[Т2] Ремонт и замена лобового стекла

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Заменили лобовое в Каргласс,не ожидал,что так быстро запишут на замену и так быстро заменят.Всего за 1 час и 24 т.р..
 

Mobiscar

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
62
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford
Inglar, большое спасибо за обратную связь! Очень рады, что Вам все понравилось!
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.

Mobiscar

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
62
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford
Добрый день! Спасибо за обратную связь. В г. Краснодаре мы работаем по Каско:)
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.

Mobiscar

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
62
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford
Благодарим за обращение. Ваша заявка ‒ в работе. Нам понадобится некоторое время, чтобы разобраться в Вашем вопросе. Сразу после этого мы вернемся с обратной связью.
 

Bader

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
55
Благодарности
14
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan NF Highline
Carglass, Подскажите цену на стекло 5NA 845 011 BA NVB и есть ли у Вас кто ставит в Тольятти или Самаре?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
А оригинальных стекл с пленочным обогревом для Т2 нет?
 

Mobiscar

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
62
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford
Carglass, Подскажите цену на стекло 5NA 845 011 BA NVB и есть ли у Вас кто ставит в Тольятти или Самаре?
Bader, добрый день.
Там работают наши партнеры только по направлению страховых компаний.
 

v.beltuk

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
47
Благодарности
17
Адрес
Балашиха-Щелково
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI 4Motion DSG City (150 л.с.)
Carglass,
Работаете ли вы, с СК Согласие по КАСКО?
 

Mobiscar

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
62
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford
Carglass,
Работаете ли вы, с СК Согласие по КАСКО?
v.beltuk, добрый день! Да, работаем! Заявляйте убыток в СК и скажите, что хотите замену у нас, мы получим направление и пригласим Вас:)
 

v.beltuk

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
47
Благодарности
17
Адрес
Балашиха-Щелково
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI 4Motion DSG City (150 л.с.)
Не записывают к вам. Только к оф. диллеру, и то не ближайшему ко мне.

Минут 15 бодался с оператором, нет и все.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Scaqlietti, у них есть стенд для калибровки
 

Ник

Новичок
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
25
Благодарности
5
5NR845011BNVB -Это стекло есть в наличии,комплектация стекла с полным обогревом и датчиком дождя-22500р. с установкой.
Кто хочет AGC-без значка фольксваген с полным обогревом и ДД, заказ 1 день.-20700р. с установкой.
FUYAO- без обогрева с ДД-эконом вариант.-9500р. с установкой.
Lemson производства Россия-c полным обогревом и ДД-самый дешовый вариант стекла,качество стекла и обогрева нормальное-15000р. с установкой.
Если кому надо пишите в личку,можно сразу установить, гарантия на установку стекла!
 

spieler

Участник
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
196
Благодарности
69
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Exclusive TDi
Может у кого есть фото накладок лобового стекла (интересует их часть в самом низу, около жабо)?
 

RufusArnoldovich

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan 2
Калибровка камеры ассистентов при замене лобового

Добрый вечер.
Поймал скол в самый край лобового, который стразу же вырос на половину стекла, буду менять по КАСКО. Надо ли в таком случае калибровать камеру ассистентов? Насколько я понимаю - да, потому что она при этом хоть немного, да сместиться.
Замена хоть и у официала, но в салоне Ниссан, он у нас такой мультибрендовый, вот и волнуюсь смогут ли ниссановцы сделать все как надо с тигуаном.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Добрый вечер.
Поймал скол в самый край лобового, который стразу же вырос на половину стекла, буду менять по КАСКО. Надо ли в таком случае калибровать камеру ассистентов? Насколько я понимаю - да, потому что она при этом хоть немного, да сместиться.
Замена хоть и у официала, но в салоне Ниссан, он у нас такой мультибрендовый, вот и волнуюсь смогут ли ниссановцы сделать все как надо с тигуаном.

Если есть диагностическое оборудование и мишень, то сделать смогут, процедура несложная и достаточно быстрая.

А вообще не знаю, как делают отдельные мастерские или "официалы" по другим маркам. Может и вообще никак не калибруют, значения уже записаны, ошибки по идее после замены стекла висеть не должно. :confused:

Да и насколько реально необходима процедура тоже вопрос. Стекло, конечно, сместится, но там какие-то миллиметры будут. Хотя по букварю, вроде, положено делать, надо уточнить. Уточнил, калибровка камеры при замене стекла согласно официально руководству требуется.
 
Последнее редактирование:

RufusArnoldovich

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan 2
Наверняка эти миллиметры на камере ассистентов могут вылиться в метровые косяки управления умным дальним светом или ведения по разметке. Спасибо за ответ.
 
Последнее редактирование:

serg92653

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
76
Благодарности
11
Адрес
АР Крым
Автомобиль
Тигуан 2
Всем привет.
Вот и я сегодня стал полноправным членом данной темы(((
Покупал авто с небольшой трешинкой (3,5см) в углу и за четыре месяца (4000км) скол ровно стоял на месте, я уже и забыл про этот скол. Сегодня пока я был в гараже, мой Тигуша) стоял на солнце - сел в машину поехал... смотрю какая то волосня на пол стекла, пригляделся...ЁЁЁЁЁ..... трещина!!!! Трещина на пол стекла... КАК???? от того, что авто 4 часа на солнце постоял?? Пипец просто... вот так на ровном месте попал... Да еще в Крыму, где ни дилеров ни того же Carglass… Ехать к простым установщикам стекла как то сыкотно…
В общем вопросы:
Авто: март 2018г бензин, 2.0л 180л.с, Highline, vin XW8ZZZ5NZJG218434
у меня ассистент дальнего и датчик дождя. Всего четыре камеры\датчика: все в зеркале. Два датчика смотрят вверх (наверное датчики дождя) одна камера (или датчик) на приклеенной ножке зеркала и один датчик на левой стороне зеркала (смотрит в лобовое стекло).
Вопрос:
1. при замене стекла у непрофессионалов, нужно ли будет калибровать эти камеры\датчики?
2. если я поставлю стекло под ассистента адаптивного круиз контроля и распознавателя знаков, ну на будущий апгрейд какое стекло заказать и что еще в придачу прикупить нужно будет? Обогрев может даже и не нужен, т.к. у нас все зимы теплые, хотяяя все дело в цене конечно... может стоить будет взять и с обогревом?
 
Сверху Снизу