(Тест-драйвы и пресса) Тигуан 2 Рестайл

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
761
Благодарности
546
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Это нереально и этого не будет. Не будет VW Рус работать в убыток. Соответственно, цены будут выше. И здесь не вина VW. Спасибо стабильному рублю.
А VW сейчас работает в убыток??? Простите, не верю!!! Только за сентябрь и октябрь дважды переписали прайсы!!! Это более чем достаточно компенсировало падение рублевого курса! Цены ещё вырастут? А с какого перепуга? У 99% населения РФ разве автоматически выросли доходы на величину проседания рубля? Нет, конечно, скорее наоборот, потуже затянули ремешки. А для 1% поимевших гешефт с опускания нацвалюты, не то, что рест, а вся линейка VW интереса не представляет. Где VW возьмёт объёмы продаж, с учётом, что он далеко не монополист на российском авторынке? И задирание ценника на рест даже на 10% может оказаться для модели самоубийственным провалом, когда даже фанаты марки пойдут в салоны конкурентов с более адекватной ценовой политикой!
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
И задирание ценника на рест даже на 10% может оказаться для модели самоубийственным провалом
думаю, не нам с вами надо об этом думать.
рост продаж будет или падение.
мне абсолютно всё-равно 100 машин продадут или 1000.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Arkady

Helgi2002

Участник
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
431
Благодарности
217
Адрес
Вейшнория
Автомобиль
Tiguan
А VW сейчас работает в убыток?
Нет, и не будет.
Цены ещё вырастут? А с какого перепуга? У 99% населения РФ разве автоматически выросли доходы на величину проседания рубля?
Как бы помягче выразиться: "Проблемы индейцев шерифа не волнуют."
Доходы населения это вопросы правительства РФ, но никак не VW.
Где VW возьмёт объёмы продаж, с учётом, что он далеко не монополист на российском авторынке?
Если по Тигуану, то получается - максимальным удешевлением производства, как я уже говорил. Т.е., начинают продажи перелицованной модели, в которой почти вся начинка старая, да ещё и некоторые старые опции убраны, а новые не добавлены для российского рынка.
Вот и получается, к сожалению, что рестайл рассчитан больше на фанатов Тига.

*это моё субъективное мнение, не претендую на то, что могут быть другие причины.
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
761
Благодарности
546
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Если по Тигуану, то получается - максимальным удешевлением производства, как я уже говорил. Т.е., начинают продажи перелицованной модели, в которой почти вся начинка старая, да ещё и некоторые старые опции убраны, а новые не добавлены для российского рынка.
Вот видите, откуда при таком подходе у реста должен быть ценник выше дореста, если это и есть всё тот же перелицованный и максимально урезанный дорест?
А насчёт доходов населения и проблемами конкретно VW... Как известно, для любого производства есть понятие, как 'точка безубыточности'. Пусть, условно, надо реализовать 1000 моделей, чтобы с 1001 начать получать прибыль. VW принимает стратегическое решение: 'Дорест был продан по Х рублей в количестве 2000, значит, можно его перелицевать, сократить затраты на допы, и попытаться продать по Х+10%. Фанатиков много, всё равно купят' Покупатели, допустим, после очередного падения рубля при неизменном уровне доходов, затянули пояса, и осилили только 300. Не помогли ни скидки, ни льготные кредиты, ни прочие завлекательные ништяки. Кто будет фиксить лосей по такому результату? Правительство РФ? Нет, это прерогатива полностью VW, это его бизнес, его ответственность. Более того, 1700 потенциальных покупателей и бывших фанатов, просто пересели на обновленные Соренты и Креты, и VW придется очень постараться, чтобы вернуть свою долю российского рынка.
 

