Тест чипованных Тигуанов 29.06.13

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,575
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
да, стэйдж 1 может и лучше у Рево, но зато дальше АПР рулит, у ревы даже интейка нет, ни даунпайпа, тока что-то типа КО4, и то никто от ревы турбину не ставил
Один важный нюанс, если чиповать Revo то прошивка сразу затачивается как правило под 98й бензус, отсюда и возможен прирост больший чем на APR(под 95й). Для адекватности сравнения катать надо одинаковые прошивки на одинаковом бензине. Ну и насчет stage1 главный фактор который для меня стал решающим это возможность переключения прошивок. У Revo если это и реализуется то более хлопотно дополнительным блоком что уже добавляет существенно к стоимости самой прошивки l
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
если чиповать Revo то прошивка сразу затачивается как правило под 98й бензус
Так, к примеру у меня, тоже включена APR под 98 бензин с залитым 98 BP Ultimate. Так что мне кажется в этом случае равенство соблюдено. А вот умение давить на тапку - у меня нет :)
 

Che

Участник
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
157
Благодарности
142
Адрес
Москва и МО
Автомобиль
VAG
SnaP, когда соберешься - дай нам с Денисом знать, вдруг получится вместе зажечь :ay:
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Che, обязательно(в личке тебе и Денису nnka напишу), притом мы с Павлом tyllika же ездили.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Видео класс, спасибо автору!
К сожалению, у меня подъехать не получилось, планы сменились в последний момент:(
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SnaP

ВОВА 81

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
988
Благодарности
750
Адрес
Москва
Автомобиль
Q5 230 л.с. 16 г.
Действительно, классно покатались. Приятно было со всеми пообщаться. Сам не гонял, но посмотреть было на что.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
ай молодца... по доброму завидую!!!

з.ы. жаль, что не удалось провести полноценные измерения... я на нагруженном авто все же выехал из 8 сек, хотелось сравнить показания с авто, очипованных другими чипателье.
 

tyllika

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
826
Благодарности
531
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 200 л.с. "Черныш".
А где фотографи? Столько фотографов было, и снимали на протяжении всех покатушек, но ничего не выложено до сих пор... Непорядок!

П.с у кого я вчера смотрел металические накладки на педали от шкоды йети, Ласко? Не ошибаюсь? Можешь пару фотографий выложить?
 
Последнее редактирование:

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
tyllika,от йети они грубовато смотрятся, р-лайн или АВТ красивше
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
я на нагруженном авто все же выехал из 8 сек
Откуда дровишки... ээ-эээ-э... в смысле цифра? У меня результаты замеров Васей показали лучший результат 8,9 секунды. Так что, зная теперь как едет Revo, никак (!) не поверю в 8 секунд. Я отстал на 400 метрах от Revo на 2 корпуса. А коллега на Тигуане, с такой же как у меня прошивкой APR, ехал с ним вровень. Даже в моём случае 2 корпуса машины никак не даст прирост скорости в 0,9 секунды. Чистая арифметика, подтверждённая цифрами на этих заездах.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
cosm, вот. сам был удивлен, но это замеры сделанные мной лично.
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
Откуда дровишки... ээ-эээ-э... в смысле цифра? У меня результаты замеров Васей показали лучший результат 8,9 секунды. Так что, зная теперь как едет Revo, никак (!) не поверю в 8 секунд. Я отстал на 400 метрах от Revo на 2 корпуса. А коллега на Тигуане, с такой же как у меня прошивкой APR, ехал с ним вровень. Даже в моём случае 2 корпуса машины никак не даст прирост скорости в 0,9 секунды. Чистая арифметика, подтверждённая цифрами на этих заездах.

А бенз какой? Результат и правда ....печальный для чипа. :confused:
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Откуда дровишки... ээ-эээ-э... в смысле цифра? У меня результаты замеров Васей показали лучший результат 8,9 секунды. Так что, зная теперь как едет Revo, никак (!) не поверю в 8 секунд. Я отстал на 400 метрах от Revo на 2 корпуса. А коллега на Тигуане, с такой же как у меня прошивкой APR, ехал с ним вровень. Даже в моём случае 2 корпуса машины никак не даст прирост скорости в 0,9 секунды. Чистая арифметика, подтверждённая цифрами на этих заездах.
Мне кажется все просто объясняется и бензин тут не причем. На улице 30 градусов жары!!! Турбине же нужен холодный воздух, поэтому она не дует в полную силу. Сам обратил внимание, что после прихода жары машинка существенно потяжелела.
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
На улице 30 градусов жары!!! Турбине же нужен холодный воздух, поэтому она не дует в полную силу.
Ну тогда ответ ясен, интейк полный надо ставить, турбине воздуха холодного надо.)
 

Alfaa

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
86
Благодарности
19
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0 TDI
А что по дизелям вышло, разные чипы друг с другом ездили? Да и на сколько от стока разница?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,603
Благодарности
12,428
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
сам был удивлен, но это замеры сделанные мной лично.
Наверное, нужно прибавлять 5-6 км на погрешность спидометра. То есть время отсчитывать на 105-106 км/ч.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
На улице 30 градусов жары!!! Турбине же нужен холодный воздух
Блин! А вот это вполне может быть. Сам ведь говорил об этом в день заезда одноклубнику с "коробочкой" под капотом, когда он пожаловался на пропавшую "прыткость" своего коня.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Наверное, нужно прибавлять 5-6 км на погрешность спидометра. То есть время отсчитывать на 105-106 км/ч.

конечно, но при этом нужно выкинуть примерно лишних 100 кг из моего багажника ;-) так что приведенные мной показания примерно верны.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
А что по дизелям вышло, разные чипы друг с другом ездили? Да и на сколько от стока разница?
Да, разные дизеля друг с другом ездили: чипованные и стоковые. Чипованные привозили своим стоковым коллегам по несколько корпусов. А вот по секундам не скажу, замер вроде как только у меня проводили.
 
Сверху Снизу