Тема об оружии

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
И второе: это ж какое разрешение нужно иметь, чтобы свободно в машине на заднем сиденье возить дробовик ? Чисто практический интерес.
Нужно иметь только охотничий билет и разрешение на это оружие! Причем он (билет) еще и бесплатный.
А вот с травматом сложнее. Там еще и разрешении из ментовки иметь надо при выезде из региона проживания
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
-xxx-, если не ошибаюсь, БЕЗ снаряженного магазина?
 

MadSaray

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
75
Благодарности
37
Адрес
нино
Автомобиль
космосарай
как жа вам всем мозги запарили.Прям грусть...

Добавлено через 6 минут
Нужно иметь только охотничий билет и разрешение на это оружие! Причем он (билет) еще и бесплатный.
А вот с травматом сложнее. Там еще и разрешении из ментовки иметь надо при выезде из региона проживания

для дробовика,или нарезного охотничьего оружия - лицензия на хранение и ношение ,она же РОХа ,охотбилет нужен только егерям,если проверять будут.Менты его не вправе требовать,так как РОХа выдается уже на основании владения охотбилетом.А,еще(обязательно!!!) - ваш паспорт.Это в билетах прописано,можете проверить.
По транспортировке и ношению травматов - никаких иных,кроме РОХа,разрешений,НЕ ТРЕБУЕТСЯ+ опять же ваш паспорт,вбейте себе в голову,надеюсь никого не обидел.На этом точка.Бесит блин.

Добавлено через 5 минут
Конечно. И без патрона в патроннике

я могу ошибаться в понимании того,что вы имели ввиду,но транспортировка ,например,вепря,с ПРИСТЕГНУТЫМ и СНАРЯЖЕННЫМ магазином НЕ ЗАПРЕЩЕНО .
Запрещено транспортировать ЗАРЯЖЕННОЕ оружие.Заряженным оружием считается(по госту ,если не ошибаюсь,1980 кокого то там года) ,когда патрон введен в патронник и оружие поставлено на боевой взвод.При соблюдении ОБОИХ условий.Нащот помпы - можете набить подствольный магазин,но не передергивать - транспортируйте сколько влезет.Вепреобразные я описал.

Да,швейцарский калаш - это так в народе SIG-550 кличут.За его надежность.
 
Последнее редактирование:

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,098
Благодарности
76,374
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Один-два раза в год езжу на охоту. Вожу с собой один или два ствола в чехлах, РОХа и охотбилет для регистрации лицензии на отстрел в охотхозяйстве на месте. Разрешение на оружие предъявлял гайцам дважды, когда в 90-е годы на Горьковской трассе были повальные проверки автотранспорта.


...вбейте себе в голову... На этом точка.Бесит блин....
Владельцу оружия (любого) надо быть спокойнее, а на форуме - доброжелательнее :az:
 

MadSaray

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
75
Благодарности
37
Адрес
нино
Автомобиль
космосарай
Владельцу оружия (любого) надо быть спокойнее, а на форуме - доброжелательнее :az:
да серьезно ,когда собственные права уничижают,УБИТЬ ГОТОВ!!! (с)( ширли-мырли) :D

Добавлено через 2 минуты
Один-два раза в год езжу на охоту. Вожу с собой один или два ствола в чехлах, РОХа и охотбилет для регистрации лицензии на отстрел в охотхозяйстве на месте.
паспорт не забываем,или документ,годный для удостоверения личности(по закону либо загранпаспорт,либо ксива если есть,либо ВУ-годится в качестве у\л только на территории того региона где выдано ,вроде все) могут придраться.
 
Последнее редактирование:

Данила Бодров

Участник
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
191
Благодарности
120
Адрес
Москва САО
Автомобиль
2.0 TDI 2009 СBAB калуга+chip
Нужно иметь только охотничий билет и разрешение на это оружие! Причем он (билет) еще и бесплатный.
А вот с травматом сложнее. Там еще и разрешении из ментовки иметь надо при выезде из региона проживания




не надо. вчера звонил в свой ОЛРР, сказали надо просто уведомить куда едешь и на какой срок. Я спрашивал исключительно в разрезе перевозки в авто. то есть не более 400 патронов и ствола.

естественно в кобуре или спец ящике, в незаряженном виде.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
не надо. вчера звонил в свой ОЛРР, сказали надо просто уведомить куда едешь и на какой срок. Я спрашивал исключительно в разрезе перевозки в авто. то есть не более 400 патронов и ствола.