Firebird

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
170
Благодарности
148
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan-2, 2.0 TDI HL
В итоге (но это ещё не точно :confused:) получается:
- не будет матричных фар;
- не будет панорамы;
- не будет нормальной акустики;
- не будет много чего другого...
Парни, нас нае...али.
Нах такой рестайл? Покупать новую машину из-за других бамперов и ДХО?
Да, я понимаю, MIB3 и всё такое, но...
Даже теперь не знаю. Я огорчён ☹
Угу. В принципе, думал сменить дорест на рест по соображениям:
1. 220 л.с. - это будет
2. Надеялся на какой-нибудь прикольный цвет - не будет
3. MIB3 - будет, но АА по воздуху вроде как нет, только Carplay
4. Матричные фары - не будет
Эх. Видимо, буду брать Кодиак. И рестайла Кодиака ждать нет смысла, матричных фар он точно не получит, разве что чехи.
 

pepelac

Участник
Регистрация
26 Сен 2020
Сообщения
163
Благодарности
79
Автомобиль
tdi exclusive
А VW сейчас работает в убыток??? Простите, не верю!!! Только за сентябрь и октябрь дважды переписали прайсы!!! Это более чем достаточно компенсировало падение рублевого курса! Цены ещё вырастут? А с какого перепуга? У 99% населения РФ разве автоматически выросли доходы на величину проседания рубля? Нет, конечно, скорее наоборот, потуже затянули ремешки. А для 1% поимевших гешефт с опускания нацвалюты, не то, что рест, а вся линейка VW интереса не представляет. Где VW возьмёт объёмы продаж, с учётом, что он далеко не монополист на российском авторынке? И задирание ценника на рест даже на 10% может оказаться для модели самоубийственным провалом, когда даже фанаты марки пойдут в салоны конкурентов с более адекватной ценовой политикой!
покажите мне конкурентов с более адекватной ценовой политикой? тойота дороже, мазда не дешевле, ниссан и корейцы другого поля ягоды.
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
761
Благодарности
546
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
покажите мне конкурентов с более адекватной ценовой политикой? тойота дороже, мазда не дешевле, ниссан и корейцы другого поля ягоды.
На вскидку: Шкода, Киа, Хундай, Ниссан. И неважно, кто какого поля, если они предлагают новые полноприводные модели по доступной цене.
 

pepelac

Участник
Регистрация
26 Сен 2020
Сообщения
163
Благодарности
79
Автомобиль
tdi exclusive
На вскидку: Шкода, Киа, Хундай, Ниссан. И неважно, кто какого поля, если они предлагают новые полноприводные модели по доступной цене.
ну, так мы договоримся и что capтuр с дастером конкуренты тигуана. Тигуан просто обязан стоить дороже вышеуказанных марок (шкоду опустим). Вам же по цене печенья конфеты не продают?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Очень надеялся увидеть 1,4 на 150 сил с механикой, жаль, что нет. Даже у октавии есть такое сочетание. К сожалению МКП у нас не любят.
Читал отзывы, правда про кодьяк 1,4 на ручке, что коробка очень херовая, при этом ещё и херово настроена взаимосвязь движок-коробка. Типа заглохнуть на старте очень легко и вообще не удобно стало. В подробности я сильно не вдавался, потому как механика нафиг не уперлась. Так что если думано - изучи вопрос доскональней
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
761
Благодарности
546
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
ну, так мы договоримся и что capтuр с дастером конкуренты тигуана. Тигуан просто обязан стоить дороже вышеуказанных марок (шкоду опустим). Вам же по цене печенья конфеты не продают?
Я про модели ничего не говорил. И речь идёт о другом. Сейчас попробую объяснить. Допустим, у меня стоит задача в районе Нового года приобрести хороший полноприводной автомобиль, на все про все 2,3 млн руб (условно), и ни копейки больше даже в кредит под 0%. Т.е. жёсткий финансовый рубеж. Тигуан полностью устраивает, но я сейчас по ряду причин не могу его купить в той комплектации, которая мне интересна. Под НГ дилеры распродают остатки дореста, и выходит рест, в котором: а) комплектация урезана, б) ценник 2,5 вместо 2,3. Нет, я не спорю, машина, конечно, хорошая, и, может быть, с точки зрения VW, и текущего валютного курса и должна столько стоить (что весьма сомнительно из-за урезаний комплектаций дореста), но что мне остаётся делать, кроме, как пойти и купить Кодиака за 2,3, в комплектации, схожей с дорестом, или совсем 'с другого поля' Соренто за 2,3, в котором будет почти всё, что мне нужно? Не думаю, что Кодиак и Соренто значительно хуже Тигуана, и их сравнение с моделями Рено даже как-то неуместно.
 

