Тест чипованных Тигуанов 29.06.13

Sheld

Участник
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
348
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Polo хетч, Golf-6, Passat-B6, Tiguan S&S
Рад был знакомству! Скрин с последнего замера. Затем я уехал, наверно самый первый, но к сожалению были дела(((


d574eacd30b3.jpg
 
Последнее редактирование:

Che

Участник
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
157
Благодарности
142
Адрес
Москва и МО
Автомобиль
VAG
Денис, пожалел, что не успел с твоим первым оппонентом со St 2 заезд сделать - я так понимаю, что шли бы на паритете. По любому, появилось желание от стока отойти или начать пользоваться лаунчем:)
 

nnka

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
657
Благодарности
468
Адрес
Королёв
Автомобиль
Audi A4 225hp quattro
Саш, ну смотри - когда я заезжал с твоим другом (имя забыл))), то в ту сторону я корпус+ привез ему, в обратную я привез ему крыло, он сказал, что в обратку он спорт включил и нормально поехал. Ну результаты, когда я на спорте ты помнишь - туда полтора ты везешь, обратно чуть больше половины снова везешь. А Ст2 РЕВО мне привез от 1 до 2..
А про лаунч.. ты уедешь, конечно, но коробас-то не жалко ?))
Для начала просто прошейся, может тебе больше и не захочется =)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
На моей машине в самый первый момент мерили: получилось всё очень печально (для APR и меня) - 8.9 секунды до 100 км/ч (+-0.23 секунды) - это и на D и на S.
Нужно учиться играть газом не доводя обороты до красной зоны, иначе отсечка и пауза, потеря примерно 1-1.5 сек гарантирована ;)
 

Legion01

Участник
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
133
Благодарности
18
Адрес
Москоу
Автомобиль
S&S,2.0/200+ и GLB 2.0d
Спасибо всём за позитив прежде всего, тут теперь конечно каждому можно говорить про свой огород, кидая камни соседу, говоря про овно- или супермегаултимат бенз, про яму водостока справа, про открытие короны на сонце, про фазы луны и китайский календарь, но, я думаю, каждый для себя сделал выводы. Если что то это я, Кирилл, с 73 регионом. Я за плановые такие позитивные встречи, давайте гоняться!
 

Che

Участник
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
157
Благодарности
142
Адрес
Москва и МО
Автомобиль
VAG
Ладо, как ощущения от коня? Удалось сегодня обкатку соблюсти?:)
 

nnka

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
657
Благодарности
468
Адрес
Королёв
Автомобиль
Audi A4 225hp quattro
Спасибо всём за позитив прежде всего, тут теперь конечно каждому можно говорить про свой огород, кидая камни соседу, говоря про овно- или супермегаултимат бенз, про яму водостока справа, про открытие короны на сонце, про фазы луны и китайский календарь, но, я думаю, каждый для себя сделал выводы. Если что то это я, Кирилл, с 73 регионом. Я за плановые такие позитивные встречи, давайте гоняться!

Зачем кидать камни ?
Мне кажется что все были достаточно объективны и смотрели правде в глаза. Тем более что есть видео и фото. Все вышеперечисленные причины - обычная погрешность, идеальных условий мы никогда не сможем добиться.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
иначе отсечка и пауза, потеря примерно 1-1.5 сек гарантирована
Ну так где-то по ощущениям и было - машина замирала в красной зоне, потом переключалась. Но дело надеюсь не в этом, вроде как мы все давили тапку в пол, без поигрывания. По крайней мере на старте всем именно такая фраза говорилась.
 

Che

Участник
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
157
Благодарности
142
Адрес
Москва и МО
Автомобиль
VAG
nnka, Михалыча я просто напугал - он перед первым заездом стал спрашивать у меня, можно ли с лаунча стартовать - я попросил вести себя с машиной поаккуратнее. Результат налицо:):). А по лаунчу я согласен - дешевле чипануть, чем мехатрон менять. Кстати в ауди клубе тут тему недавно поднимал по поводу выбора чипа - у Рево больше поклонников, чем у АПР:).
 

nnka

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
657
Благодарности
468
Адрес
Королёв
Автомобиль
Audi A4 225hp quattro
Саш, я заметил при первом заезде с ним что он че-то не то делает, мне даже обидно стало)) Но на втором он уже поехал более-менее)))
Да по-любому, ст2 у Тига мало что дает, это очень сложно почувствовать. А вот если ты чипанешься просто, то прибавка будет ощутимая, там явно за 6-7 корпусов будет, естественно, если РЕВой)))
 
Последнее редактирование:

Che

Участник
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
157
Благодарности
142
Адрес
Москва и МО
Автомобиль
VAG
nnka, кстати, если будет интересно, я бы как-нибудь с тобой заехал бы не только с нуля, но и в движении, например, со 100. Что сегодня смутило - мы с тобой где-то за 150-160 выехали, при этом первоначальный отрыв мне увеличить не удалось:(
 

nnka

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
657
Благодарности
468
Адрес
Королёв
Автомобиль
Audi A4 225hp quattro
Давай, я за любой кипишь кроме голодовки))
Надо сориентироваться и роллами с 40-60-80-100 популять, мне тоже интересно)
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
тоже присоединяюсь...рад был встречи...парням спасибо за помощь со шнурком)))
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Ладо, как ощущения от коня? Удалось сегодня обкатку соблюсти?:)

Сань, обкатку на нем соблюдать не сложно, сложнее заставить себя пулять. Может, но ваще никакого желания))) По первыми ощущениям- он очень хорош рулится, метко, четко и понятно. Очень неожиданное открытие. Может это особенности заднего привода?

"Заправил с Самсунга"
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Но дело надеюсь не в этом, вроде как мы все давили тапку в пол, без поигрывания. По крайней мере на старте всем именно такая фраза говорилась.
А смысл? Возможности чипа нужно еще уметь реализовывать иначе не будет полной отдачи и максимального кайфа от драйва :)
Эх, жаль что это все в Москве (..надо собирать народ на эту тему у себя в Питере :)
 

nnka

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
657
Благодарности
468
Адрес
Королёв
Автомобиль
Audi A4 225hp quattro
Ладо
Мне тоже кажется что это особенности заднего привода. Когда на Ц-шке катаюсь, такие же впечатления испытываю.
 

Che

Участник
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
157
Благодарности
142
Адрес
Москва и МО
Автомобиль
VAG
Денис, я Михалыча за сдержанность аж 2 раза за вечер поблагодарил: второй раз, когда шли с покатушек в тандеме аж целых 5 километров:) по ТТК. Потом жажда скорости и обида на резкого водилу на Х6 взяла свое - и он, моргнув аварийкой, ушел к горизонту:):)
 

nnka

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
657
Благодарности
468
Адрес
Королёв
Автомобиль
Audi A4 225hp quattro
))) Ну понятное дело, ездят всякие овощи и ещё понты кидают, я бы на его месте так же поступил))
 
Сверху Снизу