естественно в кобуре или спец ящике, в незаряженном виде.
Я про травмат говорил (что нужно разрешение на вывоз из региона регистрации). Под рукой к сожалению нет сейчас методички по обучению правилам пользования гр.оружием а то бы заскриншотил...
 

Данила Бодров

Участник
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
191
Благодарности
120
Адрес
Москва САО
Автомобиль
2.0 TDI 2009 СBAB калуга+chip
Я про травмат говорил (что нужно разрешение на вывоз из региона регистрации). Под рукой к сожалению нет сейчас методички по обучению правилам пользования гр.оружием а то бы заскриншотил...




ага, я про травмат и уточнял!
сам начитался и был в сомнении....
пойду через недельку в олрр и тогда смогу подтвердится на все 100500
 

MadSaray

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
75
Благодарности
37
Адрес
нино
Автомобиль
космосарай
не надо. вчера звонил в свой ОЛРР, сказали надо просто уведомить куда едешь и на какой срок. Я спрашивал исключительно в разрезе перевозки в авто. то есть не более 400 патронов и ствола.

естественно в кобуре или спец ящике, в незаряженном виде.

не обязан ты уведомлять никого о своем передвижении.И сечас можно не 400 патронов,а 1000 ;) если ваши ЛРРшники этого не знают,поставьте их в известность :an:

Добавлено через 3 минуты
Я про травмат говорил (что нужно разрешение на вывоз из региона регистрации). Под рукой к сожалению нет сейчас методички по обучению правилам пользования гр.оружием ...

заканчивайте распространять крайне вредную для владельцев оружия,и НЕВЕРНУЮ информацию.Кроме РОХа и паспорта для удостоверения своей личности,по закону владельцу ничего больше не нужно для перевозки\переноски\ношения хоть из мск во Владивосток и обратно.+ 1 тысяча патрон к нему .
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
заканчивайте распространять крайне вредную для владельцев оружия,и НЕВЕРНУЮ информацию.
При обучении правилам владения оружием на инструктора настоятельно советовали брать в ОЛРР разрешение на вывоз оружия, особенно при поездках по южным направлениям так как там не редки досмотры и разводы на деньги а доказывать что либо в дороге обычно затруднительно. Дело в том, что до недавнего времени эти разрешения были обязательными. Пруф сильно искать влом, но навскидку нарыл:
Владельцы оружия и патронов для их транспортирования по территории России получают в подразделении по лицензионно-разрешительной работе по месту регистрации разрешения на транспортирование.
Сейчас вроде как должны были это разрешение отменить:
Вносимыми изменениями в правила конкретизируется режимы транспортировки гражданского оружия самообороны по территории страны. Планируется осуществлять его транспортировку на основании соответствующих лицензий и уже выданных ранее органами внутренних дел разрешений на хранение, хранение и ношение оружия и без получения дополнительного разрешения, - заявили в министерстве. Источник: http://www.nexplorer.ru/news__12196.htm

крайне вредную для владельцев оружия
уж прям таки КРАЙНЕ вредную?


По транспортировке и ношению травматов - никаких иных,кроме РОХа,разрешений,НЕ ТРЕБУЕТСЯ+ опять же ваш паспорт,вбейте себе в голову,надеюсь никого не обидел.На этом точка.Бесит блин.

Спокойней, бро. Таким "макаром" через очередные 5 лет можно и не пройти психиатра.
 

sobol459

Участник
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
300
Благодарности
170
Адрес
Москва СВАО
Автомобиль
Ауди Олроуд
Макарыч никому не надо?В отличном состоянии!
 

