Течь масла из дсг6.

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
705
Благодарности
236
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.

Новожилов

Участник
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
134
Благодарности
82
Адрес
Москва(Братеево)-Люберцы
Автомобиль
Октавия
Сама работа, без запчастей и расходников - 10000 р.
Разумеется на снятой с авто коробке .... и помытой на мойке )
 

Вложения

  • IMG_20210507_131355_365.jpg
    IMG_20210507_131355_365.jpg
    131.7 KB · Просмотры: 56

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
705
Благодарности
236
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Сама работа, без запчастей и расходников - 10000 р.
Разумеется на снятой с авто коробке .... и помытой на мойке )
Я правильно, понимаю. Приезжаю к вам, вы снимаете коробку, мойка, разборка , склейка и установка на место, за это 10000 + расходники так?
 

Новожилов

Участник
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
134
Благодарности
82
Адрес
Москва(Братеево)-Люберцы
Автомобиль
Октавия
Снять/установить кпп не входит в стоимость работы по переклейке коробки!
Стоимостьработы по снять/установить можно узнать у приемщика сервиса : 84999590090
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
705
Благодарности
236
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.

Parazit70

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
58
Благодарности
16
Адрес
Одинцово
Автомобиль
был golf7 140hp hl , сейчас tiguan 2 czpa toffe hi.
ВАНИКО, и хотя у меня Тигуан 1 рестайлинг, но коробка DSG 6, однако не полностью уверен, что сейчас DSG 6 на первом и втором Тигуанах идентичны.
Тем не менее, у меня, именно это место, тоже вызвало нарекание, но как оказалось всему виной была установка плохого уплотнительного кольца корпуса фильтра DSG 6, хотя кольцо по всем признакам было VAG, но потом, померяв его диаметр в сечении, я убедился в обратном, - это сущая поддедка была, так как диаметр сечения установленного кольца был 3,8 мм, а реально нужный и на который, впоследствии, было заменено это кольцо, - 4,3 мм.
Суть, всего сказанного в том, что давление в DSG 6 просто выдавливало масло через не уплотненный нормальным образом корпус фильтра, а итог, - подтек масла именно в данном месте сверху и по корпусу DSG 6 вниз вдоль внутреннего ШРУС.
Может поможет.
Один в один на dq500 было.
 

Vancouver86

Новичок
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
27
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan 2
.. кпп цельный узел и течь из него гарантийный случай - мне поменяли без всяких ... зафиксировали всё , связались с импортёром и через время пригласили на замену .. на время ремонта дали подменку , тоже тигуан .. новый коробас сухой как лист - недавно делал ТО-30000 ...
наконец-то, при 3ем обращении диллер таки согласовал замену коробки на новую . Ожидание 1месяц. Надеюсь что поставят все по феншую)
.. кпп цельный узел и течь из него гарантийный случай - мне поменяли без всяких ... зафиксировали всё , связались с импортёром и через время пригласили на замену .. на время ремонта дали подменку , тоже тигуан .. новый коробас сухой как лист - недавно делал ТО-30000 ...
после 3го обращения диллер таки согласовал замену кпп на новую . Ожидаем 1 мес.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,640
Благодарности
1,778
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
наконец-то, при 3ем обращении диллер таки согласовал замену коробки на новую . Ожидание 1месяц. Надеюсь что поставят все по феншую)

после 3го обращения диллер таки согласовал замену кпп на новую . Ожидаем 1 мес.
Vancouver86,
Я чтото Вас понять не могу!
Зачем менять полностью DSG, если явно видно и уже давно выяснено, что течь является следвтсвием всего лишь минимальнйо и пресловутой прокладки корпуса маслянного фильтра DSG.
Ну тогда уж по такой логике, сразу надо и авто менять, зато потом вообще все агрегаты будут новыми...
 

