TDI 2.0 2015

indra

Участник
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
121
Благодарности
3
Автомобиль
TDi 2.0 2015
Коллеги, подскажите, плиз.
Недавно при запирании машинки лампочка на двери стала моргать 7 раз, и потом в запертом состоянии моргает чаще, чем моргала до этого.
Где копать? Может что-то подмёрзло?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,761
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
indra, ничего не понятно!
Вы, наверняка, о диоде пытаетесь сказать, который на водительской двери?
 

SNS

Новичок
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
9
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан
Сигнализация штатная? Возможно сдыхает аккумулятор сирены. На Октавии было подобное.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,761
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
indra, Только Вы описАли все , через пень-колоду!
Ищите все проблемы в самой сигнализации, особенное если до установлена не штатная.
 

indra

Участник
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
121
Благодарности
3
Автомобиль
TDi 2.0 2015
Сигнализация штатная? Возможно сдыхает аккумулятор сирены. На Октавии было подобное.
Штатной сигналки нет
indra, Только Вы описАли все , через пень-колоду!
Ищите все проблемы в самой сигнализации, особенное если до установлена не штатная.
что через пень колоду? Написал лампочка на двери при закрытии вместо слова светодиод? Если не быть снобом и занудой, то жить легче.
У меня нет сигнализации. Ни штатной, ни доустановленной.
Лампочка штатная, связана с замком и иммо. Она явно сигнализирует о каких-то проблемах.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,761
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Штатной сигналки нет
И сразу об этом надо было сообщать. Вот от этого и пляшите!
Снимайте её к едреней фене и оставляйте только штатную.
Не дружит Тигуан со всякими дополнительными прибабахами в виде сторонних сигнализаций!
 

indra

Участник
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
121
Благодарности
3
Автомобиль
TDi 2.0 2015
И сразу об этом надо было сообщать. Вот от этого и пляшите!
Снимайте её к едреней фене и оставляйте только штатную.
Не дружит Тигуан со всякими дополнительными прибабахами в виде сторонних сигнализаций!
"Папа, а с кем ты сейчас разговаривал?"
У меня нет ничего не штатного.
 

indra

Участник
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
121
Благодарности
3
Автомобиль
TDi 2.0 2015
indra, понятно! Заканчиваю с Вами общаться!
А это Вы что написали.
А это я написал, что у меня нет штатной сигналки. Алекс, что с логикой? Где я писал, что у меня есть хоть какая сигналка???
 

P.I.F.

Участник
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
473
Благодарности
172
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0tdi CBAB 2008 г.
А это я написал, что у меня нет штатной сигналки. Алекс, что с логикой? Где я писал, что у меня есть хоть какая сигналка???
Если закрывается с кнопки на ключе , то это и есть штатная охрана( сигналка) . Нужно подключить диагностику и посмотреть, а так на расстоянии вряд ли кто сможет сказать точно. Можно лишь предложить,что есть неполадки, возможно блок не видит какой то элемент который должен находиться под охраной.
 

indra

Участник
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
121
Благодарности
3
Автомобиль
TDi 2.0 2015
Если закрывается с кнопки на ключе , то это и есть штатная охрана( сигналка) . Нужно подключить диагностику и посмотреть, а так на расстоянии вряд ли кто сможет сказать точно. Можно лишь предложить,что есть неполадки, возможно блок не видит какой то элемент который должен находиться под охраной.
да что же все путают.
Есть противоугонная система - иммобилайзер. У неё нет сирены и она не будет звенеть в случае проникновения и т.п. Она на всех тигах есть штатно.
Отдельно существует штатный допник с сигнализацией, с сиреной и т.п.
Светодиод на двери связан с иммобилайзером. Это понятно, что можно смотреть диагностикой. Вопрос то в том, может кто-то знает что означает именно 7 морганий.
 

SNS

Новичок
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
9
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан
Если закрывается с кнопки на ключе , то это и есть штатная охрана( сигналка) . Нужно подключить диагностику и посмотреть, а так на расстоянии вряд ли кто сможет сказать точно. Можно лишь предложить,что есть неполадки, возможно блок не видит какой то элемент который должен находиться под охраной.
У меня нет штатной сигнализации, но есть кнопки на ключе, которыми можно открыть или закрыть авто. Это цз.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,761
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Да уж! Совсем, за долгие новогодние праздники, у людей притупилось мышление....если оно конечно было....
 
Последнее редактирование:

P.I.F.

Участник
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
473
Благодарности
172
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0tdi CBAB 2008 г.
У меня нет штатной сигнализации, но есть кнопки на ключе, которыми можно открыть или закрыть авто. Это цз.
Но как ни странно замок вроде бы и является своего рода охраной. При этом есть возможность кодирования блока сигнализировать как фонарями поворотов, так и клаксоном.
 

SNS

Новичок
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
9
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан
Но как ни странно замок вроде бы и является своего рода охраной. При этом есть возможность кодирования блока сигнализировать как фонарями поворотов, так и клаксоном.
Значит производитель ошибся и не указал у меня наличие охранной сигнализации.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Значит производитель ошибся и не указал у меня наличие охранной сигнализации.
Здесь есть раздел, где выложены руководства по Тигуану.
Имеет смысл почитать.
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
749
Благодарности
536
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Значит производитель ошибся и не указал у меня наличие охранной сигнализации.
Датчик объема есть? Кнопка на стойке водительской двери (стойка между передней и задней дверью) есть? Или просто оставь кого нибудь в машине и замкни. Пусть подвигается, руками помашет
 
Сверху Снизу