MadSaray

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
75
Благодарности
37
Адрес
нино
Автомобиль
космосарай
При обучении правилам владения оружием на инструктора настоятельно советовали брать в ОЛРР разрешение на вывоз оружия, особенно при поездках по южным направлениям так как там не редки досмотры и разводы на деньги а доказывать что либо в дороге обычно затруднительно. Дело в том, что до недавнего времени эти разрешения были обязательными. Пруф сильно искать влом, но навскидку нарыл:
Владельцы оружия и патронов для их транспортирования по территории России получают в подразделении по лицензионно-разрешительной работе по месту регистрации разрешения на транспортирование.
Сейчас вроде как должны были это разрешение отменить:
Вносимыми изменениями в правила конкретизируется режимы транспортировки гражданского оружия самообороны по территории страны. Планируется осуществлять его транспортировку на основании соответствующих лицензий и уже выданных ранее органами внутренних дел разрешений на хранение, хранение и ношение оружия и без получения дополнительного разрешения, - заявили в министерстве. Источник: http://www.nexplorer.ru/news__12196.htm
ну это все можно в топку,и предать забвению.Более того,НИКОГДА требования со стороны СП допразрешений на вывоз из региона гр. оружия,не были законными.Это факт,аксиома.Ну что я Вам могу посоветовать,если СП подойдет к вам на улице и начнет требовать деньги,или просто избивать?Идите жалуйтесь в соответствующие структуры.Так же и тут - нужно знать свои права,и не уступать ни пяди их сотрудникам-палицаям.
А инструкторов Вы спросили бы,где в ЛРР бланки для НЕ ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ОБ ОРУЖИИ РАЗРЕШЕНИЙ НА ВЫВОЗ ОРУЖИЯ ,и откуда они там могут быть :D

Добавлено через 1 минуту
уж прям таки КРАЙНЕ вредную?
для владельцев и тех,кто хочет ими стать - да.Так как она неверна.

Добавлено через 6 минут
Спокойней, бро. Таким "макаром" через очередные 5 лет можно и не пройти психиатра.

да вот только что прошел,без проблем.Еще и нахамил им,и наскандалил - и как бы ниче,подписал психиатр все как миленький,как же он будет руку дающую кусать ? И даже не спрашивай за что скандалил,порядки нынче,просто жесть.Пройти всех специалистов,последний(нынче,раньше было не так) - псих,у нас стоит 1300 только он,так вот,при недавней смене места жительства,они послают запрос по прежнему месту,он ходит так,что почта РФ курит в сторонке (только на ответ у отвечающих по закону 1 мес),и пока он ходит - месяц,два,три, - твои первые пройденные спешыалисты становятся НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ "за выслугой лет" .
Порядок прохождения:
1.офтальмолог и наркуша,или наоборот,как хотите)
2.анализы (флюор и кровь)
3.терапевт
4.псих
и справка формы 046 нынче у нас стоит под 3 тыра((( а вы говорите - спокойно бро-какое тут спокойно.
 
Последнее редактирование:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Короче, я смотрю тут интересная тема поднялась.
И у меня есть вопрос к знатокам: что нужно оформлять для случая, если оружие будет почти все время находиться дома и время-от-времени вывозимо на "бабахинг" (шоб не заржавело), какой вид разрешения, справки, документы какие, подскажите, а ?

Т.е., для случая использования оружия для самозащиты и иногда перевозки в ТС.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Короче, я смотрю тут интересная тема поднялась.
И у меня есть вопрос к знатокам: что нужно оформлять для случая, если оружие будет почти все время находиться дома и время-от-времени вывозимо на "бабахинг" (шоб не заржавело), какой вид разрешения, справки, документы какие, подскажите, а ?

Т.е., для случая использования оружия для самозащиты и иногда перевозки в ТС.

Надо будет пройти медкомиссию, соответствующее обучение с экзаменом, купить сейф (а у нас еще и прикрепить его к стене), получить охотбилет, потом обратиться в ЛРО с заявлением, получить у них же бланк протокола осмотра участкового, поймать участкового, заставить его провести осмотр сейфа и написать протокол, донести протокол в ЛРО и через месяц (у нас) получить разрешение на покупку оружия. Купить оружие, в течении 2 нед отнести его в ЛРО на регистрацию, недели через 2 забрать оружие и разрешение на него. :) В итоге получаем ружье в сейфе с возможностью его перевозить. Без охотбилета его будет можно только хранить, поэтому чоб охотбилет не оформить, тем более что есть бесплатные. З.ы. стрелять абыгде у нас нельзя :)
 

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,521
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
Цитата:
Сообщение от topmo3a
Короче, я смотрю тут интересная тема поднялась.
И у меня есть вопрос к знатокам: что нужно оформлять для случая, если оружие будет почти все время находиться дома и время-от-времени вывозимо на "бабахинг" (шоб не заржавело), какой вид разрешения, справки, документы какие, подскажите, а ?

Т.е., для случая использования оружия для самозащиты и иногда перевозки в ТС.

