа камеры асистентов. Думал что тут многие меняли стекла с этой целью)
 

Macka

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
73
Благодарности
26
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан 2017
Кстати, забыл написать, что установленное стекло ФУяво какое то не атермальное, хотя в спецификации к автомобилю написано, что должно быть атермальное. еще весна, а салон уже очень силно нагревается, хотя машина стоит не более чем полчаса в обед.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Лучшая атермалка это фольга на клеенке :rolleyes:
 

Mobiscar

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
62
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford
Друзья, 20 % скидка на ремонт скола заканчивается 31 марта!!
А Вы успели отремонтировать стекло по выгодной цене?
remont-3599.jpg
 

Mobiscar

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
62
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford
kapli-na-stekle.jpg

Друзья, к выходным обещают дожди...
А Вы нанесли покрытие "Антидождь"?
Насколько хватает, как наносить, сколько стоит и как записаться?
Спрашивайте, с радостью ответим на Ваши вопросы :)
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Вот и я в теме:eek: поймал от встречки камень или хз что прилетело. Паучек с рублевую монету. Тоже есть интерес на замену по Каско стекла для DLA.

Carglass, почем у Вас ремонт сколов? И есть ли мастер на ЮгоВостоке? Спасибо.

Добавлено через 1 минуту
Что то не везет мне на стекла:D На первом Тиге 2 раза менял...
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Тоже есть интерес на замену по Каско стекла для DLA.
:ay: формулировка классная...

Добавлено через 32 секунды
Что то не везет мне на стекла На первом Тиге 2 раза менял...
пффф я на Т1 раз в год менял... прям стабильно.
 
Последнее редактирование:

Mobiscar

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
62
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford
Вот и я в теме:eek: поймал от встречки камень или хз что прилетело. Паучек с рублевую монету. Тоже есть интерес на замену по Каско стекла для DLA.

Carglass, почем у Вас ремонт сколов? И есть ли мастер на ЮгоВостоке? Спасибо.

Добавлено через 1 минуту
Что то не везет мне на стекла:D На первом Тиге 2 раза менял...

lasko, здравствуйте.
Ремонт скола в Carglass® производится по нашей собственной запатентованной технологии Glass Medic® и является недорогой альтернативой замене лобового стекла. Стоимость ремонта скола по технологии Glass Medic® составляет 3592 рублей. Гарантия на работу ‒ до 10 лет.
На юго-востоке есть сервис по адресу Ташкентская д. 28.
Сориентировать Вас по расписанию?
Номер Вашего личного предзаказа ‒ 0М-02565839
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Да, если можно:)
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
А у метро Домодедовская?

Добавлено через 3 минуты
Carglass, Написал в личку
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Сори, был не у телефона. Я сам наберу. Спасибо
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
0bd0a9ee107a6bd6f12c83c2c6aff2f2.jpg
[/QUOTE]

Народ кто скажет что означает под номером 7..?
У меня 8 с четырмя точками
 
Последнее редактирование:

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
max-vel, цифра обозначает год, количество точек — месяц, перед цифрой от 1 до 6 точек — январь - июнь, после цифры — июль - декабрь.
 
Сверху Снизу