Vancouver86

Новичок
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
27
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan 2
Vancouver86,
Я чтото Вас понять не могу!
Зачем менять полностью DSG, если явно видно и уже давно выяснено, что течь является следвтсвием всего лишь минимальнйо и пресловутой прокладки корпуса маслянного фильтра DSG.
Ну тогда уж по такой логике, сразу надо и авто менять, зато потом вообще все агрегаты будут новыми...
согласен , что это замечание не критично . На видимо у диллеров такой регламент, и это для владельца не плохо). Был в отпуске проездом на ТО в Краснодаре, там ОД тоже СКАЗАЛ что это попадает под замену кпп по гарантии)
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,640
Благодарности
1,778
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
согласен , что это замечание не критично . На видимо у диллеров такой регламент, и это для владельца не плохо). Был в отпуске проездом на ТО в Краснодаре, там ОД тоже СКАЗАЛ что это попадает под замену кпп по гарантии)
Ну что и требовалось доказать!
А именно, что все авто, и VAG в том числе, стали одноразовыми "пакетиками", т.е. попользовался и выбросил)))
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,653
Благодарности
503
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Ну что и требовалось доказать!
А именно, что все авто, и VAG в том числе, стали одноразовыми "пакетиками", т.е. попользовался и выбросил)))
Это ещё мягко сказано,???
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Откуда вы знаете, что, откуда и почему течёт в конкретном случае? Даже если течь из-под корпуса фильтра - может, был брак картеров, у дилера есть тпи, поэтому и согласовывают замену коробки.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,640
Благодарности
1,778
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
SauberF1, Но и Вы тоже не сильно уверены в том, что мастера на сервисах точно диагностируют причину и место данной течи, одного именно здесь, на форуме, как раз статистики в пользу дефектовки уплотнительных колец корпуса фильтра более чем достаточно.
 

Ahmadey

Участник
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
177
Благодарности
52
Автомобиль
Tiguan2
На 24 тыс. при замене масла в стороннем сервисе обратили внимание на подтеки масла с коробки. Дилер признал случай гарантийным. После 1.5 мес. ожидания каких то прокладок, гаек, болтов и герметика сегодня отремонтировали
 

Вложения

  • IMG_20220616_214033.jpg
    IMG_20220616_214033.jpg
    138.5 KB · Просмотры: 31

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
646
Благодарности
723
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
На 24 тыс. при замене масла в стороннем сервисе обратили внимание на подтеки масла с коробки. Дилер признал случай гарантийным. После 1.5 мес. ожидания каких то прокладок, гаек, болтов и герметика сегодня отремонтировали
Ну хоть отремонтировали, менять узлы целиком видимо уже не будут...
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
705
Благодарности
236
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
На 24 тыс. при замене масла в стороннем сервисе обратили внимание на подтеки масла с коробки. Дилер признал случай гарантийным. После 1.5 мес. ожидания каких то прокладок, гаек, болтов и герметика сегодня отремонтировали
А фоток нет? Подтёков.
 

Ahmadey

Участник
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
177
Благодарности
52
Автомобиль
Tiguan2
Сергей.П., нет, к сожалению фото не сделал. На стыке коробки и ДВС подтекало.
 

Vancouver86

Новичок
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
27
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan 2
На 24 тыс. при замене масла в стороннем сервисе обратили внимание на подтеки масла с коробки. Дилер признал случай гарантийным. После 1.5 мес. ожидания каких то прокладок, гаек, болтов и герметика сегодня отремонтировали
отлично! Интересно , новая коробка была на складе у диллера в рф или шел импорт все таки? Мне поменяли в феврале, но заказана была в начале февраля (до всем известных событий), ждал месяц
 

Ahmadey

Участник
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
177
Благодарности
52
Автомобиль
Tiguan2
Vancouver86, коробку не меняли, только проклейка. Все позиции пришли через неделю-две. Самым последним герметик доставили. Не видел что это за чудо, но в заказ-наряде стоимость его была указана около 4.5 т.р.
 

Ahmadey

Участник
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
177
Благодарности
52
Автомобиль
Tiguan2
На 24 тыс. при замене масла в стороннем сервисе обратили внимание на подтеки масла с коробки. Дилер признал случай гарантийным. После 1.5 мес. ожидания каких то прокладок, гаек, болтов и герметика сегодня отремонтировали
Сегодня менял масло в стороннем сервисе. Мастер спрашивает, с коробкой говорит вам ничего не делали, не говорили при обслуживании раньше? Говорю, меняли прокладки. Показывает, бороду масляную на том же самом месте и проведя пальцем говорит, тут говорит вам чисто герметиком сверху намазали и даже не снимали. Я в шоке. Получается у дилера меня просто нае@&ли!!!??? Это что, при каждом ремонте надо присутствовать? Машина еще на гарантии, хоть на ТО2 и не ездил уже к ним. В понедельник записался к гарантийщику. Хз как себя вести. Есть желание сдать машину уже. Но даже если так получилось бы, то наверное только за ту цену, за которую приобретал?
 
Сверху Снизу