Надо будет пройти медкомиссию, соответствующее обучение с экзаменом, купить сейф (а у нас еще и прикрепить его к стене), получить охотбилет, потом обратиться в ЛРО с заявлением, получить у них же бланк протокола осмотра участкового, поймать участкового, заставить его провести осмотр сейфа и написать протокол, донести протокол в ЛРО и через месяц (у нас) получить разрешение на покупку оружия. Купить оружие, в течении 2 нед отнести его в ЛРО на регистрацию, недели через 2 забрать оружие и разрешение на него. В итоге получаем ружье в сейфе с возможностью его перевозить. Без охотбилета его будет можно только хранить, поэтому чоб охотбилет не оформить, тем более что есть бесплатные. З.ы. стрелять абыгде у нас нельзя
Еще бы добавить разницу в гладкоствольном и нарезном оружии, плиз (типа 5 лет гладкоствольным - тогда нарезное???)?
 

Dayle

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
56
Благодарности
25
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi T&F 2013
Я два года назад все оформлял. Все так и было как ХХХ написал, только что последовательность немного другая, но сути не меняет. Сейф когда установил, сфоткал его на планшет и пошел к участковому сам. По пути в Пятерочку зашёл, купил коньяк недорогой. От участкового вышел через 10 минут уже с рапортом, а иначе жди когда он зайти соизволит. С тех пор кстати его и не видел). Курсы в последнюю очередь проходил( в СПб в едином центре документов, думаю в других регионах аналогичные тоже есть), и там же сразу сдал все документы на лицензию за 2 т. р. В своем районе бесплатно было, но очередь с ночи занимать надо. Когда купленный ствол регистрировал, в лро только номера сверили и дали бумажку, что документы находятся у них на оформлении, само ружьё не забирали.
 

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,521
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
Аваиация России: Красавец МиГ-31


Но глядя на это фото:


И смотря на движки это красавца так и хочется вспомнить:
Fuck Fuel Economy
А оказывается есть еще похожие комменты:
1. Fuel economy rules (экономия топлива это круто!).
2. Fuel economy is smart (экономия топлива разумна) – хотя, наверное, smart для многих это маленькая машинка
3. Fuck fuel consumption (**** потребление топлива) – надпись больше подходит, если отталкиваться от оригинала, но думаю, мало кто знает что такое consumption, могут подумать, что это и есть economy.
4. Fuck oil magnats (**** нефтяных олигархов) – немного леворадикально, но зато понятно даже не знающему английского языка.
5. Fuck petrol stations (***** заправки) – почти тоже самое.
6. Oil price? Hmm, didn’t listen! – цены на бензин? Нет, не слышал.
7. Oil price? Doesn’t matter! – цены на бензин? Не важно!
 

MadSaray

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
75
Благодарности
37
Адрес
нино
Автомобиль
космосарай
Короче, я смотрю тут интересная тема поднялась.
И у меня есть вопрос к знатокам: что нужно оформлять для случая, если оружие будет почти все время находиться дома и время-от-времени вывозимо на "бабахинг" (шоб не заржавело), какой вид разрешения, справки, документы какие, подскажите, а ?

Т.е., для случая использования оружия для самозащиты и иногда перевозки в ТС.

о\билет оформить не проблема,всего 2 визита в местное (у нас - охотхозяйство) у вас не знаю.Если без о\билета получать гражданское длинноствольное - то будет гладкоствольное оружие самообороны,может лишь храниться дома в количестве 1 единицы(с охотничей РОХа - 5 единиц можно+ через 5 лет 5 единиц нарезного),и транспортироваться,без права из него охотиться.А охота - это еще и законные пострелушки на природе,в вашем случае они будут незаконны и чреваты.Еще минус - стаж на нарезное у вас не будет идти,эти 5 лет.Он идет только у обладателей РОХа(охотлицения на хран. и ношение),и еще 1 минус - при продлении лицухи омооборонной ,каждые 5 лет будете проходить проверку знаний в чопе,как и в случае с ОООП(травматами).Сеча с у нас это стоит 1400р+ 150р билеты.Все как при сдаче теории на права.Само собой,когда будете получать лицуху первый раз,будете обучаться в том же чопе(это в любом случае),это где то около 3-5 тыс руб.На вашем месте я бы получил охотбилет,и не занимался онанизмом с самооборонной лицухой на гладкое!
 
Сверху Снизу