Тест чипованных Тигуанов 29.06.13

Che

Участник
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
157
Благодарности
142
Адрес
Москва и МО
Автомобиль
VAG
Ладо, возможно. Сейчас самая позитивная погода для такого варианта. В прошлом году летом по жаре была возможность позажигать на М3 - в машину реально влюбился! Понравилась больше переднего. Одна возможность дрифтануть чего стоит!:)

Добавлено через 7 минут
Денис, давай так: если сам соберешься как-нибудь на организованные покатушки - набери, я тел. в личку кинул.
 
Последнее редактирование:

nnka

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
657
Благодарности
468
Адрес
Королёв
Автомобиль
Audi A4 225hp quattro
Хорошо. Может как-нить на киевку к астра клубу привяжусь))
Если сам куда соберешься - я тоже тел скинул)
 

Che

Участник
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
157
Благодарности
142
Адрес
Москва и МО
Автомобиль
VAG
mr.A.A., респект! Клип на 10 из 5!:)
 

bvr.80

Модератор
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
1,643
Благодарности
2,007
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2.0 TSI
Блин, а я не вижу(

Всем огромное спасибо за встречу. Море позитива, энергии и улыбок! Продолжаем в том же духе:ay:
 
Последнее редактирование:

Omni

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
99
Благодарности
60
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 170 л.с. All Inclusive
Всем спасибо за встречу, но пришлось уехать с шашлыков и на покатушках не оказался... Надо бы повторить ..
Фото с шашлычком выложу сегодня..
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Эх, не смотря на то, что я это знаю в теории, сделать так у меня не получилось - практики гонок очень мало. Зато по итогу я (APR-98, 2.0TSI, 254hp, 411nm) с:
1. Revo (2.0TSI, 240hp) = я проиграл около 2-х корпусов на 400 метрах. Повторная попытка дала тот же результат.

2. 2.0TDI (прошивку не помню, но есть) = на старте дизель рвёт и уходит, в районе 80-90 км/ч я догоняю его и ухожу на много корпусов вперёд на тех же 400 метрах. Владелец дизеля так и сказал, что после 90 он прямо чувствует, как машина перестаёт резко разгоняться, я же наоборот чувствую резкий пинок с этой скорости и улетаю вперёд. Повторная попытка дала тот же результат.

3. Upsulute (2.0TSI, характеристики не помню) = я проиграл около 1-1,5 корпусов на этой же дистанции. Повторная попытка дала тот же результат.

4. 2.0.TSI (сток 200hp) = я выиграл около 2 корпусов на дистанции 400 метров, но уходил очень медленно. Повторная попытка дала тот же результат.

5. 2.0 TDI (чип не помню, характеристики неизвестны) = я ухожу вперёд почти со старта (метров через 20-30), количество корпусов не считал, но вполне заметно было далеко. Повторная попытка дала тот же результат.
Ещё один парный заезд с тем же автомобилем (но я переключился на стоковую прошивку 170hp) = я так же ухожу вперёд, но заметно тяжелее и не более чем на 2 корпуса на той же дистанции.

6. 2.0TSI (APR-95, то есть фактически такая же копия, как и у меня) = на старте я теряю полкорпуса. В следующие 100 метров ещё полкорпуса. В дальнейшем, на протяжении всей дистанции, мы идём в совершенно одинаковом темпе, не обгоняя и не отставая друг от друга. Повторная попытка дала тот же результат. То есть потеря на старте похоже связана со мной.

Там ещё было много перекрёстных гонок, которые подтвердили, что Revo не лучше APR (как можно было бы подумать из результата моей гонки в п.1) - это был заезд той же машины с APR из п.6 с машиной из п.1 = они шли примерно одинаково, то есть явного фаворита с их слов не было.

2. кто был на апсолюте, Slam?

