(Тест-драйвы и пресса) Тигуан 2 Рестайл

UrRu

Новичок
Регистрация
3 Авг 2020
Сообщения
5
Благодарности
2
Автомобиль
Ford Kuga
колесики в эксклюзиве Снимок экрана 2020-12-15 в 11.20.17.png маленькие
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: DNA

AlanDess

Участник
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
177
Благодарности
118
Автомобиль
.
Раньше в конфигураторе показывалась итоговая цена с учетом скидки на комплектацию от завода (-150 т.р. на эксклюзив, например). Тогда сразу было более-менее приемлемо. А сейчас там гольный прайс-лист. Хорошо укомплектованный эксклюзив почти за 2.8 ляма - это за гранью разумного..
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,209
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Раньше в конфигураторе показывалась итоговая цена с учетом скидки на комплектацию от завода (-150 т.р. на эксклюзив, например). Тогда сразу было более-менее приемлемо. А сейчас там гольный прайс-лист. Хорошо укомплектованный эксклюзив почти за 2.8 ляма - это за гранью разумного..
Р-Лайн 220 я себе в 2.3 собрал в конфигураторе, такой-же СпортЛайн в начале 2018 стоил около 2.4, раз так и за два 2.5 года 700к в плюсе, хотя машина то хуже получилась.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Далее в этой теме обсуждаем тесты и обзоры в прессе тигуана 2 рестайлинг.
По особенностям и комплектациям создана новая тема: тут


Данное разделение сделано ввиду того что тема все-же изначально создана о тест-драйвах и обзорах новой машины и находится в соответствующем разделе.
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
Подскажите, в сравнении с пассатом как новый тигуан в плане шумоизоляции? Брал тестдрайв двух подрядю но изза шипов не понял...
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
718
Благодарности
241
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Подскажите, в сравнении с пассатом как новый тигуан в плане шумоизоляции? Брал тестдрайв двух подрядю но изза шипов не понял...
нормально все с шумкой у тигуана. катаясь на туареге и тигуане одновременно пропасти в плане шумоизоляции не ощущаю.)))
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
Еще вопрос про кресла. Как я понял кожа vienna едет без замши под спиной и попой?
 

UrsusN

Участник
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
131
Благодарности
153
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-line, Octavia A7
Р-Лайн 220 я себе в 2.3 собрал в конфигураторе, такой-же СпортЛайн в начале 2018 стоил около 2.4, раз так и за два 2.5 года 700к в плюсе, хотя машина то хуже получилась.

Что и доказывает, что в Евро ничего не поменялось) 700к в плюсе это на бумаге, а то что они в труху превращаются, думаю нет смысла обсуждать.

p.s. Перешел в разряд ждунов. R line 220 черный
 

Mikky72

Участник
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
276
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
Поясните, пожалуйста по поводу вот этой опции для Статутса:

Сиденья ergoActive, для водителя с 14-позиционной регулировкой
— Водительское сиденье с регулировкой по высоте, длине, углу наклона спинки
— Комбинированная отделка Artvelours
— Поясничный подпор водительского сиденья с электроприводом и функцией массажа
— Эргономичные передние сиденья
— Ящик для хранения под передним пассажирским креслом

Я правильно понимаю, что это только для водителя будет продвинутое кресло, да и то с механическими регулировками кроме поясничного валика, а для пассажира будет кресло, как в пакете Тревел для респекта (но с обивкой артвелюр)?
 

lionfish

Участник
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
306
Благодарности
288
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 2.0/180
Поясните, пожалуйста по поводу вот этой опции для Статутса:

Сиденья ergoActive, для водителя с 14-позиционной регулировкой
— Водительское сиденье с регулировкой по высоте, длине, углу наклона спинки
— Комбинированная отделка Artvelours
— Поясничный подпор водительского сиденья с электроприводом и функцией массажа
— Эргономичные передние сиденья
— Ящик для хранения под передним пассажирским креслом

Я правильно понимаю, что это только для водителя будет продвинутое кресло, да и то с механическими регулировками кроме поясничного валика, а для пассажира будет кресло, как в пакете Тревел для респекта (но с обивкой артвелюр)?
Да, всё так. В доресте так же было.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Mikky72

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Сиденья ergoActive, для водителя с 14-позиционной регулировкой
У меня такие кресла и хочу сказать, что эта 14-позиионная регулировка - полнейшая фикция. И как маркетологи получили это число - загадка.
Они, видимо, посчитали регулировку поясничного упора (высота/глубина), подколенную подушку (аналогично), подголовник (вперёд/назад) и то на 14 сложно набрать...
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
У меня такие кресла и хочу сказать, что эта 14-позиионная регулировка - полнейшая фикция. И как маркетологи получили это число - загадка.
Они, видимо, посчитали регулировку поясничного упора (высота/глубина), подколенную подушку (аналогично), подголовник (вперёд/назад) и то на 14 сложно набрать...
Так же, как и большую цифру у багажника. ???
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
С машиной и комплектацией я определился. Буду заказывать эксклюзив + IQ Drive + Кожа(Нужна память настроек водителя), но вот с цветом салона прям дилемма, кто может показать подробные фотки серого и коричневого салона? отличается ли серый салон от дорестайлинговой версии (его я в живую увидел)
 

Виталька

Участник
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
208
Благодарности
46
Адрес
Воркута
Автомобиль
Синий Тишка
sinka, берите риф блю шикарный цвет,у меня сити с иновацией плюс серая кожа +риф блю,до сих пор считаю что сделал правильный выбор,потому что кругом серый ,белый и другой недоцвет?
P.S не много ошибся,неправильно прочитал,думал цвет авто,а так у меня серый салон кожа очень классно смотрится( свежо),коричневый видел на видео- неплохо ,но он темный я себе не взял бы ,но решать ваи
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Вряд ли цвета кожи салона в новом поменяли. У меня светлый салон, очень довольна, ощущение простора создается. Изначально хотела коричневый, но с красным цветом машины его почему-то нельзя было заказать (хотя вообще непонятная логика). Сейчас уже радуюсь этому.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sinka

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
756
Благодарности
541
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Тест нового Тигуана от клика:

Всё-таки с панорамой салон светлее. А вот с фарами, считаю, тема не раскрыта. Между фарами Эксклюзива и Статуса пропасть или нет? Что значит "из-за фар не iq расстраиваться не стоит"?
 
Сверху Снизу