PavelvSP

Новичок
Регистрация
1 Июл 2020
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Audi
Про автопилот Travel Assist тоже ничего не понятно будет ли. В всех пакетах старое название ACC stop&go.
Летом почти купил sportline 220, но решил подождать и взять рестайл с матричными фарами, панорамой, выдвижным дисплеем и Travel Assist.
Но Volkswagen решил по другому и придется покупать наверно Kadiaq?.
 
Последнее редактирование:

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
761
Благодарности
546
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Про автопилот Travel Assist тоже ничего не понятно будет ли. В всех пакетах старое название ACC stop&go.
Летом почти купил sportline 220, но решил подождать и взять рестайл с матричными фарами, панорамой, выдвижным дисплеем и Travel Assist.
Но Volkswagen решил по другому и придется покупать чтото другое наверно Kadiaq?.
Аналогично. Настраивался на нужную комплектацию плюс новые плюшки, а по факту и комплектация урезана, и с новыми разрекламированными ништяками облом. А если ещё и ценник окажется выше... Как образно говорилось в предыдущих постах, кажется, нам пытаются продать печенье по цене конфет?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,875
Благодарности
1,211
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Угу. В принципе, думал сменить дорест на рест по соображениям:
1. 220 л.с. - это будет
2. Надеялся на какой-нибудь прикольный цвет - не будет
3. MIB3 - будет, но АА по воздуху вроде как нет, только Carplay
4. Матричные фары - не будет
Эх. Видимо, буду брать Кодиак. И рестайла Кодиака ждать нет смысла, матричных фар он точно не получит, разве что чехи.
У Кодияка нет 220 сил движка, а так там фишек и опций больше.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: m0r0z

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Очень странный рестайл получается, сенсоры и бампера за много денег и даже без дизеля, очень как то сомнительное такое себе мероприятие....

Ну так, модель вышла в тот момент, когда от ВАГа все плевались тягучей слюной (на фоне бесконечных поломок DSG и турбодвижков) и с продажами было совсем плохо, поэтому сделали "полный фарш" за неплохие деньги, да еще и скидок надавали, плюс как-то быстренько исправили все проблемы и с коробками, и с движками. Как только продажи пошли, начали резать комплектации и заменять комплектующие более убогими. Теперь, когда Тигуан в первой пятерке продаж, зачем им вообще стараться ?
 

PavelvSP

Новичок
Регистрация
1 Июл 2020
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Audi
Про движок 220 тоже говорили что не будет, однако оставили в продаже.
Придет ждать декабря может чтото изменится.
 

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,042
Благодарности
255
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS

Firebird

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
170
Благодарности
148
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan-2, 2.0 TDI HL
У Кодияка нет 220 сил движка, а так там фишек и опций больше.
Да, 220 сил нет и это не здорово. Плюшек однозначно больше, хотя бы вентилируемые сидения. По правде говоря, Кодиак мне не особо нужен, но как-то не приходит на ум что-то другое. Туарег не получается, Q5 тоже, по крайней мере в нужных мне комплектациях.
 

PavelvSP

Новичок
Регистрация
1 Июл 2020
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Audi
дооснастить матричными фарами будет не очень дорого??
 
Сверху Снизу