с Дизелями итак понятно, что они после 80-90км\ч стопорятся просто, я ездил с сортажем 2.0 184лс, также уходил, динамика хорошая на старте, но дальше капец, ухожу на 3-4 корпуса.

с коробками не ездил?
 

Omni

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
99
Благодарности
60
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 170 л.с. All Inclusive
mr.A.A., клип супер... молодца
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Последнее редактирование:

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Доктор Ливси, итоги без пристрастия это цифры. Шнурок глюкнул. Цифр нет!!!
По впечатлениям :
- дешевые коробки в принципе не айс проигрывают прямо со старта ездил с двумя коллегами. Ники не помню сори.
- чип Диджитек проиграл моему абсолюту оба раза
- С lasko заезд не получился т.к. У него на чипе AUDITORIA при позиции тапках в пол загорелся чек энжин.
- стоковый 170 лошадей бензин по моему мнению идеал. Т.к. Стартовали мы с ним на равных он вообще не отставал а с 60 км/ч просто уезжал не оставляя не каких шансов.
- стоковый 200 лошадей бензин проигрывал четверть корпуса на старте а к 60-70 км/ч обезжал в лет.
- АПР 240 лошадей из 200 сильного тига на старте проигрывал где то пол корпуса но к 90 км/ч обходил как стоячего.

Мое мнение такое:
- Если около 70% времени ездишь по городу то чипованый дизель наверное лучше бензина.
- лучший авто без доработок бензин 170 лс
- чипованый бензин идеален когда например ездишь из области на работу в Мск ежедневно и на трассе возникают различные ситуации. Там чип просто незаменим.

Еще раз огромное спасибо всем кто приехал. Было очень здорово пообщаться!!!
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Ребята, было супер! Спасибо всем огромное. Каждый раз наши встречи накачивают позтивом, а эта еще и грибочками. Было приятно узнать, что 35 тыс на чип были отданы не зря и мой бывший почти всех порвал.
Алешка, клип просто бомбовская бомба! Катя и Никита просто звезды получились))

"Заправил с Самсунга"
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
3. Upsulute (2.0TSI, характеристики не помню) = я проиграл около 1-1,5 корпусов на этой же дистанции. Повторная попытка дала тот же результат.

Костя! Я правильно понял, что абсолютовский чип объехал APR?
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Друзья!! Можно общий итог? Без пристрастности??:)
Вот здесь я описал 6 разных вариантов, как они есть без прикрас. Собственно для чего и собирались - понять, как ведёт себя та или иная прошивка, да ещё в контексте со стоком :)

Добавлено через 2 минуты
Костя! Я правильно понял, что абсолютовский чип объехал APR?
Только в моём случае. Заезд такого же APR с Revo (Revo был чуть-чуть, но шустрее Upsolut'а) фаворита не выявил. Скорее всего я просто ездить в режиме гонки не умею.
 
Последнее редактирование:

tyllika

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
826
Благодарности
531
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 200 л.с. "Черныш".
Друзья!! Можно общий итог? Без пристрастности??:)

По самому честному итогу без пристрастностей победили грибочки от Леси )

Для себя сделал вывод, если чип, то Рево. Чисто мое субъективное мнение. Но сам на чип я пока не созрел, покатаюсь на стоковом 200лс.
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Цитата:
Сообщение от Leva Посмотреть сообщение
Костя! Я правильно понял, что абсолютовский чип объехал APR?
Только в моём случае. Заезд такого же APR с Revo (Revo был чуть-чуть, но шустрее Upsolut'а) фаворита не выявил. Скорее всего я просто ездить в режиме гонки не умею.
у меня опыт есть, в след раз давай со мной поездим
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
ля себя сделал вывод, если чип, то Рево. Чисто мое субъективное мнение
да, стэйдж 1 может и лучше у Рево, но зато дальше АПР рулит, у ревы даже интейка нет, ни даунпайпа, тока что-то типа КО4, и то никто от ревы турбину не ставил
 
Сверху Снизу